Ракета

На Землю в выходные упадут обломки китайской ракеты. Куда именно — неизвестно 9 08.05.2021

В эти выходные на Землю должна упасть отработавшая ступень китайской ракеты-носителя "Чанчжэн 5-Б" (в дословном переводе — "Великий поход"), с помощью которой на орбиту был запущен первый модуль китайский космической станции, пишет портал rus.delfi.lv.

При старте ракеты на МКС произошла авария 14 11.10.2018

Аварийное отключение двигателей второй ступени произошло при запуске корабля "Союз МС-10" к Международной космической станции (МКС), сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

Под Цесисом запустят испытательную ракету 14 19.04.2017

В четверг, 20 апреля, на аэродроме "Цесис" будет запущена испытательная ракета. Как рассказали организаторы мероприятия, с ее помощью будут проверены различные системы летательного аппарата, который создают в Латвии. Планируется, что ракета, которая поднимется на высоту 100 километров, будет запущена в космос в 2018 году.

Новая ракета Элона Маска взорвалась на старте - "аномалии в двигателях" 23.08.2014

В американском штате Техас во время испытательного запуска взорвался прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R, сконструированной компанией бизнесмена Элона Маска SpaceX. Ракета аналогична той, что доставляет на МКС многоразовый "грузовик" Dragon.

Малайзийские СМИ: Новая версия следствия — Boeing 777 сбил Су-25 5 07.08.2014

Boeing 777 Malaysia Airlines, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит военным самолётом. Как пишет малайзийская газета New Straits Times, согласно новой версии, которую изучают следователи, лайнер мог быть уничтожен попаданием ракеты «воздух-воздух» и выстрелами из 30-миллиметровой авиапушки.

Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: самолет сбили ракетой 3 28.07.2014

Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: рейс МН17 над Донецкой областью сбили ракетой, утверждает американская телекомпания CBS.

С космодрома в Гвиане запущена ракета с первым эстонским спутником 07.05.2013

Европейская ракета-носитель легкого класса "Вега" успешно стартовала с космодрома в Гвианском космическом центре. Запуск произведен сегодня в 06:06 мск.

Частная ракета «Антарес» отправилась в первый полет 22.04.2013

Осуществлен первый запуск частной ракеты-носителя «Антарес», разработанной американской Орбитальной научной корпорацией.

Корейскую ракету унизили и растоптали 12.04.2013

Пхеньян вряд ли сможет в ближайшее время осуществить запуск баллистической ракеты с ядерной боеголовкой, поскольку таковой у нее попросту нет.

Разведки сбиты с толку: КНДР совершает "опасные маневры" со своими ракетами и весело готовится к "Дню солнца" 11.04.2013

Заставив мир замереть в тревожном ожидании пуска новейших баллистических ракет, Северная Корея теперь, похоже, делает все, чтобы поддержать градус напряженности.

КНДР заподозрили в перемещении баллистической ракеты 1 04.04.2013

Южная Корея зафиксировала 4 апреля на территории КНДР перемещение к восточному побережью объекта, возможно являющегося баллистической ракетой средней дальности «Мусудан».

КНДР остановила подготовку к запуску ракеты 10.12.2012

КНДР остановила подготовку к запуску ракеты, сообщает в воскресенье, 9 декабря, южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Южной Кореи.

КНДР установила ракету на стартовой площадке 03.12.2012

КНДР установила одноступенчатую ракету на стартовой площадке космодрома "Сохэ", сообщает в понедельник, 3 декабря, южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Это говорит, по словам источника, о готовности Северной Кореи к запуску ракеты большой дальности.

Япония перебрасывает на Окинаву комплексы Patriot - сбить северокорейскую ракету 03.12.2012

Япония планирует в ближайшее время перебросить на южный остров Окинава зенитные комплексы Patriot для подготовки к возможному перехвату ракеты КНДР, которую Пхеньян намерен запустить в декабре этого года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Палестинцы нанесли ракетный удар по Иерусалиму 10 17.11.2012

Жители Иерусалима и его окрестностей вечером 16 ноября были вынуждены скрываться в бомбоубежищах, после того как в городе прозвучал сигнал воздушной тревоги, сообщает Reuters.

США указали на поддержку Китаем ракетной программы КНДР 20.04.2012

Китай предоставил некоторую помощь Северной Корее в ее ракетной программе. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта, передает Reuters.

США и Южная Корея обвинили КНДР в провокации 1 13.04.2012

Северная Корея под видом запуска гражданской ракеты-носителя "Ынха-3" провела испытания ракеты Taepodong-2, способной поражать цели на дальности до десяти тысяч километров. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Стратегическое командование США (NORAD).

Северокорейская ракета развалилась в воздухе 1 13.04.2012

Северокорейская ракета большой дальности "Ынха-3", запущенная ранее в пятницу, 13 апреля, после нескольких минут полета развалилась и упала в океан. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи. Министерство обороны Японии также подтвердило эту информацию.

Северная Корея приступила к заправке ракеты топливом 11.04.2012

КНДР начала заправку топливом ракеты "Ынха-3", сообщает Reuters утром в среду, 11 апреля, со ссылкой на заявление официального представителя Корейского комитета космических технологий.

Российские силы ПВО готовы сбить северокорейскую ракету 10.04.2012

Российские средства противоракетной и противовоздушной обороны готовы уничтожить северокорейскую ракету "Ынха-3", если она отклонится от курса и возникнет угроза ее падения на территории РФ. Об этом "Интерфаксу" утром во вторник, 10 апреля, заявили представители Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Северная Корея провела испытательный запуск двух ракет 30.03.2012

Северная Корея провела испытания двух ракет малой дальности, сообщает Reuters в пятницу, 30 марта, со ссылкой на источники в Минобороны Южной Кореи.

Северная Корея провела ракетные испытания 19.12.2011

Вооруженные силы Северной Кореи провели испытания ракеты малой дальности, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

Северная Корея запустила две ракеты 12.10.2009

Северная Корея провела утром в понедельник, 12 октября, испытания двух ракет ближнего радиуса действия.

Литовские ученые пообещали создать сверхзвуковые ракеты средней дальности 25.08.2009

Литва способна производить сверхзвуковые твердотопливные ракеты средней дальности такого же уровня, как Израиль, Италия, Германия и Франция. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил директор литовского Института оборонных технологий при Каунасском технологическом университете профессор Альгимантас Фядаравичюс. Ранее ученые уже провели испытания экспериментальной ракетной пусковой системы.

Японским военным разрешили сбить северокорейскую ракету 27.03.2009

Совет безопасности при правительстве Японии разрешил военным уничтожить северокорейскую ракету, запуск которой намечен на апрель 2009 года, в случае угрозы падения ее обломков на территории страны. Такое решение, сообщает AFP, члены совета безопасности приняли на заседании в пятницу утром

КНДР испытала в Желтом море ракеты ближнего радиуса действия 08.10.2008

Северная Корея произвела запуск ракет ближнего радиуса действия в нейтральных водах Желтого моря, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя Минобороны КНДР, пожелавшего остаться неназванным.

На учениях в Крыму ракеты полетели не в ту сторону 01.10.2008

Во время военных учений "Морской узел", проводившихся в Крыму, произошли неполадки при пусках ракет, сообщает "Сегодня". Две ракеты, выпущенные из С-300, полетели не в ту сторону и самоликвидировались в воздухе. А ракета, выпущенная из зенитного комплекса Бук-М1, взорвалась почти сразу после старта.

Калвитис готов разместить ПРО в Латвии 07.06.2007

Премьер-министр Латвии Айгарc Калвитис в интервью телепередаче «Новый день» на канале TV5 заявил, что при необходимости Латвия разрешила бы разместить на своей территории комплексы противоракетной обороны.

Давайте дружить ракетами! 30.03.2007

Заместитель государственного секретаря США Дэниэль Фрид высказался за совместную работу Москвы и Вашингтона в рамках Совета Россия - НАТО для создания общей системы ПРО с целью защиты от Ирана.

Как попасть одной пулей в другую 13.03.2007

Когда Польша и Чехия объявили о том, что на их территории могут появиться элементы американской системы национальной противоракетной обороны (НПРО), это вызвало большой переполох как в Европе, так и в России. Стратегия ракетного "зонтика", существующая уже много лет и претерпевшая немало метаморфоз, опять становится актуальной.

Ракет в Латвии не будет 12.03.2007

Недавние высказывания бывшего главкома ВВС РФ Петра Денекина о возможных ударах по территории Латвии, если на ней разместятся элементы ПРО США, не остались незамеченными латвийской стороной. Министерство обороны Латвии выступило с официальным заявлением. В нем утверждается, что никаких предложений о размещении военных объектов на территории страны от США и других стран не поступало.