Скрудалиенская волость

Увеличив количество занимаемых должностей, председатель Скрудалиенской волости начала зарабатывать больше 20.08.2014

Согласно данным Службы госдоходов, председатель Скрудалиенского волостного управления в прошлом году увеличила количество занимаемых должностей, что помогло увеличить общую сумму заработка Бетии Ивановой.

В Скрудалиенской волости, возможно, появится музей сельскохозяйственной техники 3 01.08.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 31 июля, был окончательно решен вопрос об утверждении протокола аукциона отчуждения недвижимости «Noliktava» в поселке Силене Скрудалиенской волости.

Жительницы Скрудалиенской волости хотят организовать занятия по гимнастике 28.07.2014

В качестве одного из дополнительных вопросов в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы была рассмотрена просьба общественной организации «Женский клуб «Silenīte»» о поддержке идеи организации занятий по гимнастике для жительниц  Скрудалиенской волости.

Молодежь Скрудалиенской волости приглашает вместе сыграть в волейбол 14.07.2014

Как уже известно, читателям портала Gorod.lv, в этом году Даугавпилсская краевая дума снова поддержала идеи молодых людей, желающих улучшить свои будни. 

Молодежь Скрудалиенской волости примет участие в благоустройстве берега озера Сила 26.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в очередной раз самоуправление Даугавпилсского края осуществляет молодежный конкурс проектов «Улучшим свои будни», призовой фонд которого в этом году увеличился, что позволило утвердить большее количество проектов, чем обычно.

После реализации европроекта тариф на воду и канализацию в Скрудалиенской волости вырос на 31% 2 13.06.2014

12 июня в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен самый обсуждаемый за последнее время вопрос — новые тарифы на воду и канализацию в Скрудалиенской волости.

Депутаты поддержали решение, направленное на улучшение условий для ведения врачебной практики в Силене 29.05.2014

Сегодня, 29 мая, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание, в ходе которого был окончательно решен вопрос о выделении дополнительных средств Скрудалиенскому волостному управлению

В Силене планируют улучшить условия для ведения врачебной практики 26.05.2014

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о выделении средств Скрудалиенскому волостному управлению.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

В Скрудалиенской волости продолжается благоустройство берега озера Сила 3 17.04.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в рамках мероприятия Фонда рыболовства ЕС «Осуществление стратегий по развитию территорий» общественная организация «Silenes Stariņi» успешно продолжает осуществлять второй этап проекта по благоустройству берега озера Сила.

Благоустройство берега озера Сила в Скрудалиенской волости продолжится 14.02.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в рамках мероприятия Фонда рыболовства ЕС «Осуществление стратегий по развитию территорий» общественная организация «Silenes Stariņi» начала осуществлять второй этап проекта по благоустройству берега озера Сила.

На интеграцию русскоязычных жителей в современное латвийское общество Даугавпилсская краевая дума готова выделить 2 тысячи евро 11.01.2014

В качестве дополнительного вопроса на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы  была рассмотрена идея женского общества «Silenīte» участия в подпрограмме Фонда интеграции общества «Программа проектов Негосударственных организаций».

В результате ДТП на дороге Даугавпилс - Скрудалиена - граница Белоруссии погибла женщина 07.12.2013

Рано утром, 5 декабря, в Скрудалиенской волости Даугавпилсского края в результате ДТП погибла женщина, информирует пресс-служба Госполиции.

В Скрудалиенской основной школе отметят Дни европейского культурного наследия 2 12.09.2013

Дни европейского культурного наследия (Дни наследия) в разных странах Европы обычно празднуют в сентябре, в этом году главными объектами внимания являются 49 школ и высших школ Латвии, которые находятся в помещениях, имеющих культурную и историческую ценность. 

В Даугавпилсском крае состоятся первые летние спортивные игры 1 06.06.2013

В ходе последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе руководитель Управления спорта Эдуард Лиховецкис сообщил, что уже 8 июня в Скрудалиенской волости состоятся первые летние спортивные игры.

В восьми волостях Даугавпилсского края введено ограничение на движение транспорта 2 19.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Деменской, Дубнской, Калупской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской, Свентской и Вишкской волостях введены ограничения на движение транспорта.

Президент страны вручит самоуправлению Скрудалиенской волости утвержденный герб 1 19.03.2013

28 марта этого года в Рижском доме Черноголовых пройдет праздник гербов, в течение которого президент страны Андрис Берзиньш самоуправлению Скрудалиенской волости вручит новый, уже утвержденный герб, порталу Gorod.lv сообщила Элза Тимшане, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсской краевой думе.

Началась реализация проекта «Развитие деятельности любительских коллективов в Скрудалиенской волости» 15.03.2013

Общество «Женский клуб «Silenīte»» в рамках мероприятия Европейского Сельскохозяйственного фонда развития села (ELFLA) «Разнообразие экономики в сельской местности и способствование повышению качества жизни на территории осуществления стратегии развития» начало реализацию проекта «Развитие деятельности любительских коллективов в Скрудалиенской волости».

Трагическое ДТП в Даугавпилсском крае: шесть пострадавших и один погибший 5 12.03.2013

Вчера, 11 марта, в Скрудалиенской волости, Даугавпилсского края, на трассе Скрудалиена-Червонка водитель 1976 г.р., управляя автомашиной Audi, столкнулся с ехавшим по встречной полосе автомобилем BMW, сообщает пресс-служба Госполиции

Скрудалиенчанке Марии Мороз на юбилей подарили 90 роз 30.05.2012

26 мая жительница Скрудалиенской волости Мария Мороз в семейном кругу отметила своё 90-летие.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

В Скрудалиенской волости отремонтируют спортивную базу 30.11.2011

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято решение взятии займа из государственной казны в размере 13 306 латов для проведения ремонтных работ в спортивном комплексе Скрудалиенской волости.

Оформление разрешений на упрощенное пересечение границы Белоруссии начинается 6 декабря 13 29.11.2011

С 1 декабря 2011 года, после подписания ноты, начинается применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории.

В отдельных волостях Даугавпилсского края проблемы с электроснабжением 28.11.2011

Сильные порывы ветра вчера ночью не обошли стороной и Даугавпилсский край.