Фальшивомонетчик

В Риге задержана группа фальшивомонетчиков: преступники чеканили латы 1 19.08.2014

В конце июля сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали преступную группировку фальшивомонетчиков.

ЛТВ: Госполиция вскрыла сеть фальшивомонетчиков 1 05.02.2013

В Латвии к переходу на евро также готовятся фальшивомонетчики.

С калужским магазином рассчитались африканскими "евро" 10.04.2012

В Калуге продавец одного из магазинов одежды и аксессуаров приняла к оплате банкноту в 500 евро, которая оказалась фальшивой. Как выяснилось позднее, прежде купюра находилась в обороте африканской страны (какой именно, неизвестно), а затем с помощью струйного принтера была превращена в поддельные евро, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Польша: у латвийцев изъяли 100 000 фальшивых евро 18.01.2012

В Польше и Латвии задержали латвийцев, подозреваемых в подделывании большого количества еврокупюр. Об этом проинформировало польское Центральное бюро по борьбе с коррупцией.

Литовцы распространяли в Латвии фальшивые латы 07.12.2011

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 5 декабря Лимбажский участок полиции получил информацию о том, что в Поциемсе (Катварская волость) трое мужчин рассчитались в магазине фальшивой 20-латовой купюрой.

В Риге обнаружена прекрасно оснащенная мастерская фальшивомонетчиков 1 02.03.2011

В феврале полиция задержала в Риге мужчину и женщину - их заподозрили в подделке монет, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис. Велико же было удивление стражей порядка, когда по месту жительства парочки они нашли подпольный цех, работавший с большим размахом.

Прейли. Поймали людей, распространявших фальшивые двадцатилатовые банкноты 2 16.02.2011

Работники криминальной полиции Прейльского участка 12 февраля задержали группу, состоящую из 4-х человек, которая подозревается в распространении фальшивых двадцатилатовых банкнот.

Фальшивомонетчики приговорены к лишению свободы 11.02.2011

Вчера Рижский окружной суд приговорил двух мужчин, обвиняемых в изготовлении фальшивых денег, к реальным срокам лишения свободы — к пяти и шести годам тюрьмы.

Детки и фальшивые монетки 25 28.10.2009

В Латгальском окружном суде позавчера был оглашен приговор по делу фальшивомонетчиков, которые два года назад пытались сбыть изготовленные ими деньги. Прилагать особых усилий, чтобы раскрыть этого преступление полиции не понадобилось: банкноты один из подростков печатал дома, сбывали сами, попались быстро.

Сыну Надеждина грозит 15 лет с конфискацией 5 30.07.2009

История фальшивых денег также стара, как и история денег вообще. Уже в VI веке до нашей эры в Древней Греции законы Солона предусматривали за фальшивомонетчество смертную казнь. Такое же наказание ждало преступников и в Древнем Риме. Более того, по римским законам раб получал свободу, а гражданин Рима освобождался от всяких налогов, если сообщали о фальшивомонетчиках.

Родственники некоторых депутатов думы подделывают деньги 33 08.07.2009

В начале сентября Даугавпилсский суд планирует рассмотреть уголовное дело двухлетней давности о подделке денег. Расследование дела затянулось, поскольку один из членов преступной группы скрывался за границей.

Экономическая полиция арестовала фальшивомонетчиков 25.03.2009

На прошлой неделе по подозрению в распространении 17 тысяч поддельных долларов США Экономической полицией было задержано трое мужчин.

В Латвии "плодятся" фальшивые 20-латовики 10.03.2009

За последний месяц выявлено 26 фальшивых 20-латовых купюр.

Монетный цех "на дому" 16.01.2009

По подозрению в изготовлении фальшивых денег сотрудниками экономической полиции в Риге задержаны три человека, которые, как предполагается, наладили производство монет, очень похожих на настоящие латвийские деньги.

Интерпол арестовал двинчанина 2 10.12.2008

Во Франции задержан объявленный в международный розыск 20-летний даугавпилчанин Андрей Давыдов, который в июле прошлого года был единственным из пятерых фальшивомонетчиков, кто избежал ареста.

Неисправимые фальшивомонетчики 21.11.2008

Криминальная полиция Риги совместно с полицией безопасности задержала группу из четырех человек, печатавшую двадцатки и пятерки на струйном принтере. Очень, кстати, убедительные. О том, как все это делалось из подручных средств, вчера рассказал начальник рижской криминалки Интс Кюзис.