Певца Гарика Сукачева лишили прав

фото tv.akado.ru
фото tv.akado.ru

Популярный исполнитель, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев лишен права управления автомобилем сроком на четыре месяца. Такой вердикт вынес суд за то, что музыкант выехал на полосу встречного движения.

Административное дело было рассмотрено в отсутствие музыканта, который находится на лечении. Адвокат Денис Кремер зачитал письменные объяснения своего именитого клиента, из которых следовало, что Сукачев признает факт выезда на встречную полосу, однако оправдывает свой поступок сложными дорожными условиями и тем, что сам выезд был произведен на прерывистой разделительной полосе. В объяснениях Гарик сообщил: "Я действовал исходя из здравого смысла и старался не создавать помех для участников движения", – передает РИА Новости.

Защитник просил суд освободить музыканта от административной ответственности, подчеркивая сложность дорожных условий и даже сославшись на свой личный опыт езды на данном участке."Проехать и не нарушить на нашей трассе невозможно", – отметил юрист.

В свою очередь, допрошенный на заседании инспектор ГИБДД Руслан Юров сообщил, что музыкант не выполнил требования правил дорожного движения, совершив объезд по встречной полосе. Суд изучил видеозапись, сделанную из автомобиля Юрова и, проанализировав позиции сторон, назначил Сукачеву наиболее мягкую меру наказания, предусмотренную законом. После заседания Кремер не смог сообщить журналистам, будет ли обжаловать принятое судом решение. "Мне необходимо проконсультироваться со своим доверителем", – объяснил юрист.

Напомним, фронтмен группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев попался на глаза инспекторам на дублере проспекта Мира в районе дома №135, когда двигался в сторону центра. Артист выехал на встречную полосу движения, чтобы объехать колонну машин. Столичные сотрудники ГИБДД, увидевшие нарушителя, сразу же остановили автомобиль и составили на популярного артиста протокол.


Написать комментарий