Призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» в этом году увеличился

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 15 мая, было рассмотрено два вопроса,  о внесении поправок в положения конкурсов проектов для молодежи Даугавпилсского края.

Как сообщила докладчик, специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, на конкурс проектов по организации летних лагерей, в общей сложности, было подано всего пять заявок, однако всего три проекта были утверждены.

В связи с тем, что заметно большее количество заявок было получено на участие в конкурсе проектов с названием «Улучшим свои будни!», специалистом по делам молодежи было предложено направить остаток средств, предусмотренных на конкурс по организации летних лагерей на конкурс «Улучшим свои будни!». Таким образом, призовой фонд проекта «Улучшим свои будни!» увеличился  с 3 575 до 5 720 евро.

Отметим, что решение депутатами Даугавпилсской краевой думы было принято единогласно.

Напомним, что данный вопрос неделей ранее был также рассмотрен членами Финансового комитета.

Тогда  И. Кришкияне рассказала, что 12 полученных заявок еще не были рассмотрены. Объявить о результатах конкурса планируют  19 мая.


Написать комментарий