Президент страны вручит самоуправлению Скрудалиенской волости утвержденный герб 1

фото: paramoribo.livejournal.com
фото: paramoribo.livejournal.com

28 марта этого года в Рижском доме Черноголовых пройдет праздник гербов, в течение которого президент страны Андрис Берзиньш самоуправлению Скрудалиенской волости вручит новый, уже утвержденный герб, порталу Gorod.lv сообщила Элза Тимшане, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсской краевой думе.

Всего на праздник гербов приглашено 17 человек из Скрудалиенской волости. На церемонии награждения вокальный ансамбль Скрудалиенской волости «Līgaviņas» выступит с подготовленным номером.

Нужно отметить, что еще в 2012 году самоуправление Скрудалиенской волости заключило договор с художницей Сильвой-Вероникой Линарте, которая разработала эскиз герба Скрудалиенского самоуправления. Однако к единому мнению о том, что будет изображено на гербе, пришли на собраниях с жителями волости. Из множества вариантов, таких как леса, озера и животные Силенского природного парка, в результате голосования, было решено изобразить на гербе дневную бабочку махаон (лат. Papilio machaon ).

Напомним, что 28 ноября 2012 года эскизы были рассмотрены на заседании Даугавпилсской краевой думы, а 13 декабря выбранные варианты утвердили на заседании Государственной комиссии по геральдике.


Написать комментарий

Неплохо