Андрей Рубин стал игроком «Металлурга»

Фото Зигисмунда Залманиса
Фото Зигисмунда Залманиса
Полузащитник сборной Латвии Андрей Рубин (на снимке) наконец-то обрел команду, в которой на него рассчитывают. Пропустив из-за травм почти год и не имея серьезной игровой практики, он вряд ли мог полагать, что в московском «Спартаке» о нем вспомнят. Зато в Латвии нашелся клуб, который был заинтересован в услугах 28-летнего игрока. До 30 ноября московский «Спартак» отдал его в аренду лиепайскому «Металлургу».

Более того, уже в минувшую субботу Рубин, за плечами которого в составе сборной Латвии 86 матчей (8 забитых мячей), дебютировал в составе лиепайчан.

Правда, его команда, продолжающая лидировать в чемпионате Латвии, на стадионе ЛУ уступила «Риге» – 0:2 (Рубин провел на поле все 90 минут). Такой поворот в его карьере стал возможен благодаря работе нового главного спортивного директора «Металлурга» Юрия Андреева, который нашел общий язык со своим коллегой в Москве Сергеем Шавло.

Рубиным интересовался и английский «Блэкпул», но новичок первого дивизиона желал взять Рубина сначала на просмотр. Наставник «Металлурга» Беньяминас Зелькявичюс решил обойтись без этого. Напомним, что до «Спартака» Рубин выступал в чемпионатах Англии и Швеции, а также защищал цвета рижского «Сконто» и ярославского «Шинника».


Написать комментарий