Тимур Бекмамбетов хороший режиссер, но не водитель

фото: novayagazeta-ug.ru
фото: novayagazeta-ug.ru

Знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов, оказывается, хорошо управляет камерой, но не автомобилем. Российского кинематографиста, в последнее время все больше работающего в Голливуде, лишили водительских прав. Бекмамбетов во время движения выехал на полосу встречного движения.

В СМИ говориться, что этот инцидент произошел еще пару дней назад. Режиссер двигался по Настасьинскому переулку в столице, находясь за рулем своего автомобиля марки BMW X6. Ехал Тимур Бекмамбетов в противоположную сторону одностороннему движению.

Правоохранительные органы Москвы подтвердили, что данный автомобиль в это время был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил. Правда, они не стали уточнять, кто был за рулем той машины. Права у водителя BMW X6 отобрали.

Представители столичной Госавтоинспекции рассказали, что горе-водителя вызвали для объяснений произошедшего. Материалы в суд не отправляли, пока не проведут необходимое административное разбирательство.

Напомним, последняя работа известного режиссера - картина «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Фильм вышел в прокат в минувшем году, собрав 115 млн долларов.


Написать комментарий