«Вентспилс» обыграл валлийцев «всухую»

Футбольный клуб “Вентспилс” преодолел барьер первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, обыграв 22 июля на своем поле “Ланелли” из Уэльса со счетом — 4:0. В первом матче неделю назад чемпионы Латвии неожиданно уступили на выезде — 0:1, но в ответной встрече латвийский клуб подтвердил статус фаворита этой пары. Вопрос о победителе был снят еще в первом тайме, когда ворота валлийцев поразили Космачев и Римкус.

А после перерыва дело до разгрома довели Бутрик и уже упомянутый Римкус, пишет газета “Телеграф”.

Матчи второго квалификационного раунда самого престижного еврокубка состоятся 29 июля и 6 августа. Соперником “Вентспилса” будет норвежский “Бранн”. Первую игру чемпионы Латвии проведут на выезде.