Под Цесисом запустят испытательную ракету 14

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В четверг, 20 апреля, на аэродроме "Цесис" будет запущена испытательная ракета. Как рассказали организаторы мероприятия, с ее помощью будут проверены различные системы летательного аппарата, который создают в Латвии. Планируется, что ракета, которая поднимется на высоту 100 километров, будет запущена в космос в 2018 году.

Во время испытаний над Цесисом будет проверена работа телеметрических датчиков, высотомера, отсоединения парашюта и аппаратуры прямой видеосвязи.

Работы над созданием первой в Латвии космической ракеты начались в 2016 году, и первый прототип уже был испробован в конце прошлого года.

19.04.2017 , 00:00

Mixnews.lv

Фото: arms-expo.ru


Написать комментарий

Что-что??!

Что-что??!

Отвлекающий манёвр.

Ну и зачем?Чтобы она упала на нас?

Трамп разрешил?

Вот эта с позволения "ракета" упадёт в России а они не разобравшись Калибрами ответят, латыш и ракета две вещи не совместные.

Вот эта с позволения "ракета" упадёт в России а они не разобравшись Калибрами ответят, латыш и ракета две вещи не совместные. Пинкертон

Несравнимо более высокую организованность латышских дивизий на фоне русских подчёркивали ещё 100 лет назад.

Несравнимо более высокую организованность латышских дивизий на фоне русских подчёркивали ещё 100 лет назад. масон высокого градуса

100 лет назад ещё Латвии не было!

Несравнимо более высокую организованность латышских дивизий на фоне русских подчёркивали ещё 100 лет назад. масон высокого градуса

Ты про тех,что охраняли В.И.Ленина и Смольный? Так про это никто и не спорит.

Вот бы еще ответка на сейм или адажи прилетела.

Детские игры за народный счёт,власть имущие в достатке,а на остальных наплевать,не даром аболтыня дразнила пенсионеров.

лабусы нашли новый способ отмывания денег украденных из бюджета..это сколько ж можно списать бабла под космическую программу..это тебе не Даугавпилсский аэропорт..как говорил Жеглов - это же Клондайк,Эльдорадо!..и как добавил Вицин - это тебе не мелочь по карманам тырить..

Космодром в Цесисе.

Детские игры за народный счёт,власть имущие в достатке,а на остальных наплевать,не даром аболтыня дразнила пенсионеров. гость

смотришь в книгу - видишь фигу? где там написано, что это государственная программа?

Вот бы латыша приладить к ракете, чтобы перед окончательным исчезновением латыши латышского космонавта поимели, в таком случае , в музее чучело латыша можно будет украсить космическими фрагментами, и на вопрос куда делись латыши, конечно же ушли в землю, так как латышская ракета всё-таки.

Написать комментарий