Молодежь Скрудалиенской волости приглашает вместе сыграть в волейбол

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно, читателям портала Gorod.lv, в этом году Даугавпилсская краевая дума снова поддержала идеи молодых людей, желающих улучшить свои будни. 

Причем, благодаря увеличению призового фонда конкурса «Улучшим свои будни!» с 3 575 до 5 720 евро позволило софинансировать реализацию 8 задумок молодежи.

Среди победителей конкурса оказалась и молодежная неформальная группа из Скрудалиенской волости «Мы для своей волости!», которая  уже занялась осуществлением своего проекта.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в рамках проекта «Skrudalienas pagastā darbojamies aktīvi un veselīgi», молодежная группа уже приобрела необходимый для игры в пляжный волейбол инвентарь — сеть для волейбола, волейбольный мяч, табло, разметку для площадки, складную палатку-навес, а также, при помощи Скрудалиенского волостного управления, на одной из площадок на берегу озера Силене были установлены столбы, так что теперь у всех желающих есть возможность играть сразу на двух волейбольных площадках.

Следует отметить, что впредь на благоустроенных площадках будет возможно принимать участие в мастер-классах для детей, которые состоятся 16, 23 и 30 июля, а также 6 и 13 августа  в 18:00. Причем, на мастер-классы приглашают не только детей, но и их родителей, чтобы вместе организовать семейные соревнования.

В свою очередь, 17 августа пройдет завершающее проект мероприятие — турнир по волейболу «Кубок Скрудалиенской волости 2014», на котором соберутся не только любители спорта из Скрудалдиенской, но и соседних волостей. Точное время и информация об участниках вскоре появится на сайте волостного управления и муниципальном портале Даугавпилсского края.


Написать комментарий