“Ditton Chain” еще надеется построить на ул. Ригас многофункциональное здание 21

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы до 1 августа 2017 года продлили строительный срок, определенный договором аренды земли по адресу Ригас 62 (перекресток Ригас и Алеяс) с ООО "Ditton Chain".

Договор аренды на данный участок земли был заключен в 2002 году. Как рассказала юрист Департамента строительства С. Пупиня, там планировалось построить торговый центр. Однако сроки проектирования и строительства истекли, поэтому арендатор обратился в думу с просьбой продлить договор.

Причиной того, что стройка не состоялась, послужило то, что в результате экономического кризиса и обвала рынка недвижимости в 2008-2010 годах очень изменилась экономическая ситуация. Однако, несмотря на то, что ожидается вторая «волна» кризиса, иностранные инвесторы показывают свою заинтересованность в объектах недвижимости, говорится в заявлении арендатора. В связи с этим у думы попросили продлить срок проектирования до 2014 года и срок строительства до 2017 года.

Уже разработан эскизный проект строительства на вышеупомянутой земле, площадью в 384 квадратных метров. Сейчас там – площадка с бетонными плитами, скамейки, насаждения и пергола.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ну да и так с Риткой испоганили старую улицу. Вместо того что бы сохранять исторический облик Ритка с выродками настроили современных уродств на исторической улице. Давай теперь еще настроим стекляшек а потом вопим - почему к нам туристы не едут. Да потому и не едут что у руководства деньги и откаты застили глаза. Готовы все изуродовать только что бы с этого поиметь.А кричат о любви к нашему городу. Оно и видно.

а чем не красивы стекляшки.не всегда уж были красивы здания той епохи.чем не красиво кафе Весма.???чем не красива гостиница и Диттон намс???.ну махима в центре не множко так себе.не надо уж цеплатся всегда к етому 100 летнему образу,ой было так.вы многие крикуни кричали что и улицу Ригас не надо ремонтировать,и кричали зачем они исползуют немецкую плитку на ней.но ето на много красивее чем плитка от серого цвета от местной фирмы какой.

Ne nuzni tam nikakije zdanija,dittonovcev gnat vzasej,zuliki na zulikah,15 let projektirovat i stroit sobirajutsa,da net bolse takogo goroda Daugavpils,sjehali uze otsjuda vse,zdes tolko pensioneri i deti !!!

Диттон ето одна из лучших фирм города,может и криминальные или нет,не знаю.кто построил центральный рынок_Диттон.не плохо.и множество денег вложил в город.если все фирми влажывали бы так то было бы не плохо.ето лучше чем статоил или м гдоналд,который вложыл в город,а теперь будет качать деньги в другие регионы

Солдат: Ну да и так с Риткой испоганили старую улицу. Вместо того что бы сохранять исторический облик Ритка с выродками настроили современных уродств на исторической улице. Давай теперь еще настроим стекляшек а потом вопим - почему к нам туристы не едут. Да потому и не едут что у руководства деньги и откаты застили глаза. Готовы все изуродовать только что бы с этого поиметь.А кричат о любви к нашему городу. Оно и видно.

Прикрыл бы ты хайло и не обижал город. Ригас выглядит отлично, не идеально, есть минусы,но приятно по ней прогуляться

nash centr goroda pohozh na sploshnoj bazar,s korobkami dittona i rimi.izurodovali krasivejshij centr goroda.ostavte vi v pokoe ostavshiesja ostrovki zeleni.

xmas: Ne nuzni tam nikakije zdanija,dittonovcev gnat vzasej,zuliki na zulikah,15 let projektirovat i stroit sobirajutsa,da net bolse takogo goroda Daugavpils,sjehali uze otsjuda vse,zdes tolko pensioneri i deti !!!

А что сделали вы за этих 15 лет?

Это легкомысленное решение Думы, не по-хозяйски распоряжаются землёй в историческом центре города.
Центр города переполнен торговыми центрами, к которым необходимы подъезды и автостоянки, где вы их устроите на улице Ригас?
Кинотеатр "Даугава" имеет запущенный, трущобный вид и портит впечатление от центра города.
Когда будут приводить в порядок этот торговый центр?
Нынешних хозяев Думы этот вопрос не волнует?
Удивляюсь варварскому непродуманному подходу Думы к развитию города.

Туристов хотят привлечь в город! Это байки для дефективных детишек. Гнать в шею надо таких депутатов.

никаких строек! это один из немногих свободных зеленых уголков в центре города!

driver: Диттон ето одна из лучших фирм города,может и криминальные или нет,не знаю.кто построил центральный рынок_Диттон.не плохо.и множество денег вложил в город.если все фирми влажывали бы так то было бы не плохо.ето лучше чем статоил или м гдоналд,который вложыл в город,а теперь будет качать деньги в другие регионы

Vse mesta v gorode,i rinok v tom cisle,poluceni Dittonom s pomoscju - korrupcii !!!

Иван: Это легкомысленное решение Думы, не по-хозяйски распоряжаются землёй в историческом центре города. Центр города переполнен торговыми центрами, к которым необходимы подъезды и автостоянки, где вы их устроите на улице Ригас? Кинотеатр "Даугава" имеет запущенный, трущобный вид и портит впечатление от центра города. Когда будут приводить в порядок этот торговый центр? Нынешних хозяев Думы этот вопрос не волнует? Удивляюсь варварскому непродуманному подходу Думы к развитию города. Туристов хотят привлечь в город! Это байки для дефективных детишек. Гнать в шею надо таких депутатов.

Tak Daugava toze Driksne prinadlezit...i gde ih investicii v rodnoi gorod - budem lucse na Lazurnom beregu stroit ( i smativatsa skoro tuda)...

Аноним: xmas: Ne nuzni tam nikakije zdanija,dittonovcev gnat vzasej,zuliki na zulikah,15 let projektirovat i stroit sobirajutsa,da net bolse takogo goroda Daugavpils,sjehali uze otsjuda vse,zdes tolko pensioneri i deti !!!А что сделали вы за этих 15 лет?

Sdelal mnogo,nikogda i nikomu ne platil otkatov !!! I televizori pered viborami s ulibkoi v detskije doma ne daril,vsjo cto delalos to delalos v ne zavisimosti ot blizaisih politiceskih sobitij.

Так у Дриксны висит Даугава,на кортах что-то не видно небоскрёбов, запущенный санаторий Межциемс. Как же депутаты зависимы от олигархов местных. Уроды.

А что сделали вы за этих 15 лет?Sdelal mnogo,nikogda i nikomu ne platil otkatov !!! I televizori pered viborami s ulibkoi v detskije doma ne daril,vsjo cto delalos to delalos v ne zavisimosti ot blizaisih politiceskih sobitij.

Так вас откаты так беспокоят, у вас есть доказательства? Или вы из тех кто только поболтать/пожаловаться? Расскажите, что вы дарили в детские дома без всяких "политических событий"? Ну и в конце концов, озвучьте, то "многое", что сделали?

daugavpils, vi cto eb..lisj? Torgovij centrs - eto i rabochije mesta i shoditj estj kuda, ili hotite zhitj kak v derevne. Hotja po vashim komentam, vi zeljonenkije...nu togda davajte sdelajem dla vas zeljonij torgovij centr :))) Hvatit zhitj kak derevenschini! Da, kstati, po statistiki u nas samij malenkij urovenj predpinimatelstva...vse v rige. A znajete pocemu? Potomu cto mi seraja massa...kotoraja tolko zhalujetsa. pora dumatj po kreativnee....

Вопрос в другом. почему уже 10 лет все продлевается договор аренды? Ведь за это время не только спроектировать можно но и несколько раз построить. Уже давно пора было расторгнуть договор. А его только продлевают. Можно было и перголу отремонтировать ( посмотрите, ведь разваливается сейчас) да и место это красивое можно было благоустроить!

Pouistka: daugavpils, vi cto eb..lisj? Torgovij centrs - eto i rabochije mesta i shoditj estj kuda, ili hotite zhitj kak v derevne. Hotja po vashim komentam, vi zeljonenkije...nu togda davajte sdelajem dla vas zeljonij torgovij centr :))) Hvatit zhitj kak derevenschini! Da, kstati, po statistiki u nas samij malenkij urovenj predpinimatelstva...vse v rige. A znajete pocemu? Potomu cto mi seraja massa...kotoraja tolko zhalujetsa. pora dumatj po kreativnee....

Хватит нам торговых центров!!! На окраинах центры выжить не могут, а в центре города их и так больше, чем нужно. Рабочие места нужно другим способом создавать, чтобы было кому и за какие средства в эти торговые центры ходить.

Доброго времени суток!Часто прибывате за компьютером,общаетесь в социальных
сетях,или любите онлайн игры!И везде нужно пополнить счёт,а свои кровные
жалко отдавать....Предлагаю их собрать из вемирной паутины!Здесь нет никакого подвоха и не нужно никаких вложений!Пока вы думаете,другие уже получяют виртуальные деньги!Просто регестрируемся,смотрим рекламу,получаем
деньги.
и налаждаемся онлaйн играми с пополненым счётом,и дарим подарки друзьям в
социальных сетях!
P.S.(деньги с етих сайтов выводим с помощью WM keper-кошелёчек,как его установить смотрим здесь:http://wmchel.ru/node/show/9.html
в левом столбике есть графа заработать,там и смотрим сёрфинг сайтов,за ето и получаем деньги!1,2,3 wmr здесь не предел,рекламы много,заходим чаще,и получаем больше!
всё реально и никакого подвоха.Проверьте и убедитесь сами. потратте 20 минут на регестрацию и убедитесь сами.Регестрируемся поссылке.http://www.seosprint.net/?ref=663416
подробности по mativan2@inbox.lv

Доброго времени суток!Часто прибывате за компьютером,общаетесь в социальных
сетях,или любите онлайн игры!И везде нужно пополнить счёт,а свои кровные
жалко отдавать....Предлагаю их собрать из вемирной паутины!Здесь нет никакого подвоха и не нужно никаких вложений!Пока вы думаете,другие уже получяют виртуальные деньги!Просто регестрируемся,смотрим рекламу,получаем
деньги.
и налаждаемся онлaйн играми с пополненым счётом,и дарим подарки друзьям в
социальных сетях!
P.S.(деньги с етих сайтов выводим с помощью WM keper-кошелёчек,как его установить смотрим здесь:http://wmchel.ru/node/show/9.html
в левом столбике есть графа заработать,там и смотрим сёрфинг сайтов,за ето и получаем деньги!1,2,3 wmr здесь не предел,рекламы много,заходим чаще,и получаем больше!
всё реально и никакого подвоха.Проверьте и убедитесь сами. потратте 20 минут на регестрацию и убедитесь сами.Регестрируемся поссылке.http://www.seosprint.net/?ref=663416
подробности по mativan2@inbox.lv

А если по существу!?
Фирма просит продлить время аренды и проектирования.
Но кто будет согласовывать проект? Даугавпилс, второй город страны, без главного архитектора. Разве это нормально? Ни один архитектор на эту должность в нашем городе не претендует. А почему?....

Написать комментарий