Переговоры

Аугшдаугавский край ведет переговоры о господдержке при ликвидации последствий стихийных бедствий 6 07.09.2023

До полудня 6 сентября в самоуправление Аугшдаугавского края обратились 767 собственников недвижимого имущества, пострадавшего от бури 7 августа, – об этом информирует краевая дума.

Кариньш начинает переговоры о формировании нового правительства. В отставку он пока не собирается 14 11.08.2023

Премьер-министр Кришьянис Кариньш объявил сегодня о начале переговоров по формированию новой коалиции и правительства.

Коалиция предложила учителям 60 млн евро. Кариньш считает этот шаг щедрым, а в LIZDA его не оценили 10 14.09.2022

Предложение, сделанное учителям на общую сумму около 60 миллионов евро, является очень щедрым в нынешних обстоятельствах, признал премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью передаче "900 секунд" на Латвийском телевидении (LTV).

Сегодня продолжатся переговоры с представителями ЛПРОН 6 14.09.2022

Премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр образования и науки Анита Муйжниеце продолжат в среду в Кабинете министров переговоры с представителями Латвийского союза работников образования и науки (ЛПРОН), чтобы найти решение по требованиям забастовки в отношении заработной платы и нагрузки педагогов.

Переговоры между профсоюзом педагогов и правительством продолжатся завтра 19 13.09.2022

Профсоюз работников образования и науки Латвии попросил время, чтобы ознакомиться с предложением Министерства образования и науки, поэтому переговоры продолжатся в среду днем.

В Стамбуле завершились переговоры между Россией и Украиной 29.03.2022

Российская и украинская делегации после продолжительного перерыва возобновили переговоры в Стамбуле. Киев неоднократно заявлял, что минимальная цель встречи — решение гуманитарных вопросов, программа-максимум — прекращение огня.

В Стамбуле начался новый раунд переговоров Украины с Россией 29.03.2022

При усиленных мерах безопасности В Стамбуле начался новый раунд переговоров Украины с Россией.

Украине предлагают шведскую или австрийскую модель нейтралитета. Что это значит? 17.03.2022

На российско-украинских переговорах о прекращении огня обсуждается вопрос о закреплении за Украиной статуса нейтрального демилитаризованного государства по австрийскому или шведскому варианту, подтвердил в среду пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Третий раунд переговоров между РФ и Украиной завершился 08.03.2022

Завершился третий раунд переговоров между Украиной и РФ. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что есть определенные сдвиги в вопросе создания гуманитарных коридоров. В политическом плане никаких договоренностей нет, но консультации продолжатся.

Переговоры России и Украины: стороны договорились о гуманитарных коридорах 03.03.2022

В Беловежской пуще в Беларуси завершился второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Стороны договорились организовать гуманитарные коридоры для эвакуации гражданского населения и доставки медикаментов в места боев.

Зеленский: в переговорах с Россией пока нет результата, который нужен Киеву 01.03.2022

Владимир Зеленский по итогам переговоров Киева и Москвы заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.

Завершились переговоры Украины и России. Делегации отправились в столицы для консультаций 28.02.2022

Российская и украинская делегации завершили переговоры в Гомеле, продолжавшиеся больше пяти часов.

Переговоры Москвы и Киева пройдут в понедельник 28.02.2022

Встреча делегаций России и Украины в Белоруссии может начаться в понедельник утром, так как представители Киева решили въехать в республику со стороны Польши, сообщил белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров.

В США заявили о зазвучавшем в Европе «барабанном бое войны» 126 14.01.2022

Постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер заявил, что Европе следует готовиться к возможной эскалации в регионе. С таким призывом он выступил после переговоров с РФ в Вене по гарантиям безопасности, передает Reuters.

Кариньш: война России с НАТО практически немыслима 43 12.01.2022

Война России со странами НАТО практически немыслима, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью телеканалу TV3 «900 Seconds», сообщает портал Press.lv.

Начало положено: в Даугавпилс для переговоров приехали представители фонда историка моды Александра Васильева 37 05.08.2020

Сегодня, 5 августа, Даугавпилс посетили представители фонда Александра Васильева с целью поиска помещений для размещения коллекции знаменитого историка моды. Об этом сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

Латгальская партия предложила Элксниньшу создать коалицию 49 14.04.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии выступили с предложением к нынешнему мэру города Андрею Элксниньшу ("Согласие") создать коалицию из 11 депутатов для дальнейшей совместной работы.

Борданса прокатили: три партии отказались от переговоров о правительстве 11 14.11.2018

Объединение "Для развития/За!", национальное объединение "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/LNNK и "Новое Единство» решили выйти из процесса переговоров по формированию правительства с Новой Консервативной партией (НКП).

Борданс: основные возражения партнеров - госязык в вузах и гражданство детям 6 13.11.2018

Среди приоритетов нового правительства будут изменения в сфере здравоохранения и финансовая стабильность, сообщил на пресс-конференции номинированный на должность премьера кандидат, лидер Новой консервативной партии Янис Борданс.

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

Как продвигается создание коалиции. Что известно к концу дня? 3 17.10.2018

Переговоры о создании новой правительственной коалиции продолжаются, и каждый день поступает много информации, кто и с кем готов работать в новом правительстве. Известно, что переговоры о формировании правительства параллельно ведут KPV LV, Новая консервативная партия и «Для развития/За!».

Первые разногласия: партия Кайминьша отказалась от переговоров с СЗК 3 10.10.2018

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) после заявления партии KPV LV не изменит состав своей делегации на переговорах о формировании нового правительства.

Трамп заявил, что фейковые СМИ принижают значение его «отличной» встречи с Путиным 23.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что провёл великолепную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, но фейковые средства массовой информации всеми силами пытаются преподнести её в негативном свете.

Путин и Трамп наконец-то поговорили. Что будет дальше? 25 17.07.2018

В Хельсинки завершилась встреча президентов России и США. Она началась с опозданием — Владимир Путин прибыл примерно через полчаса после установленного срока, но приехал в президентский дворец один: Дональд Трамп задержался еще на 20 минут. Главы государств начали общаться лишь в присутствии переводчиков — разговор тет-а-тет продлился 2 часа 10 минут (вместо заявленных полутора часов). Затем начались переговоры в составе делегаций.

Кучинскиса позвали “строить общее будущее” в Давос 7 21.01.2018

Премьер-министр Марис Кучинскис 23-26 января будет участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

Элксниньш объяснил Эйгимсу и Лачплесису, как понизить тариф на тепло 27 08.11.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) на своём профиле Facebook обратился к de jure и de facto мэрам Даугавпилса - Рихарду Эйгиму (СЗК) и Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) - порекомендовав провести ряд встреч, с помощью которых возможно понизить тариф на отопление, о повышении которого на днях сообщило предприятие "Daugavpils siltumtīkli".

Протестующие фермеры засыпали штаб-квартиру ЕС сухим молоком 4 23.01.2017

Европейские молочные фермеры, протестующие против падения цен на свою продукцию, распылили тонны сухого молока над штаб-квартирой Евросоюза, где в понедельник проходили переговоры министров сельского хозяйства.

Страуюма: без серьезных реформ Греция продолжит отдаляться от еврозоны 2 14.07.2015

Если завтра парламент Греции не проголосует за серьезные реформы, переговоров о предоставлении помощи этой стране больше не будет, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает радио MIX FM 102,7.

По просьбе Дозорцева Лачплесис держит в тайне их переговоры 8 15.06.2015

Ещё 23 февраля мэр Даугавпилса сделал очень громкое заявление о том, что некие предприниматели сделали предложения по нескольким инвестиционным проектам, суммы которых измеряются в десятках миллионов.

МВФ прервал переговоры с Грецией из-за серьезных разногласий 12.06.2015

Представители Международного валютного фонда (МВФ) прервали переговоры с Грецией из-за серьезных разногласий и покинули Брюссель, сообщил представитель фонда.

МВФ посоветовал Украине поторопиться с переговорами по долгу 3 21.05.2015

Украине следует ускорить ход переговоров с кредиторами о реструктуризации долга. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе Международного валютного фонда (МВФ), комментируя решение Верховной Рады Украины предоставить правительству право моратория на выплату внешних долгов.

Польская газовая компания подала в суд на «Газпром» 1 14.05.2015

Польская газовая и нефтяная компания PGNiG обратилась в Стокгольмский арбитраж с иском к «Газпрому» и «Газпром экспорту». Предметом спора являются долгосрочные ценовые условия контракта на закупку природного газа от 25 сентября 1996 года, сообщает PGNiG.

Китай уже летом откроет рынок для латвийских шпротов 1 06.05.2015

В середине года для четырех латвийских рыбоперерабатывающих предприятий будет открыт китайский рынок, сообщили в пресс-службе Министерства земледелия.

Латвия скептически относится к введению квот на эмигрантов 1 23.04.2015

Европейский союз пока не принял решение, будут ли вводиться квоты на въезд беженцев, или иммигрантов, в страны ЕС, и по этому вопросу ожидаются тяжелые переговоры.

Ринкевич: санкции против России - это палка о двух концах 6 14.04.2015

Договоренности, достигнутые в Минске, исполняются частично, заявил в интервью телеканалу "Рига TВ24" министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Литва может отказаться от российского газа в 2016 году 5 13.03.2015

Литва может отказаться от услуг российского 'Газпрома' в 2016 году, поскольку в конце нынешнего года истекает подписанный на 10 лет договор с этой компанией. Об этом в интервью Русской службе Би-би-си заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

Еврокомиссия: поставки газа из России в Европу гарантированы 03.03.2015

Результатом переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией стала гарантия безопасности поставок российского газа в Европе. Обсуждение остальных актуальных вопросов будет продолжено.

"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении перемирия в Донбассе 2 16.02.2015

Лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили ситуацию на востоке Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Песков поделился впечатлениями о переговорах в Минске 13.02.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал телеканалу "Дождь" об атмосфере, царившей на переговорах "нормандской четверки" в Минске. По его словам, она была "временами весьма эмоциональной".

Президент Литвы: в Минске не решен важнейший вопрос — о границах 3 13.02.2015

Во время четырехсторонних переговоров в Минске не решен важнейший вопрос — о контроле над границами Украины, заявила в четверг президент Литвы Даля Грибаускайте.

США одобрили соглашение в Минске 13.02.2015

В Белом доме назвали договоренности, достигнутые в Минске, "потенциально значительным шагом", сообщает Reuters.

Путин: На встрече в Минске удалось договориться о главном 4 12.02.2015

Президент России Владимир Путин вышел к журналистам после почти 16-часовых переговоров с лидерами Франции, Германии и Украины.

Мир для Украины: переговоры "нормандской четверки" продолжаются после короткого перерыва 12.02.2015

Во Дворце независимости в Минске в четверг продолжаются напряженные и рекордные по длительности переговоры "нормандской четверки" по урегулированию украинского кризиса.

СМИ: проект документа по Украине передан на рассмотрение контактной группе 12.02.2015

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине получила документ, разработанный лидерами стран-участников "нормандского формата", на рассмотрение и визирование, сообщил РИА Новости источник, близкий к ходу переговоров.

Переговоры в Минске: лидеры ЛНР и ДНР отвергли мирное соглашение 1 12.02.2015

Сообщения о завершении переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины оказались преждевременными - участники встречи вернулись в зал для продолжения встречи. По неофициальной информации, лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать документ, который согласовали Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Лавров: Переговоры лидеров «нормандской четверки» идут продуктивно 12.02.2015

Саммит лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) по урегулированию ситуации на Украине проходит очень продуктивно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Марафонские" переговоры в Минске продолжаются более 13 часов без сна и отдыха 5 12.02.2015

В Минске проходят переговоры "нормандской четверки", начавшиеся еще в среду вечером. Судьбу Донбасса обсуждают лидеры Германии, Франции, Украины и России. За столом переговоров в минском Дворце независимости собрались Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин.

Киев и ополченцы дали предварительные гарантии прекращения огня 11.02.2015

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предварительно договорились с украинской стороной о прекращении огня. Такое решение было принято во время встречи контактной группы в Минске, рассказал РИА Новости источник, близкий к переговорам.

СМИ: Меркель пригрозила Путину новыми санкциями 5 09.02.2015

Канцлер ФРГ считает, что на встрече "нормандской четверки" в Минске в среду Владимир Путин должен согласиться с мирным планом, который ему предложили Германия и Франция. Об этом The Wall Street Journal сообщили источники в дипломатических кругах на Западе, передает РБК.

СМИ: Меркель и Олланд уехали из Кремля молча 6 07.02.2015

Лидеры Германии и Франции, проговорив с президентом России об Украине более пяти часов, покинули Москву без заявлений для прессы. Пресс-секретарь Путина сказал, что они договорились о подготовке "возможного совместного документа" об урегулировании украинского конфликта. Об этом сообщает русская Служба BBC.