Одни на щите, другие со щитом

Результаты игр 25-го тура чемпионата Латвии по футболу, которые состоялись 15-го октября, внесли изменения в расстановку команд.

Долгое время занимавший четвертое место «Диттон», опустился на строчку ниже. Не удалось нашим футболистам на своем поле заработать очки во встрече с лидером чемпионата «Вентспилсом». На последней минуте первого тайма удар нападающего гостей Игоря Покаринина в створ ворот оказался удачным. Закрытый игроками, наш вратарь не увидел направление полета мяча – 0 : 1. И как ни старались диттоновцы, изменить счет они так и не смогли.

А вот «Динабург», выиграв на выезде у «Юрмалы» со счетом 1 : 0 (гол забил Павел Режевский), с шестого места переместились на четвертое и теперь на два очка опережают диттоновцев и юрмалчан.

В борьбе за четвертое место, дающее право участвовать на следующий год в еврокубках, прибавилось интриги, поскольку в следующем туре претенденты – «Динабург» и «Диттон», встречаются между собой. Игра пройдет на стадионе «Строитель»
21 октября в 14-оо и можно быть уверенным, что какая-то из наших команд обязательно наберет так необходимые очки. Однако их для завоевания четвертого места может оказаться недостаточно. До окончания чемпионата ни одной из команд расслабляться нельзя и, следовательно, болельщиков ждут интересные поединки.

16.10.2006 , 15:59