При старте ракеты на МКС произошла авария 14

Аварийное отключение двигателей второй ступени произошло при запуске корабля "Союз МС-10" к Международной космической станции (МКС), сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

"Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане", - сказал источник.

При запуске корабля "Союз МС-10" с космодрома Байконур произошла авария. Во время трансляции запуска на YouTube прозвучало сообщение, что технические сложности произошли с последней ступенью ракеты "Союз-ФГ". По другим данным, причиной аварии могло стать плохое крепление боковых блоков второй ступени ракетоносителя

По информации NASA, технические сложности возникли уже после того, как первая и вторая ступени ракеты отделились. Пилотируемый корабль "Союз МС-10" после аварии ракеты "Союз ФГ" сел в степи Казахстана. Экипаж вышел на связь, сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур.

"По данным телеметристов, корабль сел в степи Казахстана, экипаж вышел на связь. С ними все в порядке", - сказал собеседник агентства.

В Кремле подтвердили, что экипаж аварийного пилотируемого корабля "Союз МС-10" жив, сработали системы безопасности и сам экипаж.

"Слава Богу, космонавты живы. Хорошо, что должным образом сработали системы безопасности и сам экипаж", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг журналистам. Его слова приводит "Интерфакс".

Как рассказал диктор трансляции на сайте NASA, на которую ссылается ТАСС, спасательные команды и вертолеты уже выдвинулись в районы предполагаемого приземления.

"Ожидается, что спасательным командам потребуется около 90 минут, чтобы добраться до места предполагаемой посадки космического корабля. Нет обновлений о состоянии космического корабля или экипажа", - сказал диктор.

https://twitter.com/RT_russian/status/1050314739476258818

9 октября главы Роскосмоса и NASA Дмитрий Рогозин и Джим Брайденстайн впервые встретились в МГУ имени Ломоносова, где руководитель американского аэрокосмического агентства в этот день выступил в лекцией для студентов. Оба выразили надежду на сотрудничество двух стран в освоении дальнего космоса, в частности, Луны и Марса.

"Я надеюсь, что мы будем сотрудничать с Россией в области освоения и изучения Луны, Марса и других уголков Вселенной", - приводит "Интерфакс" высказывания Брайденстайна в ходе лекции.

По его словам, в планах не только полеты на Луну, но и "построение архитектуры" между Землей и Луной, создание базы на естественном спутнике нашей планеты.

NASA также планирует запуск кораблей с окололунной орбиты, облет Keys и другие проекты, добавил директор агентства. "Все это требует от нас международного партнерства, и конечно, США очень хотелось бы, чтобы Роскосмос был в это вовлечен", - отметил Брайденстайн.

11.10.2018 , 17:30

NEWSru.com

Фото: Reuters


Написать комментарий

Не-а,дрова закончились!

Космонавты целы,есть видео,значит безопастность на высоте,а железо есть железо,бывает,это же не фейковые лунные запуски американцев Аполло,без ошибок и проколов,в тех 60-70-х годах,когда любой современный калькулятор был мощнее их компьютера.

Россия уже в космос не может,,,,,

Не-а,дрова закончились! ........

Упёрлась в небесную твердь, да

Космонавты целы,есть видео,значит безопастность на высоте,а железо есть железо,бывает,это же не фейковые лунные запуски американцев Аполло,без ошибок и проколов,в тех 60-70-х годах,когда любой современный калькулятор был мощнее их компьютера. всё нормально

Американцы всегда удивлялись тому что Россияне умудряются летать в космос на том что работает через раз. Русская рулетка - в этот раз плохо закрепили и сами в этом же сознались ? Если знали что плохо закрепили расчитывали как всегда на авось прокатит? или на и так сойдёт? или я уже сто раз так делал? или просто Х. сним.

Американцы всегда удивлялись тому что Россияне умудряются летать в космос на том что работает через раз. Русская рулетка - в этот раз плохо закрепили и сами в этом же сознались ? Если знали что плохо закрепили расчитывали как всегда на авось прокатит? или на и так сойдёт? или я уже сто раз так делал? или просто Х. сним. Витебская губерния

Что же американцы летают с россиянами? Второй космонавт американец.

Россия уже в космос не может,,,,, Kappa

Про челенджер уже забыли...ну ну...8 астронавтов погибло...а здесь главное космонавты целы!!!!Значит система спасения работает!!!!

Что же американцы летают с россиянами? Второй космонавт американец. Ооооооо

Я думаю после этого неудачного старта американец слегка обделался. Ну ничего с кем бывает.

Я думаю после этого неудачного старта американец слегка обделался. Ну ничего с кем бывает. Витебская губерния

Можно подумать, что в такой ситуации у тебя самого очко алебастром замазано!

Про челенджер уже забыли...ну ну...8 астронавтов погибло...а здесь главное космонавты целы!!!!Значит система спасения работает!!!! 2018

А ещё Колумбия,6 человек в пепел,никакой эвакуации,ооо эта же Америка,какие претензии,ну это нормально.

Американцы всегда удивлялись тому что Россияне умудряются летать в космос на том что работает через раз. Русская рулетка - в этот раз плохо закрепили и сами в этом же сознались ? Если знали что плохо закрепили расчитывали как всегда на авось прокатит? или на и так сойдёт? или я уже сто раз так делал? или просто Х. сним. Витебская губерния

Ну а сама америка в космос почему не летает?

А ещё Колумбия,6 человек в пепел,никакой эвакуации,ооо эта же Америка,какие претензии,ну это нормально. зима

А ещё ИЛ 20, российский самолет, российское ПВО, ооо эта же Расея, поэтому виноват Рабинович

К врачу сходи. Да аэропорт в Лоциках дострой. Просто смешно.

Россия уже в космос не может,,,,, Kappa

Латвия что может? Даже интересно 😂😂😂

Написать комментарий