Аугшдаугавский край ведет переговоры о господдержке при ликвидации последствий стихийных бедствий 6

До полудня 6 сентября в самоуправление Аугшдаугавского края обратились 767 собственников недвижимого имущества, пострадавшего от бури 7 августа, – об этом информирует краевая дума.

380 собственников уже получили положительное решение о единовременной поддержке на сумму 535 745 евро, 111 получили отказ, так как их имущество застраховано и вероятно двойное финансирование, еще 276 заявлений находятся на стадии рассмотрения. В связи с причиненными бурей разрушениями в зданиях, принадлежащих самоуправлению, уже заключено 6 договоров на строительные работы. Начаты работы по замене крыш на общую сумму 505 700 евро. Сбор опасных и строительных отходов у населения обошелся в 30 000 евро. По сумме этих расходов ущерб, причиненный бюджету самоуправления, составляет 1 071 445 евро – более 2% от годовых расходов края.

В целом в этом году самоуправление Аугшдаугавского края столкнулось с тремя стихийными бедствиями. Во-первых, весной произошло наводнение, в результате которого муниципальным дорогам был нанесен ущерб в размере 747 597 евро, из которых государство компенсирует 70% (523 318 евро). Во-вторых, 7 августа край затронула буря с крупным градом, которая нанесла ущерб на сумму более 2 млн евро, как частным лицам, так и муниципальной инфраструктуре — зданиям и дорогам. В-третьих, 30 августа на край обрушилась еще одина буря и крупный град – ущерб муниципальным зданиям составил около 300 000 евро.

Самоуправление своими силами, без государственной поддержки, не сможет устранить все повреждения, нанесенные инфраструктуре – об этом исполнительный директор Аугшдаугавской краевой думы Петерис Дзалбе сообщил министру Министерство защиты среды и регионального развития Марису Спринджуксу.

07.09.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

После наводнения весной, столько кипиша не было.

После наводнения весной, столько кипиша не было. 😞

Ну так писец европе уже близко - надо в спешке пилить со всего что есть, время поджимает, дальше у настоящих хозяев колоний - в планах слить польских и прибалтийских аборигенов военной мясорубке, пока те дружно хлопают в ладошки под девизом: "потыкаем палкой в жопу России"
К слову, местечковые воинственные настроенные дурачки из карликовых государств- расходников, очень напоминают мне французов и немцев весело машущих из вагонов отправляющихся на фронт в 1ю мировую, те так же улыбаясь были уверены, одни:" до обеда с ветерком сьездим в Париж " и а другие " весело прокатимся до Берлина". Но история дураков ничему не учит....

Большое спасибо за понимание и помощь.хотя ущерба намного больше.СПАСИБО.

Как то бодро все тут всем компенсируют, а как не послушаешь знакомых, то всем отказ. То кроме крыши ничего не пострадало, то с земельной книгой что не так, то это хозпостройка а не дом... не знаю

Может и правда, не сдана в эксплуатацию или незаконное строительство. В нашем случае, все документы в порядке. Нам выплатили. И знакомым тоже. Хозпостройка конечно не считается.

Мне тоже выплатили очень оперативно.

Мне тоже выплатили очень оперативно. Дементикус

Дом в котором живёшь - имущество, а вот хозпостройка, теплицв и автомобиль - это не имущество и компенсвций ни каких!

Написать комментарий