Торговый центр Solo: «Добро пожаловать», но в(ы)ход закрыт! 23

Фото: Аркадий Ларионов
Фото: Аркадий Ларионов
Многие горожане, а особенно постоянные посетители торгового парка Solo уже не раз натыкались на закрытые двери при входе или выходе из этого торгового центра. Как известно, входов-выходов у т/ц Solo три. Центральный вход открыт всегда, а вот два остальных при особо низкой температуре воздуха закрываются "по техническим причинам". Даугавпилчане, сталкиваясь с этим неудобством, чертыхаются, но ничего не остается, как возвращаться к единственным открытым дверям для того, чтобы выйти (а для кого-то - и войти).

"25 лет прошло от "совка", а "технические причины" и головотяпство в мозгах у некоторых еще живы, как Ленин в стране вечно закрытых дверей!", - пишет по этому поводу в одной из социальных сетей преподаватель Балтийской международной академии в Даугавпилсе Аркадий Ларионов.

Аркадий не только описывает все "прелести" неудобств, но и дает конкретные советы "бесплатного технического консультанта":

Особо "радует" покупателей эта картина на выходе. Сунулся в одни ворота - здрасьте вам, сунулся в другие - и тут привет! Я сейчас бесплатно поработаю техническим консультантом. Холодно, дует? А специальные кондиционеры, препятствующие проникновению холодного воздуха не пробовали использовать? У крупного торгового центра нет на это денег? А когда вы последний раз изучали план эвакуации? Он у вас есть? Может пришла пора освежить в памяти?
А теперь на секундочку вспомним Золитуде. Представим, что в час "пик" вдруг по каким-то причинам потребуется эвакуировать два этажа крупного торгового центра. Как вам картина метающихся в панике жалких людишек, утыкающихся на закрытые выходы? Это вам не Всемирный Торговый Центр на 11-е сентября - в окно не выпрыгнешь. Придется всем протискиваться в бутылочное горлышко центрального входа-выхода, двери которого тоже открываются только на половину. А если внутри задымление, то пока третесь в очереди на выход - дышите полной грудью.

По мнению одной из пользовательниц социальной сети, причина сложившейся ситуации "проста, как две копейки - уборщицы не хотят убирать то болото, которое образуется около этого входа. Ковры не спасают, в 14.00 так всё так "тюпает", что идти страшно, того и гляди - шлёпнешься в лужу".

Понятно, что никаких официальных комментариев в выходной день от руководства торгового парка мы получить не смогли. Портал gorod.lv обязательно свяжется завтра с администрацией т/ц Solo для разъяснения ситуации.

 

24.01.2016 , 18:15

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Так придите в Соло и поделитесь своими наблюдениями и замечаниями администрацией и заодно спросите почему они "....такие тупые..." а они вас выслушают, а потом поржут над вами в своем узком кругу. Первые и единственные люди кто страдает от отсутсвия таких спец. кондеев- это люди что работают в соло...ну уж точно не клиенты.

Дело не в лени уборщиц, а в том что работники ,магазинов которые находятся рядом с входами, просто на просто замерзают и ходят чуть ли ни синие. Попробуйте там отработать хоть день в таких условиях.... ingunа

А эти замерзшие продавцы не бояться работу потерять? Ведь единственная надежда магазинов, которые расположены за Чили, в сторону остановки - это люди проходящие мимо и случайно к ним зашедшие. Так что у продавцов есть замечательная перспектива сидеть в тепле, но дома.

А эти замерзшие продавцы не бояться работу потерять? Ведь единственная надежда магазинов, которые расположены за Чили, в сторону остановки - это люди проходящие мимо и случайно к ним зашедшие. Так что у продавцов есть замечательная перспектива сидеть в тепле, но дома.

Пфф.. глупее комментария я еще не видела :D Во-первых, на выручку это не влияет, уж поверьте мне. Во-вторых, если человек захочет- он всегда найдет. А в-третьих, этого выхода со стороны трамвайных путей не было лет 10!!!, и не нужно его там было вдруг делать. Так что, не поленитесь свою попу прогулять до центрального входа в т/ц :)

Это понимают только единицы. А в основном такие вот твердолобые эгоисты...посты пишут. Так на минуточку рабочий день в Соло 11 часов. А когда у тебя на рабочем месте 5 градусов тепла...то конечно двери не надо закрывать...главное клиенты, которые заходят через те выходы чтобы не идти по морозу лишних 10 метров и выходят так же. Плевать, в Соло же не люди работают...а так "ОБСЛУГА" вас клиентов, который "всегда прав" татьяна

А как вам, тётенька, предположение писателя о безопасности? Это сколько таких "умных" как вы единиц понимают? Или Золитуде не вдохновило?

Мерзнущих продавцов,конечно,жалко. Как и водителя трамвая,например. Тоже двери настежь.Но вопрос безопасности здесь главный.В случае если не обрушения, то возгорания они из своих углов выскочить успеют? И среди невменяемой толпы в темноте(дыму) до выхода доберутся? Скажете, что нагнетаю? А вы это родственникам погибших в Золитуде расскажите. Да достаточно просто пожарную сигнализацию включить. И ,кстати, что там выяснилось с кафелем на 2 этаже соло? Отчего он вздыбился?
И не надо на Аркадия нападать. В отличие от тех,кого волнует только собственная теплая задница и прибыль, его еще заботит безопасность людей. Надеюсь, руководство соло отреагирует!

Это понимают только единицы. А в основном такие вот твердолобые эгоисты...посты пишут. Так на минуточку рабочий день в Соло 11 часов. А когда у тебя на рабочем месте 5 градусов тепла...то конечно двери не надо закрывать...главное клиенты, которые заходят через те выходы чтобы не идти по морозу лишних 10 метров и выходят так же. Плевать, в Соло же не люди работают...а так "ОБСЛУГА" вас клиентов, который "всегда прав" татьяна

I ot kusa u nas takije umiki - prepodovateli berutsja? Luche smotel bi, kalij ne ochenj obrazovannih studentov gotovjat?

В отличие от тех,кого волнует только собственная теплая задница и прибыль, его еще заботит безопасность людей. Надеюсь, руководство соло отреагирует! горожанка

Его заботит только его собственная задница

I ot kusa u nas takije umiki - prepodovateli berutsja? Luche smotel bi, kalij ne ochenj obrazovannih studentov gotovjat? Fff

Тебе бы кстати не помешало бы подучить. С то совсем руки в *опе.

А эти замерзшие продавцы не бояться работу потерять? Ведь единственная надежда магазинов, которые расположены за Чили, в сторону остановки - это люди проходящие мимо и случайно к ним зашедшие. Так что у продавцов есть замечательная перспектива сидеть в тепле, но дома.

Блииииииин. Даже и не думала что такие бараны еще есть на свете. Вот често тупей за вечер не слышала ничего. Дверь закрыли, выручки нет....всё все уволены😂 сидите дорогой в тепле дома...ибо с такими рассуждениями работу не найдете.

Аркаша Ларионов, ты как был упырём, так и остался. Обсерания всех и вся на спидвей форуме тебе уже мало. Смердящих мусорников тоже уже мало. Накинулся на Соло. О людях работающих там, прежде чем выкинуть в печать свой очередной высер подумал? Оторви свою толстую "профессорскую" задницу и обойди с другой стороны, не переломишься, герой науки. Еще снега сейчас в городе много, потому, что зима. Советуем обратить внимание, ждём очередной высер. Моё Имя

Именно такие "диванные эксперты" как Аркадий всегда больше всех обо всем знают . Наверное именно поэтому и самоутверждаются за счет своих грязных сплетен

Мерзнущих продавцов,конечно,жалко. Как и водителя трамвая,например. Тоже двери настежь.Но вопрос безопасности здесь главный.В случае если не обрушения, то возгорания они из своих углов выскочить успеют? И среди невменяемой толпы в темноте(дыму) до выхода доберутся? Скажете, что нагнетаю? А вы это родственникам погибших в Золитуде расскажите. Да достаточно просто пожарную сигнализацию включить. И ,кстати, что там выяснилось с кафелем на 2 этаже соло? Отчего он вздыбился? И не надо на Аркадия нападать. В отличие от тех,кого волнует только собственная теплая задница и прибыль, его еще заботит безопасность людей. Надеюсь, руководство соло отреагирует! горожанка

Мне нравятся люди которые пытаются выдавить из себя умную и граматную вещь, но в тоже время не варятся в этом всем и ничего путного сказать не могут. По поводу плитки, самим даже продавцам было сказано тоже что и всем. Если вы все так переживаете про безопастность. Вперед, давайте все дружно напишем бумажек в структуру, которая после обвала Максимы, занимается обследованием помещений т/ц. Чего в лом и герои за справедливость пропали сразу? Там без письма жопы не оторвут от стулов, не приедут не проверят...или давайте будем надеяться что в тот день когда Соло "сложиться" нас там не будет, и в этой мясорубке мы не побываем. Именно поэтому господа, прежде чем открывать рот по поводу и без повода...и кричать с шашкой какие же все говно...разберитесь в ситуации. Реально смешно, один высерок навкнул и понеслась...все Золитуду вспомнили.

Пуканы тут у народа рвет!!!!!! :)))))) А давайте не будем открывать двери в трамвае и автобусе!!!!! Зима, холода!!!! Лалала!!!!

Блииииииин. Даже и не думала что такие бараны еще есть на свете. Вот често тупей за вечер не слышала ничего. Дверь закрыли, выручки нет....всё все уволены😂 сидите дорогой в тепле дома...ибо с такими рассуждениями работу не найдете. продавец

Соло нужно обходить стороной!

граматную безопастность. стулов, да

Торгаши и журналисты никогда не отличались грамотностью, но напористость присутствует. В этом не откажешь. А ещё умеют развеселить людей. До слёз. Спасибо вам за то что вы есть!

то есть строчку "А специальные кондиционеры, препятствующие проникновению холодного воздуха не пробовали использовать?" вы не заметили в статье? Дмитрий

Окажите бесплатную спонсорскую помощь в установке, обслуживании и содержании этих.. кондиционеров (?). И счета за электричество каждый месяц не забудьте оплачивать.
Разумеется, можно вопрос решить и так. Но выглядеть это будет иначе. Владелец здания подойдёт к каждому месту и скажет, что в виду установки "кондиционеров" арендная плата с каждого места увеличится на 20%!

Это понимают только единицы. А в основном такие вот твердолобые эгоисты...посты пишут. Так на минуточку рабочий день в Соло 11 часов. А когда у тебя на рабочем месте 5 градусов тепла...то конечно двери не надо закрывать...главное клиенты, которые заходят через те выходы чтобы не идти по морозу лишних 10 метров и выходят так же. Плевать, в Соло же не люди работают...а так "ОБСЛУГА" вас клиентов, который "всегда прав" татьяна

Дело не в эгоизме посетителей. Вам же объясняют: "ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ"! Вспомните Золитуде! А ситуации могут быть разные, тем более, в наше неспокойное время.

Дело не в эгоизме посетителей. Вам же объясняют: "ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ"! Вспомните Золитуде! А ситуации могут быть разные, тем более, в наше неспокойное время. Да поймите же!

К стати, если что случится, работники магазина тоже пострадают. Поэтому техника безопасности должна волновать не только посетителей. Все выходы должны работать - и точка! А интересно, куда смотрят ответственные за это службы????? Или всё проплачено? Тогда уж лучше кондиционеры купили бы на эти деньги!

К стати, если что случится, работники магазина тоже пострадают. Поэтому техника безопасности должна волновать не только посетителей. Все выходы должны работать - и точка! А интересно, куда смотрят ответственные за это службы????? Или всё проплачено? Тогда уж лучше кондиционеры купили бы на эти деньги! Да поймите же!

Чья стать озаботила вас, сударь? Кстати, в данном контексте правильно написать "кстати".

В советское время без тепловой завесы не работал ни один универмаг.

Чья стать озаботила вас, сударь? Кстати, в данном контексте правильно написать "кстати". Кстати

Ну а по существу что вы могли бы изречь, сударь? По дверям, так сказать.

Написать комментарий