4 марта даугавпилчан приглашают на общую пробежку

В субботу, 4 марта, в девяти городах Латвии пройдет акция «Мой первый забег», тем самым мероприятие послужит открытием нового сезона «Bigbank Skrien Latvija». Первый этап серии полумарафонов состоится уже в конце этого месяца.

Мероприятие «Мой первый забег» начнется в столице в 11.30, затем, с 30-минутным интервалом, один за одним к общему забегу присоединятся остальные восемь городов: в 12.00 — Лиепая, в 12.30 — Вентспилс, в 13.00 — Кулдига, в 13.30 Елгава, в 14.00 Даугавпилс (встреча участников состоится в магазине Sportland в т/ц Ditton nams), в 14.30 — Резекне, в 15.00 — Валмиера, в 15.30 — Сигулда.

Трансляцию можно будет наблюдать на странице Bigbank Skrien Latvija в социальной сети Фейсбук. Участие в акции является бесплатным и не требует предварительной регистрации. Больше информации на портале www.bigbankskrienlatvija.lv.

Напомним, что Праздник бега проводится в Латвии вот уже на протяжении нескольких лет, однако в Даугавпилсе он состоится впервые. Третий из латвийских полумарафонов пройдёт в нашем городе весной, 30 апреля.

В рамках мероприятия любителям бега будут предложены дистанции для различных возрастных групп и с разным уровнем подготовки. Также в рамках события будут организованы соревнования по скандинавской ходьбе. Все даугавпилчане приглашаются к активному участию, чтобы продемонстрировать насколько наш город спортивный.

 

02.03.2017 , 07:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий