Торговый центр (Латвия)

По 13-14 лет: пьяных девушек пришлось госпитализировать из торгового центра Риги 26 27.10.2022

В Риге вчера из торгового центра в состоянии сильного алкогольного опьянения были госпитализированы три девушки, сообщили агентству LETA в полиции Риги.

Как пройти в торговый центр. С детьми 46 12.12.2021

Латвийская ассоциация торговцев (LTA) сообщает, что все еще поступают звонки от встревоженных родителей о том, что лица с детьми до 15 лет не допускаются в торговые точки, работающие в безопасной (зеленой) среде. потому что у ребенка нет удостоверения личности, документа (паспорта или удостоверения личности).

Закрытие в 21 час и разделение на зоны: Минэкономики уточнило порядок работы торговых центров 28 15.10.2021

Правительство уточнило условия работы для торговых мест во время чрезвычайной ситуации, сообщает Министерство экономики, пишет портал rus.delfi.lv.

С понедельника вакцинация в торговых центрах будет только по записи 18 13.10.2021

Начиная со следующего понедельника, 18 октября сделать прививку от Covid-19 в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах, можно будет только по предварительной записи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Эва Юхневича, пишет портал rus.delfi.lv.

Полиция возбудила 11 дел о вечеринке у т/ц Alfa в Риге 4 10.10.2021

В связи с несогласованным мероприятием 8 октября на стоянке торгового центра «Альфа» в Риге Госполиция возбудила 11 административных дел о несанкционированном сборе, употреблении алкоголя в общественных местах, а также по поводу нарушений правил дорожного движения, сообщается в Twitter правоохранительных органов.

Государство планирует выделить до 20 млн евро на поддержку торговых центров 2 30.03.2021

Латвийское государство планирует выделит торговым центрам поддержку в размере до 20 млн евро. Об этом во вторник, 30 марта, договорилась возглавляемая министром финансов Янисом Рейрсом рабочая группа по поддержке бизнеса и занятости, сообщает портал rus.delfi.lv.

Открытие супермаркетов: как это будет 16 29.03.2021

До четверга группа оперативного управления должна подготовить подробные предложения о первом этапе пересмотра ограничений. Эти предложения правительство утвердит только в том случае, если до 1 апреля существенно не ухудшатся показатели заболеваемости, сообщает портал Press.lv.

Начиная с сегодняшнего дня, в крупных торговых центрах должны быть установлены электронные системы учета покупателей 24 15.02.2021

С сегодняшнего дня в торговых центрах, площадь которых превышает 7000 кв. м, должны быть установлены электронные системы учета покупателей, сообщили в Минэкономики.

Министр экономики предлагает разрешить работать всем магазинам в торговых центрах 27 30.11.2020

Министр экономики Янис Витенбергс предлагает пересмотреть меры эпидемиологической безопасности и разрешить работать всем магазинам в торговых центрах в выходные дни, при этом уменьшив максимальное допустимое количество посетителей на площадь торгового центра.

В выходные дни торговые центры будут работать в ограниченном режиме: как это 15 13.11.2020

В эти выходные торговые центры будут работать в ограниченном режиме в соответствии с ранее принятым правительством решением об объявлении чрезвычайного положения.

Закрыть торговые центры на время карантина может только правительство Латвии 83 22.03.2020

20 марта 2020 года. Седьмой день карантина в Латвии из-за распространения коронавируса. Торговые центры (ТЦ) продолжают свою работу. Какие-то уменьшили количество рабочих часов и оснастили свои помещения большим количеством дезинфицирующих средств, а какие-то работают в прежнем режиме. Предприниматели города в сложившейся ситуации заняли выжидательную позицию, а руководство Даугавпилса надеется на благоразумные действия правительства и совесть владельцев ТЦ.

В Риге были эвакуированы два магазина 1 21.09.2019

Вечером в пятницу из-за задымления был эвакуирован торговый центр в Вецмилгрависе на улице Аугуста Домбровскиса. Об этом свидетельствуют фотографии очевидцев, опубликованных сайтом Breaking.lv. Сигнал тревоги возник из-за задымившейся электроинсталляции.

В Риге посетителей эвакуировали из ТЦ Origo 24.04.2018

24 апреля в Риге, в Центральном железнодорожном вокзале и торговом центре Origo была объявлена эвакуация.

В Елгаве из-за технических проблем закрыт торговый центр Pilsētas pasāža 23.01.2018

Сегодня утром по техническим причинам закрыт торговый центр Pilsētas pasāža в Елгаве. На объекте ждут специалистов Государственного бюро по контролю за строительством (ГБКС), сообщили в SIA Marno J, которому принадлежит здание.

В ночь на 22 сентября на т/ц «Mols» в Риге нападут терорристы 10 20.09.2017

В ночь с 21 на 22 сентября в торговом центре «Mols» пройдут антитеррористические учения «Гермес 2017», целью которых является проверка готовности государственных служб реагировать в случае, если произошло террористическое нападение на людей в месте массового скопления, сообщает Полиция безопасности (ПБ).

В торговом центре Juglas centrs возник пожар повышенной опасности 13.03.2017

Сегодня утром на Югле, в торговом центре Juglas centrs, который расположен на Бривибас гатве, 434b, возник пожар повышенной опасности, сообщила радио Baltkom пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Инта Шабоха.

Marks&Spencer покидает латвийский рынок 17.08.2016

Единственный в Латвии магазин британского бренда Marks&Spencer, который находится в торговом центре Domina, с 3 сентября будет закрыт. Бренд покидает латвийский рынок, следует из сообщения, размещенного на домашней странице бренда.

В Тукумсе торговый центр признан опасным для людей 05.02.2014

Вчера в Тукумсе, около 17:00, основываясь на решение Строительного управления Тукумского края, был в срочном порядке закрыт супермаркет "Rimi" по адресу ул. Паста,14.

ЧП в Иманте: затоплен ТЦ Damme, посетители эвакуированы 20.01.2014

В воскресенье вечером в Иманте произошло ЧП: из-за прорыва трубы затопило магазины в торговом центре Damme.

В Латвии объявлен трехдневный траур по погибшим в торговом центре 2 22.11.2013

Трехдневный траур объявлен в Латвии в связи с гибелью людей в рижском торговом центре Maxima. Об этом сообщает FOCUS.LV со ссылкой на решение кризисного совета.

Неизвестный хулиган угрожал взорвать торговый центр 30.07.2013

Вечером 28 июля оперативные службы Лиепаи в очередной раз получили информацию, что в доме торговли "Курземе" помещена взрывчатка, которая в ближайшее время взорвется.

"Ditton Chain" еще надеется построить на ул. Ригас многофункциональное здание 21 20.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы до 1 августа 2017 года продлили строительный срок, определенный договором аренды земли по адресу Ригас 62 (перекресток Ригас и Алеяс) с ООО "Ditton Chain".

Женщине сломали в магазине плечо: процесса не будет 1 01.11.2011

Прогулка по лиепайскому торговому центру Sala XL завершилась для пенсионерки Майги Нездулькиной переломом левого плеча: посетительницу магазина задела плечом спешившая незнакомая женщина.

Белоруссия хочет создать в Латвии свой торговый дом 04.12.2010

Белоруссия заинтересована в том, чтобы в Латвии, на территории рынка в рижском микрорайоне Чиекуркалнс, был создан ее центр торговли, маркетинга, логистики, услуг и юридических консультаций, сказали в пятницу в Минске на встрече с латвийскими представителями представители белорусских министерств и предпринимателей.
 

По торговому центру бродил голый юноша 26.10.2009

В одном из торговых центров Риги в минувшую пятницу была задержана группа юношей, бродивших по магазину в обнаженном виде — на одном из них вообще не было никакой одежды.

Строительство новых торговых центров в Балтии - преступление 26.10.2009

В условиях глубокого спада потребления и экономической нестабильности строительство новых торговых центров в странах Балтии в ближайшие пять лет следует признать преступлением.

В Риге загорелся торговый центр Domina 26.11.2008

26 ноября примерно в 12:30 загорелся фасад торгового центра Domina. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось оперативно локализовать пожар, сообщает корреспондент NovoNews. Пламя охватило порядка 200 квадратных метров торгового комплекса. О причинах пожара пока что ничего не известно.

Депутаты Резекне ознакомились с результатами общественного обсуждения идеи строительства торгового центра 15.07.2008

В пятницу, 11 июля, на заседании Резекненской городской думы депутаты ознакомились с результатами общественного обсуждения идеи строительства торгового центра "Alfa line" в Резекне на ал. Атбривошанас, 186 и 188.

Время продавать торговые центры 26.07.2006

Литовская сеть розничной торговли Norfa (компания — Norfos mažmena) продает 36 торговых центров, которые принадлежат связанной с Norfos mažmena компании Rivona. Вырученные средства Norfos mažmena планирует направить на развитие своих магазинов в Латвии, России и на Украине. По планам Norfos mažmena, ее первый магазин должен открыться в этом году в Даугавпилсе, однако в реализацию этих намерений верится с трудом