Новый сезон Высшей лиги: BFC Daugavpils стартовал матчем против FS Jelgava 2

На прошедших выходных стартовал новый, 33-й по счету сезон латвийской футбольной Высшей лиги Tonybet среди мужских команд.

Даугавпилсский клуб BFC Daugavpils на выезде, 9 марта в первом туре встретился с футболистами FS Jelgava, матч завершился без забитых голов – ничья 0:0. 

Уже с 29-й минуты елгавчане остались в меньшинстве (два предупреждения за удары сопернику локтем - случайно, но все же были - Жозефу Олоко Эдему), поэтому объективно оценить баланс сил команд пока невозможно. Инициатива принадлежала дагавпилчанам, их игра была более качественной, но - не хватило завершения в атаке. 

Первую домашнюю игру, матч второго тура, команда BFC Daugavpils проведет 16 марта в 16:00 на стадионе "Эспланада" против новичков чемпионата Grobiņas SC/LFS

Отметим, что вопреки значительным изменениям в составе даугавпилсской команды на этот сезон, где лишь 31% игроков остался от предыдущего года, BFC Daugavpils обладает ресурсами, позволяющими постоянно вливать в состав талантливую молодежь, которая постепенно растет, смешивая ее с более опытными футболистами и легионерами. На всех позициях у BFC Daugavpils в этом сезоне присутствуют лидеры, что в сочетании с молодежным потенциалом должно привести к достижению определенных результатов.  

По-прежнему в строю команды опытнейший полузащитник, легендарный Валерий Афанасьев. В команду также вступили атакующие полузащитники, Уэлли Фофана из Ганы, Бартелеми Дьеду из Сенегала, а также вратарь Фрэнкс Давидс Оролс, принадлежащий RFS и отданный в аренду BFC Daugavpils. Также в команду вернулся Райвис Скребелс, он дебютировал в Высшей лиге еще в 2016 году и провел за клуб 24 игры, после 2019 выступал за Юрмальский Spartak, позднее за команды Auda и Supernova. В рядах команды также увидим воспитанника из Даугавпилса, Ольгерда Ращевского, которого взяли в аренду у Valmiera FC. Пропустив один сезон, в команду вернулся Глеб Михальцов

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду на домашних и выездных матчах. 

11 марта , 16:50

Gorod.lv

Фото: фейсбук FS Jelgava


Написать комментарий

Даугавпилс, побед!

Ни одного момента не создали и это в большинстве.ждем голов дома

Написать комментарий