Atbalss приглашает на свой юбилейный концерт

23 марта в 17:00 в Доме Единства (ул. Ригас 22а) состоится концерт, посвященный 35-летию танцевального коллектива сениоров Центра латвийской и латгальской культуры Atbalss, сообщается на портале самоуправления.

Зрителей концерта порадуют самые красивые латышские сценические танцы, веселые латгальские танцы, новая хореография, а также литовские танцы. В праздничном концерте примут участие и друзья: танцевальные коллективы сениоров Linas (Паневежис, Литва), Ozolzīles (Илуксте), Sagša (Лимбажи), Šaltupe (Извалта) и танцевальные коллективы среднего поколения Dviete (Двиете) и Laismeņa (Даугавпилс).

«Танцоры Atbalss живут энергией, любовью к танцу и страстью, которая проявляется только в характерной для себя манере. Каждая танцевальная история исполняется с легким шагом, блеском в глазах и гордостью за свои корни и Латгале. Недаром говорят, что «настоящая любовь никогда не умирает, она всегда возобновляется», и это можно наблюдать у танцоров и сегодня»,- делится руководитель группы.

Вход на концерт бесплатный.

Танцевальный коллектив сениоров Atbalss был основан в 1989 году. Более 30 лет он выступает с концертами как в Латвии, так и за рубежом со специально подготовленными концертными программами. Первый руководитель коллектива Мечислав Цауне. С 2004 по 2021 год коллективом руководил хореограф Иварс Миронов, а с 2021 года руководителем коллектива является Давис Грелевскис. Многолетний концертмейстер коллектива – Эдуард Зариньш.

7 марта , 08:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий