Если завтра война: сообщение о ЧП каждый латвиец получит на мобильник 24

Мобильные операторы должны будут одновременно выслать СМС со всей необходимой информацией.

Сегодня комиссия Сейма по обороне и внутренним делам одобрила предложенные правительством поправки в закон об управлении гражданской обороной и в случае катастроф. Поправки требуют от всех мобильных операторах обеспечить совместимость своих систем с системой раннего предупреждения пожарно-спасательной службы.

Это позволит мобильным операторам одновременно выслать каждому клиенту мобильного оператора в Латвии сообщение о ЧП с информацией о том, как действовать дальше.

Такая система тотального оповещения будет функционировать за счет технологии клеточного вещания.

Если в стране происходит какое-то чрезвычайное происшествие, то задача государства — как можно скорее известить об этом всех жителей и дать им самые необходимые указания.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Эйропейцы напоминают петуха у которого примерно раз в сто лет на башке вырастает гребень войны и он ищет с кем бы сцепиться. Потом их всех ставят раком и они ползут в свои норы, ничего нового.

Ну какое смс,я буду думать что это спам. Да и в армию мне нельзя я не патриот, могу и в лабатого брата пиф,паф.

Да эта смс-ка будет стоить Латвии миллионы

Ну какое смс,я буду думать что это спам. Да и в армию мне нельзя я не патриот, могу и в лабатого брата пиф,паф. Дед

Eto verno, i ja pomogu.

Это намёк на что???? Я - против!!!

запретили телевидение .. но все равно даже на детективном канале эпи драмма в каждом сериале есть тема войны и вот сериал по Агата Кристи .. "" Свидетель обвинения "" .Там пареь кого обвиняют пришел с войны и он говорит что их погнали на войну и они прошли войну и думали что теперь будет работа достаток уважение .. но пришли с войны и нет ничего ..только богатые нажились ..а все солдаты были просто пушечным мясом .. Никто из простых людей не хочет никакой войны ..а вот правители ..у половины которых нет ни детей ни внуков .. они почему все хотят ...

Рациональное зерно не стоит отбрасывать.Данная мера не лишняя и необязательно быть войне.Вдобавок к хилым сиренам стоит по жилой зоне проезжать автомобилям с громкоговорителями это весьма полезно. Такое кстати сейчас и в Украине применяется.Единственное на каких языках предупреждать будут?На латышском? Тогда увы украинцы и прочие жители в пролетев пролете. И не столько из за непонимания а из за игнорирования...ибо столько лет латышский язык это бичь и наказание для многих.

Пфф напугали, да лучше я сяду и выйду чем сдохну за интересы американского бизнеса.

зеков первых и погонят.

Eto verno, i ja pomogu. nika

Вместе мы сила

Это должно было сделано давно, объявления о техногенных катастрофах и войнах, как появились мобильные телефоны и интернет, минимум 20 лет назад, а не сейчас, когда всякие повидлы, какие то жесткие разговоры о войне.

какая война? идет спланированное и планомерное сокращение населения, с любой стороны конфликта. дешевая утилизация.

Ну придет СМС и что,все свалят а Европу,буду сидеть у себя на хуторе,время все расставляет по своим местам,зачем эта информация перед Новым годом,чтобы показать как человечек мал и зависим от сильных мира сего

Какие указания?!!Во асей стране нет ни одного бомбоубежища!Ну получу я это смс,и что?Да ничего,бежать некуда!Пустой трёп безответственных идиотов.Как там говорил барон Мюнхгаузен?!Не верьте людям с умным выражением лица,именно с таким выражением делаются огромные глупости.

Мой план - сидеть на хуторе и потреблять заготовки на зиму.

a kuda bežatj za ružjom ?

1)У меня нет мобильного. Потерян. сломан, украден или его просто нету, какая разница.
2)Есть мобильный, села батарейка, т.к. отключили электричество, что вполне логично, если вдруг...... завтра война.
Живу на хуторе, до ближайших соседей - 5 км.
И?

Ой.... "Ежели что начнется, я всем скажу, что учавствовать не собираюсь, перееду к себе на хутор, буду жрать заготовки и никому не открывать". От куда же у вас такое наивно детское представление про ВОЙНУ? ну ну

а ты конечно с ножиком в кусты, поджидать врага и резать, как тут написал один сильно наивный! ;)))

от всех мобильных операторах

АлфАвит падежОв соглОсуйте;((

Мой план - сидеть на хуторе и потреблять заготовки на зиму. Пенсионер71

Основной план у всех =это выжидать и чей верх будет ?Иначе не выжить .

Пятачок, перелогинься. ну ну

сам свинья

Написать комментарий