Родственники некоторых депутатов думы подделывают деньги 33

В начале сентября Даугавпилсский суд планирует рассмотреть уголовное дело двухлетней давности о подделке денег. Расследование дела затянулось, поскольку один из членов преступной группы скрывался за границей.

В декабре прошлого года Интерпол во Франции задержал объявленного в международный розыск 20-летнего мужчину, который являлся единственным из шести фальшивомонетчиков, которому удалось избежать ареста. Этот беглец, по данным агентства ЛЕТА, является братом одного из новых заместителей председателя Даугавпилсской думы.

По отношению к другим задержанным была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подделка денег была раскрыта летом 2007 года. За короткий срок работники Рижского управления полиции совместно с Даугавпилсским управлением задержали группу лиц, которая занималась изготовлением и распространением фальшивых 5-латовых купюр. В различных торговых местах в Риге зафиксировано и изъято несколько фальшивок. Все изъятые банкноты имели один номер – А0967543Z. Эксперты установили, что все фальшивые банкноты изготовлены с использованием принтера. Работники полиции выяснили, что распространения поддельных денег началось в Даугавпилсе.

Совместно в даугавпилсскими полицейскими удалось выяснить, что данное преступление совершено одной группой. В поле зрения полиции попала группа из шести человек, в которую входили молодые люди, родившиеся с 1985 по 1990 гг. Двое распространителей поддельных денег задержаны в Риге.

По месту жительства одного из организаторов преступления – юноши 1990 года рождения, в Даугавпилсе на улице Театра была обнаружена и конфискована компьютерная техника, принтер, ножницы для бумаги и другие вещественные доказательства. Этим юношей, по данным агентства ЛЕТА, является сын одного из новых депутатов думы.

Полиция выяснила, что всего было изготовлено 250 пятилатовых банкнот, которые были пущены в обращение. Работникам полиции удалось обнаружить и изъять 74 банкноты. Следует отметить, что банкноты не имели защитных элементов.

Возбуждено уголовное дело по статье 192 УЗ за подделку и распространение денег, которая предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

08.07.2009 , 11:23

"Экспресс Неделя D"


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Как противно это читать- копают под новых депутатов, напишите лучше про свои тёмные делишки, чем закончилась история обыска офиса
Дитона,принадлежащего соратнику Строде- Дриксне,
дело о взятке юриста думы Артековой и прочие дела, где вы ,бывшие,засветились и пока ещё не
засветились!!!

Зах...ер нам ваш Дриксна нужен,если мы думаем, что сотворит новая власть, которая погрязла в скандалах - у Ейгима 14 дел, Надеждин и Алехно в криманале, Смыкова в секте, а Немцов безмозглый даун и неудачник.

da ja prosto hu...chto u vas tam v Dpilse tvoritsja,da kak voobschee ljudi s kriminaljnimi delami mogut bitj v dume ili ih rodstvenniki,zhalj,vas imejut kak lohov.

Это всё только начало ребята.... Сколько криминала всплывёт после проверок теплосетей, ПЖКХ и прочих даже представить трудно. И простой писаниной тут уже не отделаешся. А что спонсоров у некоторых изданий поубавится, так это как говориться и к попу не ходи...
Всем удачного дня!!!)

aga,eto tolko nachalo,sledujuschim shagom budet prodazha teplosetej.a zima na nosu

всех надо отстреливать

Один ответ-Латыши у власти!!!ТРа-ла-ла!!!

А вот у Гриши вдруг появились 400 лат призёру за,даже не знаю,как мягче назвать, конкурс, когда он своим журналистам з/плату не выплачивает. Откуда??? Явно,не из своего кармана!

Господа ....Справедливый, долгожитель и пр. Ники - фаны Рихарда!!
Если вы проголосовали за Рихарда, то лучше сразу признайте свою ошибку, вы хотя бы сами себя не будете потом считать ущербными недоумками.
Вам мало что родня у депутатов фальшивомонетчики + плюсь шофёр+ врач с пропитым лицом, а сам мэр совсем недавно принудительно был затаскан в полицию по уг. делу???
Таким дурачкам как вы, нужно для понятия своей глупости, отключить тепло, газ, воду и т.п. что бы наконец то поняли свою ущербную позицию.
Да! Строде плоховата. Но Эйгим - это просто плевок в ваши же лица. Оботритесь!! А то из за жирных и смачных шмар совсем ничего не видете.

Nu ni kak Strode ne mozet uspokoitsja.Kak vsegda v svojom repertuare.Policija bezopastnosti,ekonomiki,finiki i td....Ne uzeli ej vsjo malo.

Veteranu ! A vi v stade Strodi izvinite, shestjerka?????

dolgozitelj: Veteranu ! A vi v stade Strodi izvinite, shestjerka?????

До одного места мне твоя Строде!!
Ну , цуко!! Стоде по сравнению с Эйгимом, что ангел с исчадием ада. Ты, мля ещё сто раз убедишся в своих любимчиках Эйгиме и Немцове.
Как они до этого делали только пшики, так и сейчас это будут делать. Тебе, глупому, впарят в мозг бурную их деятельность, а на выходе реальном, как всегда будет пшик, или минус. По другому у них ещё не было.
Лично мне вообще по барабану, кто мэр в городе...Эйгим, Строде, Батька Махно или Гитлер - мне от этого не холодно не жарко. Жаль смотреть, как люди мучаются, и их дурачат. Причём с каждым новым мэром всё больше и больше.

Vi perezhivaete za ljudej??? Tak pomogite im xotj kak-nibudj!!!! Poka chto vi topljko grjazjju vsex oblivaete, v tom chisle i komentov.Iz vsego sostava nineshnoj otdaju predpochtenie toljko Jankovskoj. Vi dazhe Dzheksona umudrilisj obos...atj, ne uglubljajasj v ego zhiznj sovershenno.Sovetuju vam bitj mjagche, vedj kazhdij iz nix prozhivaet zhiznj po svoemu, i kazhdij , kazhdij s oshibkami.

Vi dazhe Dzheksona umudrilisj obos...atj,
=============================================
Да молчал бы ты со своим педофилом Джексоном. Первый раз суд его признал виновыным, но он выплатил отсупные 50 миллионов поэтому и не сел и это факт. Второй раз суды его разорили - еле откупился.
А то что в связи с его смертью его фанаты статей напридумывали в интренете с лже признаниями, так это для таких глуповытых как ты.... которые любят творчество Майкла.

VETERANU ! Ja glupovataJA, a VI tupoj.

А накопали то... Отец за сына не в ответе. Посмотрите на себя, неужели вы всегда слушаете и делаете то, что считают правильным ваши родители??? Разница между вами и надеждиным лишь в отсутствии у вас власти. А Надеждин к вашему сведению один воспитывает своего сына и это тяжёлый труд.

света: Что может человек,который не может воспитать своего ребёнка?

совершенно верно.Раньше бы такого депутата не допустили до выборов.

Y: Не надо нападать на Надеждина.В каждой семье может случиться несчастье. Но все-таки оставаться депутатом Надеждину неэтично,поскольку его родной сын фальшивомонетчик - это не просто детская шалость, как кто-то пытается изобразить.Если Надеждин человек чести, то он должен сложить свой мандат.Это должен предложить сам Р.Эйгим.

Не было у надеждина чести никогда.
Он по-тихому всегда темненькими делишками занимался.
Так что есть в кого сыну уродиться, яблоко от яблони никогда далеко не катится.

справедливость: Хватит собирать сплетни и играть в грязные игры. Это было актуально в советское время когда за измену жене партия могла наказать мужа. Сейчас каждый отвечает за себя.Господа умейте проигрывать. Есть такое понятие как тайна следствия и болтунов из правоохранительных органов за такие дела нужно гнать.Сплетнями занимаются бывшие партийные деятели которые своровали все и им все мало и мало.

справедливостью называться - надо заслужить.
сам себя назвать так - это по меньшей мере не скромно.
почему же сплетни?
Если полезли на верх - пусть умеют отвечать за себя . за своих деток. родственников ит.д.

Аноним: Это всё только начало ребята.... Сколько криминала всплывёт после проверок теплосетей, ПЖКХ и прочих даже представить трудно. И простой писаниной тут уже не отделаешся. А что спонсоров у некоторых изданий поубавится, так это как говориться и к попу не ходи... Всем удачного дня!!!)

а сколько криминала всплывет после правления нынешней шайки.....
как в предыдущий раз.
Плохо , что все не обнародовали в прошлый раз, вот вам и второй приход дьявола...

Написать комментарий