Молодежь Скрудалиенской волости примет участие в благоустройстве берега озера Сила

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в очередной раз самоуправление Даугавпилсского края осуществляет молодежный конкурс проектов «Улучшим свои будни», призовой фонд которого в этом году увеличился, что позволило утвердить большее количество проектов, чем обычно.

Так, одним из них оказалась идея неформальной группы Скрудалиенской волости «Мы для своей волости». На муниципальном портале Даугавпилсского края сообщают, что молодежь начинает реализацию своего проекта с названием «Skrudalienas pagastā darbojamies aktīvi un veselīgi», целью которого является благоустроить место сбора в Скрудалиенской волости — две волейбольные площадки на берегу озера Сила.

Более того, в рамках проекта запланировано приобрести необходимых инвентарь — волейбольную сетку, линии, табло, а также палатку-навес для проведения спортивных турниров.

Благодаря успешной реализации проекта, у молодых людей появится возможность с пользой провести свое свободное время, играя в волейбол. Правда, об этом заранее будет необходимо договориться с организатором спорта Скрудалиенской волости.

Примечательно, что проект неформальной молодежной группы предусматривает и проведение турнира по волейболу, что в будущем может стать хорошей традицией. Одним из мероприятий проекта является проведение мастер-классов для детей, в рамках которых смогут научиться игре в волейбол.

Напомним, что общая сумма проекта составляет 863 евро, в том числе, 713 евро — софинансирование Даугавпилсской краевой думы и 150 — Скрудалиенского волостного управления. Завершение проекта запланировано до 31 августа этого года.


Написать комментарий