Сконто" разгромил «Елгаву» угловыми и догнал «Вентспилс

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги состоялся один отложенный матч. Возмутитель спокойствия в нынешнем сезоне "Елгава" принимала рижский "Сконто" и уступила сопернику по всем статьям.

Матч прошел в Озолниеки, где сконтовцы открыли счет уже на 3-й минуте. После розыгрыша углового отличился Дубра. Ближе к перерыву Турков удвоил перевес гостей.

Во втором тайме в ворота хозяев влетели еще три мяча. Сперва еще один корнер у ворот Богданова завершился результативным ударом подключившегося защитника “Сконто”. Теперь им был Роде. На 80-й минуте игры голом отметился только что появившийся на поле Цауня, а точку в матче поставил открывший счет в матча Дубра — 5:0. Причем, забил он тоже после розыгрыша углового.

Взяв три очка, команда Александра Старкова догнала “Вентспилс” по очкам. В следующем туре “Сконто” играет с “Яунибой”, тогда как “желто-синим” предстоит нелегкий поединок против даугавпилсской “Даугавы”.