Футбол (Латвия)

Одним из лучших в составе сборной Латвии был полузащитник Андрей Рубин 10.09.2007

Одним из лучших в составе сборной Латвии был полузащитник Андрей Рубин (слева), которого вы видите в борьбе с Кейтом Гиллеспи.

"Футболгейт": про "предложение пресс-секретаря" и тайны следствия 01.08.2007

Раскрутка «футбольно-коррупционного» скандала продолжается. Вчера вслух была названа первая фамилия. Известный тренер Виктор Нестеренко (на снимке) заявил, что ему предлагал «сделать результат матча» бывший пресс-секретарь Латвийской федерации футбола Кришьянис Клявиньш. Впрочем, на уровень уголовных дел скандал пока не выводится. Президент ЛФФ Гунтис Индриксонс вчера заявил нам: «Мы действуем так, как считаем нужным».

Андрей Рубин стал игроком "Металлурга" 30.07.2007

Полузащитник сборной Латвии Андрей Рубин (на снимке) наконец-то обрел команду, в которой на него рассчитывают. Пропустив из-за травм почти год и не имея серьезной игровой практики, он вряд ли мог полагать, что в московском «Спартаке» о нем вспомнят. Зато в Латвии нашелся клуб, который был заинтересован в услугах 28-летнего игрока. До 30 ноября московский «Спартак» отдал его в аренду лиепайскому «Металлургу».

С разными шансами на успех 15.06.2007

Три латвийских клуба провели первые четвертьфинальные матчи Балтийской лиги.

Футбол 08.06.2007

Переэкзаменовка - осенью 08.06.2007

Очередной неудачей латвийских футболистов завершился отборочный матч чемпионата Европы против сборной Дании. На сконтовском стадионе наши ребята уступили сопернику - 0:2.

«Даугаву» принял «главный юморист» 06.06.2007

В Даугавпилсе футбольная жизнь бьет ключом. Во всяком случае, как и все последние годы, именно латгальские команды чаще других меняют тренеров, в основном приезжих из России, тасуя специалистов, как колоду карт. Точнее и не скажешь. Вот и сезон 2007 года не стал исключением.

Футбол 01.06.2007

Привет, испанцы! 31.05.2007

У латвийских любителей футбола большой праздник - наша национальная команда под руководством нового старого главного тренера Александра Старкова в начале июня у себя дома проведет два очередных матча отборочного турнира чемпионата Европы - 2008. Причем против таких грандов, как сборные Испании и Дании.