Торговый центр (Даугавпилс)

В Даугавпилсе вновь состоится Cits bazārs 03.02.2024

В субботу, 10 февраля с 10:00 до 15:00 на 2 этаже т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60) состоится региональное мероприятие Школьных учебных предприятий (SMU) Cits bazārs, сообщается на портале самоуправления.

CITS BAZĀRS: названы лучшие школьные предприятия регионального значения 13.02.2023

В прошедшую субботу, 11 февраля, в ТЦ DITTON прошло региональное мероприятие школьных учебных предприятий CITS BAZĀRS, в котором приняли участие более 170 учащихся из Даугавпилса, Лизумы (Гулбенский край), Дрицани, Малты и Вилян (Резекненский край), из Салы (Екабпилсский край) и Мадоны. Всего в мероприятии приняли участие 58 предприятий в группах начальной и средней школы, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсе вновь пройдет Cits Bazārs 2 07.02.2023

В эту субботу, 11 февраля, в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60), с 10:00 до 16:00 будет проходить региональное мероприятие школьных учебных предприятий Cits Bazārs.

В т/ц Ditton школьники предложат покупателям свой товар 8 13.12.2022

В эту субботу, 17 декабря в торговом центре Ditton состоится региональное мероприятие для даугавпилсских школьных учебных предприятий – Рождественская ярмарка/Cits Bazārs.

Все ли торговые центры работают в Литве? А в кафе посидеть можно? Рассказывают водители Даугавпилса 12 03.11.2021

Пользователи закрытой, но самой популярной среди городских автоводителей группы Фейсбука «Ездуны Даугавпилса» рассказали о работе кафе и торговых центров в Литве, в частности - в Зарасае и Висагинасе, ближайших к Даугавпилсу городах соседней республики.

Фотофакт: одним заброшенным зданием в Даугавпилсе станет меньше 30 29.09.2021

Жители микрорайона Химия заметили, что здание, расположенное на улице Инжениеру, 3, которое долгое время было заброшенным, обнесли забором. Вероятно, в скором времени там начнутся ремонтные работы.

Реконструкция т/ц «Мадара»: в мае 2022 года здесь откроют производственные цеха и магазин (ФОТО) 23 05.07.2021

В микрорайоне Новое Строение продолжаются работы по реконструкции здания бывшего торгового центра «Мадара», на улице Ароду, 21. Как стал свидетелем портал Gorod.lv, ремонт и утепление большого объекта происходит даже в выходные (фотографии сделаны в минувшую субботу, 3 июля).

После покупок - на прививку: в т/ц Ditton c 28 июня доступна услуга вакцинации от ковида 46 28.06.2021

Сегодня, 28 июня, начал свою работу новый пункт вакцинации от Covid-19 в Даугавпилсе - он оборудован на первом этаже торгового центра Ditton Nams (номер места - 42, недалеко от продуктового павильона).

Сколько людей одновременно могут находиться в самом крупном т/ц Даугавпилса в период ЧС? 40 12.01.2021

В связи с ограничениями распространения Covid-19, в самом крупном торговом центре Даугавпилса Ditton nams одновременно могут находиться 1395 человек. Это - общее количество людей, куда входят как посетители, так и торговцы и обслуживающий центр персонал.

Восстановление City Center заморожено - нынешний владелец не может выкупить прилегающую территорию 32 19.11.2020

Возрождение торгового центра в бывшем здании City Center (на улице Виестура, 8) поставлено на паузу, об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской городской думе на последней пресс-конференции в режиме видеоконференции, прошедшей 17 ноября.

Конечная цель использования здания City Center еще не определена 35 10.08.2020

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, которого интересовала судьба бывшего здания City Centr.

Нам пишут: фирм нет, а вывески есть – фасад торгового центра на НФ пора обновить 10 20.07.2020

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, указавшего на неактуальные вывески торгового центра на Новом Форштадте.

В эти выходные торговые центры Даугавпилса будут открыты полностью 18 11.05.2020

С завтрашнего дня, 12 мая, по решению Кабинета министров Латвийской республики, снимаются некоторые ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, введенные во время чрезвычайной ситуации (ЧС) ранее.

График работы торговых центров в пасхальные выходные 22 11.04.2020

В праздничные дни расписание большинства даугавпилсских супермаркетов и торговых центров будет изменено. Портал Gorod.lv для удобства своих читателей публикует время их работы.

Фотофакт: закрытые торговые центры Даугавпилса 64 28.03.2020

В связи чрезвычайной ситуацией связанной с распространением коронавируса COVID-19 в Латвии по выходным для посетителей закрыли торговые центры. Такое решение было принято с целью ограничить скопление людей в общественных местах чтобы избежать дальнейшего распространения вируса.

Закрыть торговые центры на время карантина может только правительство Латвии 83 22.03.2020

20 марта 2020 года. Седьмой день карантина в Латвии из-за распространения коронавируса. Торговые центры (ТЦ) продолжают свою работу. Какие-то уменьшили количество рабочих часов и оснастили свои помещения большим количеством дезинфицирующих средств, а какие-то работают в прежнем режиме. Предприниматели города в сложившейся ситуации заняли выжидательную позицию, а руководство Даугавпилса надеется на благоразумные действия правительства и совесть владельцев ТЦ.

Пустующий City Center будет возрожден – в качестве торгового центра 79 18.07.2019

Swedbank, владевший пустующим зданием City Center в Даугавпилсе, в июне продал эту недвижимость компании Pellston nami (собственнику Park Hotel Latgola и Solo) за 230 тысяч евро, об этом сообщают латвийские СМИ.

Фотофакт: заградительные столбики возле «Диттона» небезопасны? 50 20.11.2017

Читательница Ольга прислала в редакцию «Нашего города» фотографии недавно установленных возле торгового центра «Диттон» заградительных столбиков.

В "Диттоне" открылась новая часть торгового центра 53 10.11.2017

9 ноября в торговом центре "Ditton Nams", на втором этаже, открылась новая часть торгового центра с новыми магазинами. Ждем Вас и желаем приятных покупок. Даугавпилс, ул. Циетокшня, 60.

Нам пишут: где же инспекции в «Гименес центре»? 89 12.09.2017

Читательница «Нашего города» Валентина прислала в редакцию письмо с жалобой на качество продуктов в одном из торговых центров.

Интрига: крупное предприятие откроет свой филиал в Даугавпилсе 54 21.07.2017

Помещения бывшего торгового центра «K-Rauta» планирует занять крупная торговая фирма. Об этом стало известно при рассмотрении одного из вопросов на Комитете городского хозяйства. Примечательно, что представитель предприятия, присутствовавший на заседании комитета, отказался назвать фирму, сославшись на коммерческую тайну.

4 марта даугавпилчан приглашают на общую пробежку 02.03.2017

В субботу, 4 марта, в девяти городах Латвии пройдет акция «Мой первый забег», тем самым мероприятие послужит открытием нового сезона «Bigbank Skrien Latvija». Первый этап серии полумарафонов состоится уже в конце этого месяца.

Спортивный праздник пройдет в торговом центре Ditton Nams 22.02.2017

25 февраля в торговом центре Ditton Nams состоятся соревнования по уличной гимнастике, включающие в себя 4 дисциплины (силовое троеборье, подтягивания, соревнования для девушек и фристайл). Также во время мероприятия будут проведены конкурсы для зрителей, в ходе которых каждому желающему будет предоставлена возможность попробовать свои силы и выиграть ценные призы.

Торговый центр Solo: "Добро пожаловать", но в(ы)ход закрыт! 23 24.01.2016

Многие горожане, а особенно постоянные посетители торгового парка Solo уже не раз натыкались на закрытые двери при входе или выходе из этого торгового центра. Как известно, входов-выходов у т/ц Solo три. Центральный вход открыт всегда, а вот два остальных при особо низкой температуре воздуха закрываются "по техническим причинам". Даугавпилчане, сталкиваясь с этим неудобством, чертыхаются, но ничего не остается, как возвращаться к единственным открытым дверям для того, чтобы выйти (а для кого-то - и войти).

Частнику снова не удаётся построить торговый центр на улице Ригас в Даугавпилсе 3 17.09.2014

Как журналистам сообщили в Даугавпилсской думе, в Стройуправе думы на данный момент нет  актуальной заявки на строительство многофункционального здания на участке по адресу Ригас 62, принадлежащему частному собственнику.

Даугавпилсская дума всё-таки предложит частнику землю под новый торговый центр 3 12.09.2014

На заседании Даугавпилсской думы 11 сентября депутаты утвердили ранее снятое с повестки дня решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

Депутаты отложили вопрос, связанный со строительством нового торгового центра в Даугавпилсе 4 28.08.2014

С повестки дня заседания Даугавпилсской думы 28 августа сняли предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

В Даугавпилсе может появиться новый торговый центр 33 22.08.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 августа поддержали предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

После международного форума в Даугавпилсе может появиться торговый центр белорусских товаров 1 22.05.2013

На прошлой неделе завершил свою работу Второй Латвийско-Белорусский форум породненных городов, на который собрались более 300 участников.

На Гриве планируют построить торговый центр 1 04.12.2012

Одна из проектировочных компаний обратилась в Даугавпилсскую думу за утверждением  эскизного проекта строительства продуктового магазина на Гриве, по улице Лиела 136.

Коммерсанты отказались от строительства многофункционального центра в Даугавпилсе 5 03.12.2012

Частная компания, на основании просьбы которой около года назад Даугавпилсская дума разрешила начать разработку изменений детальной планировки территории в районе улиц 1-й Пассажирской и Малу (территория бывшего «Сталкерс»), попросила расторгнуть договор о разработке детального планирования. Это означает, что коммерсант в ближайшее будущее не собирается воплотить в жизнь свои планы по строительству здесь многофункционального центра.

"Ditton Chain" еще надеется построить на ул. Ригас многофункциональное здание 21 20.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы до 1 августа 2017 года продлили строительный срок, определенный договором аренды земли по адресу Ригас 62 (перекресток Ригас и Алеяс) с ООО "Ditton Chain".

В Даугавпилсе может появиться 6-этажный многофункциональный центр 52 11.11.2011

Даугавпилсская дума разрешила начать разработку изменений детальной планировки территории в районе улиц 1-й Пассажиркой и Малу с целью изменить показатели застройки — интенсивность застройки, плотность и высоту.

Продавцы против покупателей 568 03.12.2008

Вчера, 2 декабря, группа продавцов, приблизительно человек 150, выразила недовольство руководству рынка Ditton Nams по поводу измененного графика работы. Какие же изменения произошли?

Вместо «Сталкерса» 20 25.10.2007

Многие жители города до сих пор вспоминают автозаправку за «молочкой», где в пруду можно было половить рыбу, где стояла игрушечная мельница, где было так красиво, что туда ездили фотографироваться молодожены. Сегодня на месте заправки строится очередной торговый центр.