Негражданин

«Пчелы» расскажут делегатам НАТО о негражданах 21.11.2006

Вчера парламентарии от ЗаПЧЕЛ Яков Плинер и Николай Кабанов созвали пресс-конференцию, в ходе которой рассказали о своем намерении проинформировать гостей саммита НАТО о проблеме латвийских неграждан.

Наших неграждан обсудят в ПАСЕ 17.11.2006

Вопрос о положении русско- язычного населения в Латвии будет рассмотрен сегодня на заседании постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Сан-Марино, сообщил в интервью Интерфаксу заместитель руководителя российской делегации депутат Госдумы Валерий Гребенников.

Да будь я негром преклонных годов... 17.10.2006

И то без унынья и лени, латышский бы выучил только за то, что им разговаривал Шкеле! (как варианты — Лембергс, Шлесерс. Маяковского — нижайше просим извинить). Не в укор многим русскоязычным контрабандные сомалийцы, в августе 2005-го неведомо как попавшие в Латвию, демонстрируют чудеса интеграции.

Печальный юбилей 17.10.2006

15 октября 1991 года с принятием Верховным Советом постановления «О восстановлении прав граждан и основных условиях натурализации» общество было разделено на граждан и неграждан.

Неграждане будут ездить без виз 11.10.2006

Вчера состоялась встреча депутата Европарламента Татьяны Жданок с Яном де Честером, главой секции «Визы и границы» директората Еврокомиссии, ведающего вопросами права, свобод и безопасности.

У неграждан будет больше работы 04.10.2006

Бюджетно-финансовая комиссия Сейма одобрила к рассмотрению в окончательном чтении поправки к Закону о Службе государственных доходов, которые предусматривают, что в дальнейшем в этом учреждении смогут работать и неграждане.

Забудьте слово «негражданин» 04.09.2006

Находясь в командировке в Москве по приглашению агентства РИА «Новости», корреспондент «Часа» побывал в Кремле на встрече с первым заместителем пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрием Сергеевичем Песковым (на снимке).

НегражданеЛатвии - неграждане ЕС? 05.07.2006

Сейм Латвии сделал попытку принятия закона о статусе постоянного жителя Европейского Союза, но президент Вайра Вике-Фрейберга вернула закон на повторное рассмотрение