Депутаты отложили вопрос, связанный со строительством нового торгового центра в Даугавпилсе 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С повестки дня заседания Даугавпилсской думы 28 августа сняли предложенное Строительным департаментом решение объявить аукцион на право аренды принадлежащего самоуправлению земельного участка, находящегося по ул. А. Графтио 25.

Ранее депутаты Финансового комитета поддержали и передали на окончательно утверждение решение объявить аукцион на право аренды участка, площадью в 4 381 квадратный метр, и основанием для этого решения послужило заявление от частной фирмы, SIA Vitala, которая хочет на данном участке построить торговый центр.

Как порталу Gorod.lv ещё до снятия вопроса пояснила руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня, процедура подразумевает, что получившая право аренды фирма в случае, если захочет построить торговый центр, должна провести общественное обсуждение.  

Однако, как сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, на коалиционном совете перед заседанием думы у депутатов возникло много вопросов относительно данного решения, поэтому его решено отложить. Против снятия вопроса с повестки дня проголосовала  Наталия Петрова.

О сроках повторного рассмотрения вопроса не сообщили.


Написать комментарий

torgovij centr nuzen i kak mozno skoree.

а мы то поверили, что будет и на нашей улице праздник... но... :(

Пупиня в обход общественного обсуждения хотела протащить вопросик. Не вышло.

А что у нас мало торговых центров?

Написать комментарий