Банк (Даугавпилс)

Телефонные мошенники в Даугавпилсе используют идентичные с банками номера (+правила безопасности) 27 23.07.2021

За последнюю неделю очень сильно выросла активность телефонных мошенников - звонки от них поступали и продолжают поступать каждый день многим жителям Даугавпилса. Поэтому и Госполиция, и многие банки забили тревогу и начали проводить информационные кампании - с целью донести до жителей самую важную информацию о том, как обезопасить себя от мошеннических действий и не попасться на их уловки.

💬 “Мошенники от имени банка могут звонить и 12 раз!”: истории наших читателей о финансовых разводах 6 06.07.2020

После публикации “Давайте поговорим по-латышски!”: даугавпилчанка раскрыла в “банковской работнице” мошенницу”, на наш Comment-ОПРОС отозвалось несколько десятков наших читателей - они делились своим личным опытом и советами в случае подобных сомнительных звонков.

“Давайте поговорим по-латышски!”: даугавпилчанка раскрыла в “банковской работнице” мошенницу (АУДИО+ОПРОС) 43 25.06.2020

Даугавпилчанка Светлана Наумова рассказала в социальной сети Фейсбук о случае мошенничества, жертвой которого чуть не стала она - мошенники звонят якобы из банка, сообщают о сомнительном платеже через банковский счет и предлагают его заблокировать.

Исполнительный директор И. Алексеев: в PNB Banka пострадали 6200 даугавпилчан 9 21.08.2019

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев рассказал журналистам портала Gorod.lv, что в результате остановки работы банка PNB пострадало более 6200 даугавпилчан.

Опрос Gorod.lv: читатели боятся потерять свои сбережения в банках 3 20.08.2019

«Опасаетесь ли вы за свои деньги на счету в банке?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 319 человек. Ровно половина опрошенных ответила утвердительно: «Да, боюсь потерять деньги из-за закрытия банка». Их поддержали еще 9% респондентов, опасающихся, что деньги могут украсть мошенники.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 16.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен самой горячей новости вчерашнего вечера – остановке работы PNB Banka.

Нам пишут: “Почему продать квартиру теперь можно только через банк?” 19 06.06.2019

Читательница «Нашего города» попросила редакцию уточнить - с какого числа можно продавать недвижимость при посредничестве банковских учреждений: “Слышала, что вступили в силу новые изменения по продаже квартиры только через банк. Разъясните, пожалуйста”.

Кто и зачем хотел взорвать центр Даугавпилса? 15 13.07.2016

26-летнюю даугавпилсскую бомбистку полиции удалось вычислить и задержать по горячим следам. Свой звонок она объяснила тем, что не могла отдать долг знакомому. В тот день женщина должна была перечислить ему определенную сумму на счет. Чтобы выиграть время, она решила парализовать работу банка.

Предупреждение о бомбе: официальный комментарий полиции 22 12.07.2016

Полиция прокомментировала события сегодняшнего утра, приведшие к эвакуации людей из Дома Единства и торгового центра «Solo». Портал Gorod.lv информировал об этом своих читателей ранее.

Угроза взрыва в центре Даугавпилса миновала? 4 12.07.2016

12 июля в центре Даугавпилса искали взрывное устройство. Об этом портал Gorod.lv сообщал ранее

В центре Даугавпилса заложена бомба 23 12.07.2016

Утром 12 июля полиция оцепила площадь Виенибас в Даугавпилсе. Как сообщила порталу Gorod.lv инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, около 8:00 поступил звонок – неизвестный проинформировал о заложенной в районе «Сведбанка» бомбе.

В Думе наградили создателей праздничного настроения 05.01.2012

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе собрались представители тех учреждений, которые принимали участие в организованном самоуправлением и банком Nordea конкурсе Рождественских оформлений и украшений.

Swedbank в связи с проблемами Krājbanka в выигрыше 41 25.11.2011

В результате приостановки деятельности Latvijas Krājbanka, поток людей увеличился в других, действующих банках. Больше всего в этой ситуации выиграл Swedbank, сообщает Dienas Bizness.

Из банка увозят на "скорой" 8 23.11.2011

Длинные очереди из даугавпилсских клиентов «Латвияс крайбанка», желающих открыть счета в других банках, спровоцировало заявление главы Банка Латвии Илмара Римшевича о скорой кончине некогда самого крупного кредитно-финансового учреждения страны.

Открыто до последнего пенсионера и безработного 23.11.2011

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

Суд стал филиалом банков 8 13.08.2011

Рекордное количество дел по искам банков к должникам рассматриваются в августе в Даугавпилсском суде: из 196 заседаний 131 посвящено названной теме. На этом фоне редко встречаются претензии к неплательщикам за коммунальные услуги со стороны муниципальных предприятий -- ПЖКХ, тепловых сетей или «Даугавпилс уденс».

Swedbank информирует о перебоях в работе банкоматов и интернет-банка 16.04.2011

В связи с плановыми работами по модернизации ИТ систем Swedbank информирует о возможных кратковременных перебоях в работе электронных банковских каналов в ночь на субботу, 16 апреля и в ночь на воскресенье, 17 апреля.

Банк фотографирует бесплатно 9 16.11.2010

Предложение бесплатно сфотографироваться, от которого нельзя отказаться, делает пока только один из банков, расположенных на участке главной улицы города, где на местном Уолл-стрите сосредоточены сразу шесть таких же кредитно-финансовых учреждений.

Банк готов ответить за подделку, но не 50 тысячами латов 7 21.09.2010

Беспрецедентный в мировой практике банков случай начал рассматривать сегодня, 21 сентября, Даугавпилсский суд. Потерпевшая В. требует от Latvijas Krājbanka 50 тысяч латов за подделку ее подписи, чем был нанесен моральный ущерб на указанную сумму.

Банк "Сitadele" дал миллионы евро Dittonu 9 18.09.2010

Cегодня, 17 сентября, Ditton grupa заключила кредитный договор на получение от самого молодого банка страны - "Сitadele", наследника Parex, 6,7 миллиона евро на реализацию проекта по стопроцентному обновлению производства автомобильных цепей.

Почем наши деньги в банке? 17.09.2009

Считать каждую копейку – сегодня это удел уже не только пенсионеров, но доброй части остального общества. Раньше мы получали некоторые услуги, даже не задумываясь, сколько они стоят. Но теперь пришло время задуматься.

Банковские терминалы забирают наши деньги 5 19.02.2009

Кто не сталкивался с такой ситуацией: расплачиваешься за покупку в магазине банковской карточкой, а она с первого раза "не проходит". Попытка, еще попытка… При каждой из которых, оказывается, снимаются ваши денежки! Как вовремя заметить их пропажу со счета и как побыстрее вернуть, узнала газета "СейЧас".

Вся правда о том, как реновировать свой дом 30.11.2008

*Андрей Зелчс (Andrejs Zelčs), руководитель даугавпилского филиала "Hipotēku banka":http://www.hipo.lv/* Уже много говорилось о необходимости и возможностях реновации многоквартирных домов, которые отслужили свой срок.

Куда девать деньги? 3 03.04.2008

Конечно, при условии, что они есть. Таким вопросом задалась газета "СейЧас" на фоне мировой финансовой рецессии.

Время возвращать долги! 5 28.02.2008

Случается так, что проблемы, вроде бы уже давно оставшиеся в прошлом, продолжают волновать людей и через много лет.

Ярмо кредитов давит на шею 1 27.02.2008

Знаменательный факт – на латышский язык перевели книгу "Возврат долгов: технология и психология кредитного менеджмента", предназначенную в качестве пособия для работников банков, в обязанность которых входит "выбивание" долгов у тех граждан, которые не выплачивают в положенный срок проценты по взятым кредитам. Выход книги был оценен как мероприятие своевременное и нужное – об этом свидетельствуют данные статистики.

"Вашу карточку, сэр!" 29.08.2007

Все банки призывают нас пользоваться банковской картой везде, где это возможно, аргументируя это безопасностью такого вида расчета.