Swedbank

Swedbank cнижает всем клиентам лимиты платежей, чтобы бороться с мошенниками 16.03.2024

Swedbank с 23 мая снизит лимиты платежей и скорректирует их до максимального предела месячного лимита, используемого клиентами.

Платежные карты SEB и Swedbank в ближайшее время могут перестать работать в Беларуси 02.09.2023

Swedbank на своем сайте сообщил, что начиная с 6 сентября не гарантирует возможность использования в Беларуси своих платежных карт. С подобным предупреждением выступил и банк SEB.

Пострадавшие от бури подали в Swedbank заявки о компенсации на 2 млн евро 8 13.08.2023

Размер компенсаций, на которые поступили заявки в Swedbank в связи с бурей, может превысить два миллиона евро, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела корпоративной коммуникации Swedbank Ласма Дзелме.

Swedbank выплатит 3,4 млн долларов за нарушение санкций в отношении Крыма 21.06.2023

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило об урегулировании спора с латвийским банком Swedbank в связи с нарушением им санкций в отношении Крыма.

В банкоматах Swedbank вводят новые ограничения при взносе наличных 15 15.06.2023

В ближайшее время будет изменен разрешенный объем взноса наличных денег, сообщили в Swedbank.

Береги часть смолоду 4 03.11.2022

Пенсионные накопления во времена большого кризиса: что надо понимать сегодня?

Swedbank призывает клиентов быть бдительными - мошенники нашли новый способ получения данных 6 22.10.2022

Swedbank призывает клиентов быть бдительными, поскольку активизировались мошенники, которые нашли новый способ получать данные клиентов. В последнее время мошенники пытаются использовать поддельные лотереи, в которых клиентов призывают вводить свои данные. Используя социальные сети, мошенники подделывают идентичность банка, чтобы заманить потенциальных жертв в ловушки с лотереями и инвестиционными предложениями.

Swedbank списал латвийцам долги "жирных лет" в размере 124 млн евро 5 07.10.2022

Swedbank погасил долги в размере 124 млн евро и просит отозваться оставшихся должников, затронутых кризисом 2008 года, чтобы они смогли уладить свои обязательства, прежде чем погашенные долги будут обложены подоходным налогом с населения, сообщает сегодня пресс-служба кредитного учреждения.

С осени Swedbank поднимет стоимость обслуживания физических лиц 26 05.07.2022

Уже с 1 сентября 2022 года Swedbank поднимет стоимость обслуживания физических лиц. Объясняя свой вклад в инфляцию, в банке сообщают: "Цены на услуги приспособлены к нынешней рыночной ситуации, чтобы и впредь можно было уделять большее внимание улучшению технологий".

Клиенты Swedbank начали получать повышенные счета за обслуживание карт 49 06.06.2022

Латвийский Swedbank резко поднял цену за обслуживание дебетной карты — аж на 20%.

Swedbank: эра дешевых кредитов закончилась. Ставки повышаются 12 06.05.2022

В последние месяцы в различных сферах жизни приходится сталкиваться со значительным повышением цен – отопление, электричество, продукты питания, топливо стали одними из главных позиций, которые напрямую влияют на кошельки населения Латвии.

Swedbank прекратит осуществлять платежи в Россию и Беларусь. И оттуда - тоже 10.04.2022

Входящие платежи из России и Беларуси будут возможны до 6 мая включительно, а исходящие платежи в эти страны будут возможны только до 20 апреля.

Некоторые клиенты «Swedbank» не могут получить свои деньги из-за войны 7 19.03.2022

Из-за санкций, наложенных на Россию, некоторым клиентам Swedbank, не подпадающим под санкции, может быть сложно вывести свои сбережения, если они инвестируются в какой-нибудь российский фонд.

Правда и мифы об инвестициях 25.02.2022

На волне эйфории от легкого заработка люди переводят мошенникам значительные суммы и потом горько об этом сожалеют!

Руководитель Swedbank Latvija покидает пост, чтобы продолжить карьеру за границей 5 08.12.2021

После пяти лет работы на посту председателя правления Swedbank Latvija с него уйдет Рейнис Рубенис, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Swedbank в январе закроет несколько своих филиалов 12 26.11.2021

Swedbank решил закрыть свои филиалы в Сигулде, Талси, Огре и Риге - Пурвциемсе с 14 января следующего года, что позволит банку перенаправить свои ресурсы на поддержку клиентов через более активно используемые каналы, сообщили агентству LETA представители банка, пишет портал Press.lv.

ТСС! НЕ БОЛТАЙ: только мошенник запросит код доступа! 4 27.10.2021

Даже если вам позвонил наместник Бога на Земле – категорически нельзя называть следующее: номер карты, CVV-код, код доступа к интернет-банку, персональный код или PIN-коды Smart ID!

Телефонные мошенники уже перешли на латышский и используют роботов 7 23.07.2021

Раньше клиенты латвийских банков в основном получали звонки только на русском языке. Когда мошенники не могли ответить на вопросы, заданные на латышском, части клиентов это позволяло их распознать. Теперь они начали применять роботизированные возможности звонков, используя и латышский язык, предупреждает Swedbank.

Телефонные мошенники обманули очередную жертву - жительница Латгалии лишилась 8500 евро 44 22.07.2021

Жительница Латгалии стала очередной жертвой мошенников - преступники обманным путем смогли оформить кредиты на ее имя на общую сумму около 8 500 евро. Об этом сообщает Государственная полиция. По этому случаю был возбужден уголовный процесс.

В ночь на пятницу будет нарушена работа Smart-ID 6 22.04.2021

В 00:30-03:30 в ночь на пятницу, 23 апреля, эстонская компания SK ID Solutions проведет плановые работы по обслуживанию ИТ-инфраструктуры и тесты на непрерывность, поэтому возможны перебои в работе ряда услуг, сообщает портал портал rus.delfi.lv.

Интернет-банк Swedbank прекращает поддержку известного браузера 1 22.02.2021

С 23 марта 2021 года интернет-банк Swedbank больше не будет доступен через браузер Internet Explorer, сообщает пресс-служба банка.

Сколько денег можно перечислять родным и близким? 19 06.02.2021

Нужно ли в декларации о доходах указывать денежные перечисления, отправленные друзьям, родным и коллегам? И в каких случаях за это нужно платить подоходный налог с населения?

Swedbank увеличил комиссию за снятие наличных в банкоматах 35 15.11.2020

Класть свои деньги на свои банковские счета можно бесплатно. Покуда деньги лежат на счету банки пускают их в оборот и зарабатывают. Однако, если клиент хочет забрать свои деньги со счета, за это нужно платить и все больше.

Деньги кончились: Swedbank временно останавливает выдачу кредитов на обучение 14 12.11.2020

Из-за большого спроса Swedbank останавливает выдачу кредитов на обучение до обеспечения государством дополнительного финансирования, сообщил глава по коммуникациям банка Янис Кропс.

Мошенничество в Зилупе: у клиента банка через мобильник украли более тысячи евро 9 20.10.2020

15 октября в Зилупе был зарегистрирован случай телефонного мошенничества.

Конечная цель использования здания City Center еще не определена 35 10.08.2020

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, которого интересовала судьба бывшего здания City Centr.

Государственные кредиты на обучение будет выдавать другой банк 30.07.2020

АО Swedbank подало заявку в Финансовое учреждение Altum и готовится выдавать гарантированные государством кредиты на обучение и студенческие кредиты в 2020/2021 учебном году, сообщили представители Altum.

Мошенники массово выманивают данные клиентов латвийских банков 08.06.2020

В субботу активизировались мошенники, пытавшиеся выманить данные доступа к банковским картам и интернет-банку клиентов, рассказал представитель Swedbank Янис Кропс в беседе с Latvijas Radio, пишет rus.lsm.lv.

Нам пишут: можно ли получить студенческое удостоверение без привязки к банку? 9 25.05.2020

«Наш город.» получил электронное письмо от учащейся Даугавпилсского университета – девушку интересовало, можно ли получить студенческое удостоверение без привязки к банку.

Проблемы со Smart-ID: клиенты Swedbank временно лишились удаленного доступа к счетам 24 15.04.2020

Сегодня возникли перебои в работе платформы Smart-ID, сообщают клиенты Swedbank. Финансовое учреждение подтверждает это и сообщает, что работает над устранением технических неполадок.

Swedbank предлагает кредитные каникулы всем желающим 3 17.03.2020

Латвийское подразделение банка Swedbank предлагает кредитные каникулы всем клиентам, у которых ранее не возникало сложностей с погашением кредита. Это значит, что можно будет на время отложить погашение основной суммы кредита.

Подозрительные СМС! Swedbank предупреждает клиентов о мошенниках 1 04.03.2020

Коммерческий банк Swedbank предупреждает клиентов о том, что от имени банка злоумышленники рассылают клиентам банка SMS со ссылками на мошеннический сайт, маскирующийся под интернет-банк Swedbank.

Недоступны интернет-банк, банкоматы и прочее. В работе Swedbank произошел сбой 4 14.02.2020

В пятницу утром пользователи Swedbank, в том числе в Латвии, не смогли открыть сайт кредитного учреждения, в том числе воспользоваться интернет-банком.

У полиции нет подтверждений, что слухи о нестабильности "Swedbank" в Даугавпилсе распространялись умышленно 8 25.11.2019

В распоряжении Государственной полиции нет информации, которая свидетельствовала бы о том, что слухи о нестабильности "Swedbank" в Даугавпилсе, которые месяц назад привели к усиленному снятию наличных в банкоматах, распространялись со злым умыслом, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ.

Министр финансов Эстонии: Российские спецслужбы использовали Swedbank для дестабилизации в других странах 9 14.11.2019

В интервью шведской газете Dagens Industri министр финансов Эстонии Мартин Хельме заявил, что российские спецслужбы использовали Swedbank для создания дестабилизации во многих странах, пишет Postimees.

Процедура о нарушениях в эстонском Swedbank Латвии не коснется 30.10.2019

Как сообщает портал rus.lsm.lv, то, что финансовые регуляторы в Швеции и Эстонии начали процедуру о нарушении в отношении Swedbank в связи с упущениями в сфере борьбы с отмывкой теневых капиталов, не должно как-то повлиять на деятельность Swedbank Latvija, заявил Латвийскому радио 4 представитель последнего Янис Кропс.

В Эстонии в отношении Swedbank возбуждено дело из-за подозрений в отмывании денег 12 30.10.2019

Финансовая инспекция Эстонии возбудила дело в отношении банка Swedbank для проверки выполнения норм воспрепятствования отмыванию денег.

Официальный комментарий Swedbank: Опасения о стабильности банка - безосновательны 63 24.10.2019

Редакция портала Gorod.lv получила официальный и развернутый комментарий о ситуации вокруг Swedbank, который дал нам Янис Кропс, специалист по связям со СМИ:

Фотофакт: горожане выстраиваются в очереди и снимают деньги в банкоматах Swedbank (ДОПОЛНЕНО) 101 23.10.2019

После растиражированный сегодня многими республиканскими порталами новости о том, что Swedbank грозят миллиардные штрафы, многие горожане после окончания рабочего дня начали снимать наличные деньги в банкоматах этого банковского учреждения.

Сегодня последний день кодовых карт 6 09.09.2019

Большинство латвийских банков с сегодняшнего дня прекращают использование кодовых карт, сообщили агентству ЛЕТА в Ассоциации финансовой отрасли.

Пустующий City Center будет возрожден – в качестве торгового центра 79 18.07.2019

Swedbank, владевший пустующим зданием City Center в Даугавпилсе, в июне продал эту недвижимость компании Pellston nami (собственнику Park Hotel Latgola и Solo) за 230 тысяч евро, об этом сообщают латвийские СМИ.

Swedbank угрожает клиентам без объяснений. Риски слишком высоки 13 13.06.2019

В социальных сетях все чаще появляется информация, что банки в Латвии, в том числе и Swedbank, закрывают счета латвийских компаний, при этом даже не объясняя причину. Так ли это, отвечает глава отдела управления рисками Swedbank Юрис Богданов.

Есть ли у клиентов Swedbank причины для беспокойств? Мнение экономиста 13 30.03.2019

В банке утверждают, что у вкладчиков Swedbank нет причин для беспокойства, а экономист считает, что все же есть. В Латвии панику пытается погасить местный банковский надзор.

Swedbank уволил исполнительного директора 1 28.03.2019

Совет шведской компании Swedbank уволил президента и исполнительного директора компании Биргитте Боннесен и назначил временным руководителем нынешнего финансового директора Андерса Карлссона.

В главном офисе Swedbank проведены обыски 6 27.03.2019

Шведское Управление по борьбе с экономическими преступлениями в среду провело обыски в штаб-квартире Swedbank в Стокгольме в связи с подозрениями в нарушении законодательства об инсайдерской торговле, сообщает агентство Bloomberg.

Закрытие Swedbank в Латвии? Руководитель банка прокомментировал ситуацию 26 22.03.2019

Утверждения, что из-за скандала с отмыванием денег шведские банки могут оставить страны Балтии, являются спекуляциями, заявил руководитель эстонского Swedbank Роберт Кит.

Сбой системы: в Swedbank рассказали о компенсациях пострадавшим вкладчикам 22 09.03.2019

В Swedbank рассказали, на что могут рассчитывать вкладчики, пострадавшие от глобального сбоя в работе банка. А также, почему в банкоматах по-прежнему не хватает наличности.

Уже второй латвийский банк заявил о проблемах в работе электронных сервисов 4 09.03.2019

У части клиентов Luminor Bank также вчера наблюдались перебои с интернет-банком, подтвердили в самом банке.

Массивные сбои в Swedbank: ситуация может повториться и сегодня 21 08.03.2019

Устранение последствия массивного сбоя в работе Swedbank, из-за которого вчера клиенты не могли расплачиваться своими картами, а также снимать деньги из банкоматов, продолжается и сегодня.

В ближайшие часы вы, возможно, не сможете расплатиться карточками Swedbanka. Запаситесь наличными 2 19.07.2018

Предстоящей ночью в ходе плановых работ по обслуживанию ИТ-систем Swedbank могут происходить сбои в работе электронных каналов. Об этом BNS сообщила пресс-служба банка, по данным которой в ночь на четверг могут возникать кратковременные сбои в работе электронных каналов Swedbank.