Swedbank в связи с проблемами Krājbanka в выигрыше 41

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В результате приостановки деятельности Latvijas Krājbanka, поток людей увеличился в других, действующих банках. Больше всего в этой ситуации выиграл Swedbank, сообщает Dienas Bizness.

По данным издания, за последние три дня в банках страны счета открыли более 32 000 частных лиц и предприятий.

В Swedbank в эти дни счета открыли около 15 000 лиц, причем активнее всего услуги Swedbank используют жители Даугавпилса, Лиепаи и Валмиеры.

Пресс-секретарь Swedbank Кристине Якубовска рассказала порталу gorod.lv, что в Даугавпилсе интерес услугами банка наиболее высокий. Люди интересуются не только открытием счета, но и различными дополнительными услугами, предлагаемыми банком. 

Конкретных цифр по открытым счетам в Даугавпилсе представители банка назвать не смогли, но отметили, что филиалы банка сейчас работают в усиленном режиме – задействованы все сотрудники, а также продлено время работы банка. Несмотря на то, что банк сейчас работает до 7 часов вечера, фактически работа продолжается до тех пор, пока обслужен последний клиент.

 

25.11.2011 , 15:05

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
работник ЛРЗ: ЛРЗ переходит от Норвикбанка к Шведбанку. Хотя мне норвик нравился

Мне нравится тоже Норвик. Я его даже два раза поцеловал в губы в засос, а потом ещё и ..... Дорогая серьга у Норвика в ухе. Так и вырвал бы с мясом. Но нельзя. Нравится.

Ветеран СССР: бывший клиент крайбанка: александр тимофеев: я уверен на все 100, следующий swedbankА можно поинтересоваться - в чем причина такой уверенности?Он уже банротирвоал - не знали? Его еле спасли. Следующий раз не спасут.. Ну несите в бывший Парекс если на деньги наср...ь. Хотя...можете сразу в МММ к Мавроди вложить. Он принимает любые суммы.. Самое последнее это нести деньги в Шведбанк или быв.Парекс...

Очередные перлы от старого маразматика. Вы хоть в курсе, что SWEDBANK может с потрохами купить государство Латвия? Выше уже заметили, в очереди лопающихся банков он будет последним. Соглашусь. В любом случае из двух зол, первым должен гикнуться SEB, вот тогда будет тревожный звоночек в отношении SWEDBANK. А вообще, думается, первым в очереди будет какой-нибудь HIPOTEKU...

александр тимофеев: я уверен на все 100, следующий swedbank

Забьемся.. на 100, что сон не в руку? ;)

estj mnenie...: и всегда есть такие засранцы, которые наживаются на людском горе!!!! как минимум должны были бесплатно счета открывать бывшим клиентам крайбанка :)

Ага, а еще давайте молоко, хлеб, картофель и прочие продукты и услуги дарить безвозмездно! Ведь эти тоже наживаются на чужом горе! Лишают человечество бесплатной еды!!! Купите себе кусок земли, постройте шалаш, выкопайте огород и живите натуральным хозяйством, раз вам на каждом углу засранцы наживающиеся на чужом горе мерещатся.

Swedbank засуетился.Ну вот,наконец-то и статья,как
сахарная косточка.
пошёл такой слух что все самоуправления Латвии вывели свои активы из Swedbanк.
на пустом месте звона не бывает.

А слух еще не прошел, в какой банк они их определили?

Аноним: estj mnenie...: и всегда есть такие засранцы, которые наживаются на людском горе!!!! как минимум должны были бесплатно счета открывать бывшим клиентам крайбанка :)Ага, а еще давайте молоко, хлеб, картофель и прочие продукты и услуги дарить безвозмездно! Ведь эти тоже наживаются на чужом горе! Лишают человечество бесплатной еды!!! Купите себе кусок земли, постройте шалаш, выкопайте огород и живите натуральным хозяйством, раз вам на каждом углу засранцы наживающиеся на чужом горе мерещатся.

sravnil x... s palcem i raduetsja!!!!

уже не клиент Swedbanк: Swedbank засуетился.Ну вот,наконец-то и статья,как сахарная косточка. пошёл такой слух что все самоуправления Латвии вывели свои активы из Swedbanк. на пустом месте звона не бывает.

Говорят, что кур доят. :)

уже не клиент Swedbanк: Swedbank засуетился.Ну вот,наконец-то и статья,как сахарная косточка. пошёл такой слух что все самоуправления Латвии вывели свои активы из Swedbanк. на пустом месте звона не бывает.

Засуетился таки Citadele. Государственный банк... Им сейчас на руку всем коммерсов опустить. Вся наличность к ним и стечется, самое время нулевую декларацию будет ввести. А там и дефолт поспеет. Так что как я уже сказал... Говорят, что кур доят.

По поводу банков надо беспокоиться тем, у кого денег много, а тем у кого только зарплата в 200 лат перечисляется и которая тут же снимается со счёта, беспокоиться не стоит. Тем более физическим лицам сейчас государством гарантируется выплата до 70000 лат (100000 евро), а таких денег у большинства из нас просто нет. Так что, если один банк обанкротился, пойдём в другой, другой обанкротится - пойдём в третий. Какой-нибудь банк да останется. Вот только фирмы жалко, у них с этим могут быть проблемы.

na dnjax sluxi dowli-4to v estonii uze snimajut denjgi v swedbanke.sama klient etogo banka-na4inaju pobaivatjsja.lu4we denjgi doma derzatj,4em potom dumatj,kak za s4eta zaplatitj i rebenka pokormitj...

Зачем держать деньги в банке? Другое дело поступающие пенсии. И то можно на почту перекинуться. Чтоб я свои доверяла банку! Дома, в земле, на кладбище - где угодно, только не в банке! Никаким кредитам, никаким благам банка никогда не доверялась и не поведусь. Банк - потенциальный грабитель. Банк - это реальный дьявол.

Карина: Зачем держать деньги в банке? Другое дело поступающие пенсии. И то можно на почту перекинуться. Чтоб я свои доверяла банку! Дома, в земле, на кладбище - где угодно, только не в банке! Никаким кредитам, никаким благам банка никогда не доверялась и не поведусь. Банк - потенциальный грабитель. Банк - это реальный дьявол.

А деньги вообще зло! Избавьтесь от них!!! Избавлю от зла в максимально короткие сроки и совершенно бесплатно! ;)

Аноним: Карина: Зачем держать деньги в банке? Другое дело поступающие пенсии. И то можно на почту перекинуться. Чтоб я свои доверяла банку! Дома, в земле, на кладбище - где угодно, только не в банке! Никаким кредитам, никаким благам банка никогда не доверялась и не поведусь. Банк - потенциальный грабитель. Банк - это реальный дьявол.А деньги вообще зло! Избавьтесь от них!!! Избавлю от зла в максимально короткие сроки и совершенно бесплатно! ;)

Улыбнуло

в Даугавпилсе интерес услугАМИ банка наиболее высокий.

Деньги надо держать в мошне и не верить прельщающим улыбкам банковскмих работников. Знаем мы это ласковое: не хотите взять кредит? Дулю вам, мироеды проклятые!!!

SWEDBANK vikacal iz Latvii uze 7 miliardov,a sejcas vivodit iz Latvii svoi aktivi.svoj kus on uze sorval i lozil na Latviju. glavnoe pravilo- iz banka dengi mozno tolko brat' i nikogda ne otdavat'.a derzat' dengi v banke nadejas na %% nado bit DEBILOM

Аноним: SWEDBANK vikacal iz Latvii uze 7 miliardov,a sejcas vivodit iz Latvii svoi aktivi.svoj kus on uze sorval i lozil na Latviju. glavnoe pravilo- iz banka dengi mozno tolko brat' i nikogda ne otdavat'.a derzat' dengi v banke nadejas na %% nado bit DEBILOM

Судя по тому КАК вы пишете вы не далеко ушли от категории, в которую причисляете людей, которые держат деньги в банке под проценты. :)
Просто тщательнее надо подходить к написанию текста.

Карина: Зачем держать деньги в банке? Другое дело поступающие пенсии. И то можно на почту перекинуться. Чтоб я свои доверяла банку! Дома, в земле, на кладбище - где угодно, только не в банке! Никаким кредитам, никаким благам банка никогда не доверялась и не поведусь. Банк - потенциальный грабитель. Банк - это реальный дьявол.

Карина, Вы даже не подозреваете, насколько Вы правы.
Только все намного-намного сложнее. Банки могут играть с экономикой любой страны, не только Латвии. Здесь очень тесно переплетаются законодательство, юриспруденция и экономика. Весь ужас в том, что банки могут оперировать несуществующими, виртуальными активами. Условными деньгами, которых не существует. Долги, обязательства, закладные также могут числиться в активах банка, тогда как даже не специалисту понятно, что это деньги, которых нет. Нет в реальном понимании, а вот в юридическом - это все же деньги и активы. И их точно так же можно использовать в качестве активов, платежей, все это вписывается в искусственный термин - "деривативы". Которые по сути являются ничем, но в хитроумных уравнениях банковской мафии фигурируют в качестве реальных величин. Надеюсь, спрашивать, почему законодательство не пресекает это уже просто без надобности. Бюджеты многих государств без деривативов просто схлопнулись бы в ноль как мыльный пузырь, и бюджет США - первый на очереди. Но вот живут ведь!
Реальными активами на момент обладают лишь Китай, Япония и Россия. Разные там Эмираты и Сауды, но они карлики на фоне первой тройки (хотя на несколько голов выше любой европейской страны, кроме Швейцарии и Норвегии).
У США на текущий момент реальная военная мощь, это и есть то, что держит на плаву их виртуальную экономику и политический вес в мире.

Пожалуй, согласился бы.
Китай - невообразимо гигантский уровень производства, в разы превосходящий США и Европу, по отдельности. Плюс самый большой в мире золотой запас.
Япония - также фантастический уровень производства, причем в самой Японии намного меньше, чем на японских заводах в Европе, США и (особенно) в Китае и странах Юго-Восточной Азии. К этому еще проникновение финансовых структур в экономику Европы, США и Китая, где японские деньги держат под контролем глобально значимые резервы.
Россия - третий по объему золотовалютный запас в мире, все еще величайший в мире интеллектуальный потенциал (примерно наравне с Китаем и Индией) и потенциал природных ресурсов, оцениваемый от 60 до 80% мировых. В числе этого не только нефть и газ, но и запасы железной руды, алюминия, марганца, меди, свинца, цинка, титана, магния, вольфрама и множества других ресурсов, без которых немыслима мировая экономика.

Написать комментарий