«Сконто» и «Рига» выдали футбольный триллер

Центральный матч 11-го тура чемпионата Латвии по футболу между “Сконто” и “Ригой” завершился с хоккейным счетом — 4:4. Ничья не устраивала ни одну из сторон, но особенно — сконтовцев, которые никак не могут войти в тройку лидеров первенства. Матч стал настоящим триллером. Некогда бессменный чемпион Латвии открыл счет уже на 45-й секунде встречи, когда отличился Цауня, пишет газета “Телеграф”.

На 37-й минуте Бланкс удвоил преимущество, а за мгновение до перерыва Межецкис сократил разницу до минимума — 1:2. В начале второго тайма “Рига” усилиями Николаева, реализовавшего пенальти, восстановила равновесие.

Но почти сразу сконтовцы вновь вышли вперед — 3:2 (гол на счету Переплеткина). Затем в составе “Риги” дважды отличился Жигаев, но третьей подряд волевой победе этого клуба сбыться не было суждено: на 5-й (!) компенсированной минуте сконтовцев спас словак Дирнбах, подсуетившийся во вратарской во время исполнения штрафного удара — 4:4.

Остальные результаты: “Динабург” — “Вентспилс” — 2:4 (Соколов, 80, 89, пен. — Римкус, 6,15, 59, Зангареев, 85), “Юрмала” — “Даугава” — 1:2 (Блейделис, 62, пен. — Рыднюк, 66, 86), “Олимп” — “Металлург” — 1:2 (Казура, 90 — Карлсонс, 4, 20).