Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен ставшей в последнее время актуальной проблеме возможного запрета для школьников использовать личные телефоны и планшеты в стенах учебного заведения.

Как сообщалось ранее, на портале общественных инициатив Manabalss.lv уже собрано свыше 10 тысяч подписей за запрет пользования личными смарт-устройствами в начальной и основной школе. Это позволяет выдвинуть инициативу на рассмотрение в Сейм.

Сторонники инициативы считают, что связаться с родителями или искать информацию в рамках учебного процесса дети могут с помощью школьной техники. А личные смартфоны лишь отвлекают от учебы и способствуют соперничеству – у кого аппарат дороже и престижнее.

Противники запрета полагают, что моббинг и буллинг – травля и давление со стороны соучеников или даже педагогов, случающиеся в школах, станут безнаказанными, так как никто не сможет снять на камеру происходящее.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Ваше отношение к возможному запрету смарт-устройств среди учащихся начальной и основной школы?».

6 марта , 09:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий