Футбол (Латвия)

Латвийские футбольные клубы надумали сами провести чемпионат 29.12.2010

Сильнейшие клубы высшей лиги чемпионата Латвии по футболу собираются в дальнейшем сами организовать проведение национального чемпионата, а для этого создать собственную независимую от Латвийской федерации футбола (ЛФФ) юридическую организацию.

Латвийский голкипер стал самым непробиваемым вратарем года 23.12.2010

Латвийский голкипер клуба азербайджанской премьер-лиги "Габала" Павел Дорошев стал обладателем лучшего показателя в мировом футболе по итогам 2010 года, сообщает Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС).

Разгромный результат: "Центр Согласия" победил "Единство" в футбольном матче 22.12.2010

После принятия государственного бюджета - 2011, состоялся дружеский футбольный матч, в котором сразились политический блок "Единство" и партия "Центр согласия". С разгромным результатом 5:1 в матче победил ЦС.

Защитник Каспар Горкш признан лучшим футболистом Латвии 22.12.2010

Второй год подряд лучшим футболистом Латвии признан защитник английского клуба "Куинс Парк Рейнджерс" Каспар Горкш.

Счет 4:3, но победила дружба 15.12.2010

В пятницу, 10 декабря в Доме спорта Резекненской высшей школы прошел дружеский матч по футболу между командами Резекненской городской думы и Сейма ЛР, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Сборная Латвии по футболу в рейтинге ФИФА лишилась пяти позиций 15.12.2010

Сборная Латвии по футболу в новом рейтинге ФИФА лишилась пяти позиций и теперь занимает 78-е место.

 

Депутаты будут играть в футбол 08.12.2010

10 декабря в 19:30 в Доме спорта Резекненской высшей школы состоится дружеский футбольный матч между сборной Резекненской городской Думы и сборной командой Сейма, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Юные резекненские футболисты завоевали в Литве третье место 25.11.2010

Футболисты (2000 года рождения) резекненского спортивного клуба "BLĀZMA" под руководством тренера Эрика Селецкого 19 и 20 ноября приняли участие в Международном футбольном турнире в литовском городе Паневежисе, сообщает муниципальный сайт Резекне.

"Сконто" — 15-кратный чемпион страны 01.11.2010

Футболисты рижского "Сконто" за тур до окончания чемпионата Латвии стали недосягаемы для конкурентов. Это выяснилось сегодня в матче между рижанами и клубом "Вентспилс", завершившимся вничью.

Латвийская женская футбольная сборная U17 в квалификации Европейского чемпионата против Швейцарии, Польши и Эстонии 14.10.2010

Латвийская женская футбольная сборная U17 (футболистки 1994 года рождения и моложе) уже в этот четверг примет участие в квалификационном турнире Европейского футбольного чемпионата UEFA, который будет проходить с 14 по 19 октября в Латвийских городах – Саласпилсе и Огре. Отборочные игры пройдут в Саласпилсе 14, 16 и 19 октября, начало в 15:00, вход на все игры турнира бесплатный.

Молодые футболисты Илукстской школы завоевали 1-ое место 11.10.2010

5 октября в Илуксте состоялись финальные соревнования Илукстского и Даугавпилсского краёв по футболу среди мальчиков 1999 года рождения.

Квалификация европейского чемпионата 2011 года | F группа 29.09.2010

Латвийская национальная сборная новый квалификационный цикл европейского чемпионата начала с поражения Хорватии 3 сентября на своём поле (0:3), однако четыре дня спустя команда Александра Старкова победила команду Мальты со счётом 2:0. Голы забили капитан Каспар Горкш и нападающий Марис Верпаковский.

Старков представил 19 футболистов для игр против Греции и Грузии 29.09.2010

Главный тренер Латвийской национальной сборной Александр Старков сегодня назвал имена тех игроков, которые начнут подготовку к октябрьским играм квалификационного турнира европейского чемпионата UEFA – 8 октября против Греции, а 12 октября против Грузии на своём поле. На данный момент представлены 19 футболистов, однако этот список может быть пополнен после игр высшей лиги LMT, которые состоятся на этой неделе.

Сборная Латвии взяла первые очки в отборе ЧЕ-2012 08.09.2010

Сегодня сборная Латвии по футболу одержала первую победу в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года, выиграв на выезде у команды Мальты. Первые очки дались команде Александра Старкова нелегко, но никто и не говорил, что они достанутся на блюдечке с голубой каемочкой.

Сконто" разгромил "Елгаву" угловыми и догнал "Вентспилс 02.08.2010

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги состоялся один отложенный матч. Возмутитель спокойствия в нынешнем сезоне "Елгава" принимала рижский "Сконто" и уступила сопернику по всем статьям.

"Вентспилс" ничего не смог противопоставить обладателю Кубка Македонии 23.07.2010

Вице-чемпион Латвии по футболу и лидер нынешнего сезона ФК "Вентспилс" бесславно завершил выступление в Лиге Европы, где еще прошлой осенью на равных играл с клубами Португалии и Германии. Камнем преткновения для команды Нунсио Дзаветтьери стал обладатель Кубка Македонии "Тетекс".

Гана сыграет с Латвией в сильнейшем составе 1 04.06.2010

Сборная Ганы в субботу выйдет на поле против Латвии в сильнейшем составе. Товарищеский матч состоится в Лондоне, сообщает LETA со ссылкой на Joy Sports.

Старков позвал в сборную 18-летнего Карашаускаса 01.06.2010

5 июня в английском местечке Милтон Кейн сборная Латвии по футболу проведет товарищеский матч с командой Ганы — будущим участником чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Латвия сохранила место в середине пятого десятка рейтинга ФИФА 26.05.2010

Сегодня опубликован новый рейтинг национальных сборных Международной федерации футбола (ФИФА). Его по-прежнему возглавляет Бразилия, а сборная Латвии сохранила за собой 46-ю строчку.

Елгавский прорыв 21.05.2010

Дебютанты высшей лиги футболисты ФК "Елгава" подарили своим болельщикам настоящий праздник, выиграв Кубок Латвии. Для этого елгавчанам потребовались не только девяносто минут основного времени и тридцать дополнительного, но еще и драматичная серия послематчевых пенальти, в которой будущий обладатель Кубка страны в буквальном смысле находился в одном ударе от поражения.

"Сконто" возглавил таблицу ЧЛ 10.05.2010

В центральном матче высшей лиги по футболу между лиепайским "Металлургом" и "Вентспилсом" вчера зафиксирована нулевая ничья.

"Елгава" сенсационно выбивает из Кубка страны "Сконто" 29.04.2010

Футболисты "Елгавы" вчера преподнесли еще одну сенсацию в розыгрыше Кубка Латвии. Они выбили из борьбы в полуфинале турнира рижский "Сконто" и теперь всерьез претендуют на то, чтобы летом дебютировать в еврокубке.

"Елгава" выбивает из Кубка Латвии чемпиона страны 15.04.2010

Драматичные развязки получились в двух матчах четвертьфинала Кубка Латвии по футболу, где победитель определился лишь в серии послематчевых 11-метровых. Причем главную сенсацию преподнес дебютант высшей лиги "Елгава", выбивший из дальнейшей борьбы лиепайские "Металлург".

Латвия поднялась в рейтинге ФИФА на одну строчку 1 01.04.2010

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг национальных команд. В нем по-прежнему лидирует Испания, а сборная Латвии поднялась на одну строчку и занимает 46-е место между Японией и Боснией.

Заявление "Вентспилса" в связи с задержанием Барковского 23.03.2010

Вице-чемпион Латвии по футболу ФК "Вентспилс" распространил пресс-релиз, в котором признает, что бывшие игроки команды Денис Качанов и Витс Римкус, действительно подозревались в участии в ставках на тотализатор.

По подозрению в вымогательстве задержан директор футбольного клуба "Ventspils" Барковский 19.03.2010

Полиция по подозрению в групповом вымогательстве задержала директора футбольного клуба "Ventspils" Сергея Барковского и еще одного человека, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-представитель Госполиции Линда Неймане-Зобена.

В Резекне будет футбольное поле с искусственным покрытием 01.03.2010

Самоуправление города Резекне получило в подарок от Латвийской Федерации футбола искусственное покрытие для футбольного поля (20х40). Стоимость этого подарка составляет почти 19,5 тысяч евро.

Латвийские и литовские политики сыграют в футбол 24.02.2010

В пятницу состоится футбольный матч между депутатами латвийского и литовского парламентов. Об этом порталу Delfi сообщили в пресс-службе Сейма.

"Вентспилс" проиграл и больше не претендует на 1/16 04.12.2009

Футболисты "Вентспилса" потерпели вчера в Риге минимальное поражение в пятом туре Лиги Европы от немецкой "Герты" и больше не претендуют на выход в следующий раунд этого турнира.

Футболисты СК "Blāzma" получают Благодарственные письма от самоуправления Резекне и рассчитывают на новое футбольное поле 23.11.2009

Завершился чемпионат Латвии по футболу "ЛМТ – Высшая Лига", и по результатам игр последнего, 36-го этапа команда Резекненского спортивного клуба "BLĀZMA" заняла шестое место.

Ничья в Лиссабоне отодвинула "Вентспилс" на последнее место 06.11.2009

Футболисты "Вентспилса" добились сегодня на выезде почетной ничьей в матче четвертого тура группового раунда против лиссабонского "Спортинга" и продолжают борьбу за выход в следующий раунд. А португальский клуб обеспечил себе досрочный выход из группы D.

В Риге появится футбольная академия европейского уровня 05.11.2009

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил софинансирование в размере 1,5 млн. евро (1,05 млн. латов) на строительство в Латвии Национального центра по подготовке сборных (НЦПС).

Лиепая ликует! 03.11.2009

За тур до окончания чемпионата Латвии по футболу определилась лучшая команда страны 2009 года. Титул завоевал лиепайский "Металлург", сыгравший в воскресенье вничью с "Вентспилсом" и ставший, таким образом, недосягаемым для всех своих соперников.

"Вентспилс" останется во мне" 14.08.2009

Неожиданная отставка главного тренера "Вентспилса" Романа Григорчука, случившаяся за несколько дней до первого матча заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором наша команда будет принимать "Цюрих", продолжает оставаться в центре внимания. Вчера редакция связалась с тренером и попыталась узнать подробности случившегося из первых рук.

Григорчук ушел с поста главного тренера клуба "Ventspils" 12.08.2009

С поста главного тренера футбольного клуба "Ventspils", чемпиона страны последних трех лет, ушел украинский специалист Роман Григорчук, под руководством которого вентспилчане на прошлой неделе добились своего лучшего результата на турнирах Еврокубка.

Резекне. Международный дружеский детский футбольный матч 26.06.2009

В субботу, 27 июня в 12.00 на стадионе Управления спорта (ул. 18 Новембра, 39) состоится дружеский футбольный матч, в котором примут участие ученики Резекненской средней школы № 1 и юные футболисты из города Шортен (Германия). На футбольный матч приглашаются ценители футбола и все желающие.

Марис Верпаковскис забил свой 25-й гол 03.04.2009

Нападающий Марис Верпаковскис после матча с Люксембургом официально стал самым результативным игроком сборной Латвии по футболу за всю ее историю.

Сборная Латвии по футболу второй раз обыграла Люксембург 02.04.2009

В матче отборочного турнира розыгрыша Кубка мира 2010 сборная Латвии вчера с результатом 2:0 (1:0) обыграла сборную Люксембурга. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Кубковые разборки 23.01.2009

Середина недели по традиции в Европе была посвящена кубковым матчам. В Англии прошли ответные полуфинальные встречи Кубка лиги.

Каким был 2008 год для футбола в Латвии 12.12.2008

В эксклюзивной беседе с uefa.com генеральный секретарь Футбольной федерации Латвии (ФФЛ) Янис Межецкис подвел итоги небезыинтересного года в Латвии.

Латвийские футболисты выступили с протестом 10.09.2008

43 игрока, в том числе футболисты сборной Латвии Астафьев, Колинько, Лайзанс, Степанов, Верпаковский, Ванин, Колесниченко, Межецкис, Горкш, Переплеткин, Рубин, Романов, Вишняков, Бутрик, Качанов, Савченков, а также российские легионеры "Риги" Агафонов, Самойлов, Чиркин, Чепчугов, Шпаков, подписали открытое письмо на имя президента Латвийской федерации футбола Гунтиса Индриксона.

Товарищеские матчи между Резекне и Псковом 20.08.2008

16 августа на стадионе Управления спорта прошли два товарищеских матча между командами Резекне и Пскова. Если говорить об официальных итогах матчей, то псковичи оказались сильнее. Счёт первой игры 1:4 в пользу гостей, счёт второй – 3:4 опять таки в пользу псковичей.