Спорт

Самбо 1 18.10.2006

Рекорд 18.10.2006

Юноши демонстрировали свое мастерство на боксерском ринге 18.10.2006

С 12-го по 14-е октября в даугавпилсском бокс-клубе «Lokomotīve» состоялся Латвийский турнир по боксу среди юношей.

«Болезнь роста» рижского миллионера 18.10.2006

Любители баскетбола с интересом следят за тем, как за океаном складываются дела у Андриса Биедриньша - нашего единственного представителя в НБА. Идет время, но пока что рано говорить о том, что 20-летний рижанин на третий год пребывания в сильнейшей баскетбольной лиге мира стал своим в «Голден Стейт». И это несмотря на то, что не так давно он подписал с «воинами» новый контракт до 2008 года, согласно которому за сезон два с лишним миллиона долларов ему гарантированы.

"Золотой мяч" скоро обретет нового владельца 18.10.2006

Французский еженедельник France Football, ежегодно определяющий лучшего футболиста Европы (вернее, выступающего в Европе на клубном уровне), опубликовал список пятидесяти игроков, претендующих на "Золотой мяч". Победитель конкурса будет объявлен в середине ноября по итогам голосования среди ведущих спортивных изданий Европы.

Быстрое возвращение грозит вратарю "Челси" смертью 18.10.2006

Стали известны предположительные сроки возвращения в спорт одного из лучших вратарей современного футбола Петера Чеха. Голкипер "Челси", получивший серьезную травму головы в последнем туре чемпионата Англии, по прогнозам врачей, на поле сможет выйти не раньше, чем через год. При этом есть вероятность, что карьера Чеха уже завершена.

Эстонцы в Schenker-лиге должны посторониться 17.10.2006

Латвийские клубы успешно продолжают выступать в объединенном чемпионате Латвии и Эстонии - Schenker -лиге. После матчей очередного тура в лидеры вышли волейболисты «Ласе-Робежсардзе» (три победы и одно поражение). Без осечек играет «Полиур-Биолар» Юрия Девейкуса, действующий чемпион этих соревнований.

Веселин Топалов требует реванша 17.10.2006

Болгарин Веселин Топалов и его менеджер Сильвио Данаилов обратились в ФИДЕ с просьбой о проведении матча-реванша с Владимиром Крамником за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам. В ближайшие планы самого Крамника повторная встреча с Топаловым не входит.

Гандбол 17.10.2006

Дзюдо 17.10.2006

Ерофеев возвратился в Словакию 17.10.2006

Латвийские хоккеисты продолжают с переменным успехом выступать в Европе. После того как на дверь в финском «Ильвесе» указали нашему защитнику Александру Ерофееву, он через какое-то время оказался в словацком Попраде, составив компанию Мартиньшу Ципулису. Кстати, в «Попраде» на смотринах Ерофеев был еще в сентябре, но тогда не приглянулся словакам.

Без поражений - армейцы и Багатскис 17.10.2006

В минувшие выходные сыграны очередные матчи Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ), после которых без поражений остались каунасский «Жальгирис» в группе А и СКА-«Рига» - в группе В .

Гребля 16.10.2006

Кубок Кремля: полуфиналистки определены 16.10.2006

На престижном теннисном турнире Кубок Кремля в Москве определились все полуфиналистки, причем первыми шаг к финалу сделали россиянки - Надежда Петрова и Анна Чакветадзе.

В чемпионате НХЛ родился первый «латвийский гол» 16.10.2006

Хоккейные болельщики ликуют! Накануне в одном из матчей чемпионата НХЛ красный свет за воротами зажегся после броска латвийского хоккеиста. Прописался в сильнейшей хоккейной лиге мира, как ни странно, Райтис Ивананс, чей «Лос-Анджелес», правда, все равно уступил «Далласу» - 1:4.

Победа 16.10.2006

Маргарита Дробязко: «Очередь в танцах была всегда» 8 16.10.2006

Не будет сильным преувеличением сказать, что нет в мире фигурного катания более невезучей пары, чем литовский танцевальный дуэт Маргарита Дробязко - Повилас Ванагас. В большом спорте, а речь идет только о любительском, они катались более 15 лет, завоевав всего несколько медалей. Причем на высшую ступеньку пьедестала почета чемпионатов мира и Европы, а также Олимпийских игр они ни разу так и не поднялись. И это при том, что специалисты не раз выделяли их на общем фоне, отмечая безупречный артистизм и оригинальность их танцев.

Вентспилс - Диттон: история отношений 13.10.2006

До сегодняшнего дня явное преимущество по личным встречам за футболистами из Курземе, однако это и не удивительно.

Гандбол 13.10.2006

В Елгаве свой класс демонстрируют каратисты 13.10.2006

Не все чемпионаты мира проходят в Риге. Один из таких крупных турниров - 14-е мировое первенство по карате ( SKDUN ) - проводился в Елгаве, став заметным спортивным событием в жизни не только Земгале, но и Латвии.

НБА сильнее европейцев 13.10.2006

Самая масштабная экспедиция клубов НБА в Европу — Nba Europe Live Tour — подтвердила общее превосходство заокеанского баскетбола и одновременно показала, что разница в классе между Старым Светом и Новым в этом виде спорта стремительно сокращается. Победу в последнем матче турнира московский ЦСКА проиграл "Филадельфии" — 71:85. Однако несколькими днями ранее армейцы разнесли другой клуб НБА — "Клипперс".

Латвию опустили на землю 13.10.2006

Эйфория от победы сборной Латвии по футболу над сборной Исландии (4:0) сменилась разочарованием от результата в Белфасте. В очередном матче квалификации чемпионата Европы--2008 команда Юрия Андреева уступила Северной Ирландии — 0:1. Единственный мяч в первом тайме забил форвард английского "Лидса" Дэвид Хили.

Роман Григорчук: Знаю, как обыграть Диттон 2 12.10.2006

Предлагаем вашему вниманию интервью Романа Григорчука, наставника "Вентспилса", с которым "Диттон" встретится в ближайший уикенд.

Баскетбол 12.10.2006

Виргилиюс Алекна: «В Литве живет много богатырей. Я - один из них» 12.10.2006

Побывав в командировке в Литве и задавшись целью с помощью коллег написать несколько материалов о местных звездах, понял, что выбор не такой уж широкий. Во всяком случае по масштабу он в чем-то сравним с латвийским. Баскетбол - да, вопросов нет. У наших южных соседей это спорт номер один. В остальном литовский спорт - прежде всего дискобол Виргилиюс Алекна, силач Жидрунас Савицкас, пятиборцы Эдвинас Крунгольц и Андрей Заднепровский, бегунья Живиле Балчунайте, многоборка Аустра Скуйите да танцевальная пара в фигурном катании Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.