Даугавпилсская дума всё-таки предложит частнику землю под новый торговый центр 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 11 сентября депутаты утвердили ранее снятое с повестки дня решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

Данное решение предложил Строительный департамент, основанием для чего послужило заявление от частной фирмы, которая хочет на данном участке построить торговый центр.

Ранее с окончательного утверждения  решение объявить аукцион на право аренды участка, площадью в 4 381 квадратный метр, было снято, так как на коалиционном совете у депутатов возникло много вопросов относительно данного решения.

Сейчас решение было утверждено. Как пояснили депутатам, ещё одна фирма обратилась с просьбой объявить аукцион на участок по этому же адресу, но запросила большую площадь. Однако выставить на аукцион участок с большей площадью оказалось невозможно, и, так как дополнительных заявлений от фирмы не поступало, больше причин откладывать решение не было.   

Право аренды участка выигравший аукцион претендент получит до конца 2025 года. Начальная цена аренды участка в год составит 562 евро, шаг аукциона — 100 евро. Вице-мэр  Петерис Дзалбе предложил увеличить начальную цену аренды участка, однако ему пояснили, что, согласно нормативным актам, это не возможно. Депутаты сошлись во мнении, что в данном случае следует ходя бы увеличить срок подачи заявок претендентов на аукцион до конца октября. 

Как ранее сообщала руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня, дальнейшая процедура подразумевает, что получившая право аренды фирма в случае, если захочет построить торговый центр, должна провести общественное обсуждение.
 


Написать комментарий

ждём, затая дыхание!

Так и кто вы после анальной платы?

"ждём, затая дыхание!" Rugeli

В Даугавпилсе что не строй, а получится казино вместе с Царёвым.

Написать комментарий