В Думе наградили создателей праздничного настроения

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе собрались представители тех учреждений, которые принимали участие в организованном самоуправлением и банком Nordea конкурсе Рождественских оформлений и украшений.

Как отметила управляющая делами Думы  Марина Исупова, всего в конкурсе приняли участие 23 претендента на победу. Полагалось, что участники будут оцениваться в 4 группах, но предприниматели конкурс проигнорировали – эта категория осталось пустой. За звание лучших соревновались учреждения дошкольного образования, общеобразовательные школы города, а также различные учреждения самоуправления.

К сожалению, достаточно низкую активность проявили школы города – в конкурсе приняли участие всего 3 школы, детские сады были более активными, в этой категории было 8 участников.

Жюри оценивало внешние украшения зданий, особое внимание уделяя качеству работ и творческому подходу к их исполнению.

Участников конкурса поблагодарил за участие и поздравил первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Виталий Азаревич, а также руководитель банка Nordea в Латгальском регионе Гиртс Шкестерс, который отметил, что работы были на самом деле очень интересными, а банк Nordea готов поддерживать конкурс и в следующем году.

Судя по результатам конкурса, перед жюри стояла непростая задача. Одного победителя выделить так и не удалось – первое место было присуждено сразу 5 участникам, также 5 претендентов заполучили 2 место, а третье почетное место получили 2 участника конкурса.
 


Написать комментарий