Лечение

Ученые нашли новый способ лечения прыщей 03.10.2014

Специалисты разработали новую методику лечения акне с помощью пены, которая, как и таблетки, содержит лекарственное средство, однако не имеет побочных эффектов.

Фриске спасают китайские целители 25.09.2014

Появилась новая информация о лечении популярной исполнительницы Жанны Фриске, которая борется с онкологическим заболеванием. Согласно сообщениям СМИ, артистка, до недавнего времени жившая в Латвии, перебралась в Китай, где есть чудо-аппарат, который воздействует на раковые клетки.

Российской фигуристке поставили диагноз анорексия 15.09.2014

Талантливой 16-летней российская фигуристка Юлия Антипова, выступающая в паре с Нодари Маисурадзе, находится в одной из московских больниц с диагнозом анорексия, сообщает агентство "Р-Спорт".

Врачи поставили на ноги Караченцова 12.09.2014

Популярный актер Николай Караченцов благодаря помощи медиков начал ходить. Однако его супруга актриса Людмила Поргина не надеется на чудо, она лишь хочет, чтобы ее муж радовался жизни.

Марк Захаров улетает на лечение в Мюнхен 09.09.2014

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров завтра отправится на лечение в Мюнхен.

Ученые работают над созданием живых автомобилей, которые будут себя лечить 04.09.2014

Нередко автомобили, попавшие в аварию, оказываются на свалке из-за высокой стоимости ремонта, но в будущем люди смогут выращивать новые детали для машин, а транспортные средства будут сами себя лечить.

В Латвии будут лечиться участники украинской АТО 29 06.08.2014

В среду, 6 августа, из Днепропетровска в Ригу прибудут двое пострадавших, которые участвовали в антитеррористической операции (АТО) на Украине и получили тяжелые травмы.

Латвия готова лечить украинских военных 3 18.07.2014

Латвия готова принять на лечение украинских военнослужащих, получивших ранения во время антитеррористической операции в восточных регионах страны. 

Охлобыстин лечит гомосексуализм уколами 1 27.06.2014

Иван Охлобыстин устал от светской жизни и планирует через полгода вернуться в церковь. Но напоследок популярный и востребованный актер решил погромче хлопнуть дверью, сделав несколько провокационных высказываний, в частности про гомосексуалистов.

Британскими учеными разработана новая методика лечения кариеса 21.06.2014

Британские ученые сделали революционный переворот в области стоматологии.

Российские чиновники могут лишиться возможности лечиться за границей 15.05.2014

По мнению депутата Государственной думы от КПРФ Владимира Федоткина, запретить чиновникам отправляться на лечение за рубеж – это единственный способ возродить систему здравоохранения в России.

В британских больницах тысячи пациентов умирают от жажды и неправильного лечения 1 24.04.2014

«Дэйли Телеграф» пишет, что в стационарах британской системы здравоохранения каждый год умирают от 15 до 40 тысяч человек — куда больше, чем от «супербактерий» вроде MRSA.

В Латвии продолжают лечение майдановцы: один человек обходится в 3000 евро 3 18.04.2014

Латвия продолжает оказывать медицинскую помощь гражданам Украины, которые пострадали в результате столкновений. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

Симптомы. Как распознать, что подросток употребляет "спайсы" 2 04.04.2014

Пока законодательство, наконец, приспосабливается к веяниям времени и обогащается новой нормой - об уголовном преследовании торговцев так называемыми легальными наркотиками, - врачи пачками откачивают пациентов, пострадавших от употребления психоактивных веществ нового поколения. 

Ослепшую Фриске лечат по-новому 20.03.2014

Отец популярной исполнительницы Жанны Фриске, которая борется с раком мозга, Владимир Борисович рассказал о самочувствии дочери. Он сообщил, что певицу лечат новой нановакциной, и она уже похудела на шесть килограммов, однако зрение еще не восстановилось.

Лечить латвийских заключённых иногда просто некому 03.03.2014

Новенькая тюремная больница с современным оборудованием стоит полупустая, многие обследования не проводятся, подолгу не хватает стоматологов, и неясно, какое именно лечение получают заключенные и как расходуются лекарства.

Лечение "евромайдановцев" обойдется Латвии в 30 тысяч евро 16 19.02.2014

Во вторник, 18 февраля, Кабинет министров поддержал проект Министерства иностранных дел о выделении средств на лечение в Латвии активистов "Евромайдана", пишет diena.lv.

А. Клементьев: нужно повысить сумму оправданных расходов, возвращаемых налогоплательщику государством 19.02.2014

Депутаты Сейма от политического объединения «Центр согласия» подал поправку к Закону «О подоходном налоге с жителей», предусматривающую увеличение суммы так называемых оправданных расходов на учебу и лечение, которые налогоплательщик может вернуть, обративших в Службу государственных доходов (СГД).

Латвия потратит 30 тысяч евро на лечение пострадавших в беспорядках на Украине 18 15.02.2014

Лечение пострадавших в ходе беспорядков на Украине десяти человек обойдется госбюджету Латвии в 30 тысяч евро, говорится в докладе Министерства иностранных дел, который во вторник, 18 февраля будет рассмотрен на заседании правительства.

На лечение в Латвию прибыл участник "Евромайдана" 3 12.02.2014

Один из участников "Евромайдана", пострадавший в ходе противостояний властей и оппозиции на Украине, сегодня прибыл на лечение в Латвию.

Эксперт: лечение Жанны Фриске в Латвии обошлось бы намного дешевле 06.02.2014

Лечение Жанны Фриске в нью-йоркском онкологическом центре обойдется ей в десятки раз дороже, чем если бы она воспользовалась услугами латвийских медиков. 

Жанна Фриске лечится по системе "Доктора Хауса" 05.02.2014

Жанна Фриске лечится у лучших американских специалистов и ей помогают собаки.

МИД Латвии помог оппозиционеру Булатову спешно покинуть Украину 13 03.02.2014

Украинский оппозиционный активист Дмитрий Булатов в воскресенье вечером действительно прибыл в Ригу для того, чтобы далее отправиться в Вильнюс для прохождения лечения. Об этом из Рижского аэропорта сообщают корреспонденты mixnews.lv.

"Первый канал" собрал более 48 миллионов рублей на лечение Жанны Фриске 21.01.2014

"Первый канал" уже собрал более 48 млн руб. на лечение певицы Жанны Фриске, у которой обнаружили рак. Об этом сообщили в пресс-службе канала.

Тяжелобольную Жанну Фриске отправили на лечение в Германию 16.01.2014

Знаменитой певице предстоит пройти курс лечения в одной из лучших немецких клиник.

Лечение горла пенициллином закончилось для мужчины превращением в бабуина 24.12.2013

Житель Шотландии, обратившийся к своему терапевту с жалобами на воспаленное горло, не ожидал, что лечение, прописанное ему врачом, превратит в бабуина.

Как быстро вылечиться от простуды 1 19.12.2013

Простуда и грипп «не дремлют». Стоит переохладиться или постоять рядом с больным человеком, как уже сам начинаешь заболевать. 

350-летний лечебник со странными рецептами пустят с молотка 16.10.2013

В английском графстве Дербишир был обнаружен старинный труд личного врача Карла II - Уильяма Сермона (William Sermon). 

Психоневрологическая больница опробует на своих маленьких пациентах терапию кроликами 14.10.2013

Как известно, Психоневрологическая больница обслуживает практически весь Латгальский регион.

Тимошенко отправят на лечение в Германию 4 05.10.2013

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко согласилась выехать на лечение в Германию ради подписания соглашения ассоциации с Евросоюзом.

Эмигранты живут в Британии, но лечатся в Латвии 1 12.04.2013

Недавно министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил, что эмигрантов нужно лишить доступа в бесплатной медицине, так как они перегружают больницы во всей стране. Латвийские врачи придерживаются другого мнения. Об этом пишет портал Kasjauns.lv.

Как лечить ангину 04.03.2013

Если у вас сильно заболело горло, глотать и говорить очень неприятно, суставы ломит, а градусник упорно показывает 38-39 градусов – скорее всего, вы подхватили ангину.

Женщина обратилась к медикам после трех недель "лечения" алкоголем 25.02.2013

В конце прошлой недели к медикам Огрской больницы обратилась 35-летняя женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Медик: лечить всех дешевле, чем не лечить 11.02.2013

Во многих странах подсчитали, что лечить всех дешевле, чем не лечить, потому что рано или поздно эти люди оказываются в тяжелой ситуации и тогда лечение становится очень дорогим, сказал в интервью газете Diena председатель правления Восточной клинической университетской больницы Виестурс Бока.

У сильно худеющего Чавеса изменился голос 31.01.2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес очень сильно потерял в весе за время лечения от онкологического заболевания, и у него изменился голос.

Украинские врачи удивили американцев технологиями лечения тяжелых ожогов 2 30.01.2013

Украинские врачи не хуже американских коллег исцеляют пациентов с тяжелыми ожогами, а временем наши технологии даже опережают западные.

В Даугавпилсе бесплатно вылечиться от зависимости по проекту «биржи труда» пока захотели лишь двое 4 04.01.2013

Как уже сообщалось, Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда в конце прошлого года начало мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.

Латвийцы лечат геморрой самостоятельно 1 04.12.2012

Большинство жителей Латвии плохо проинформировано про геморроидальные заболевания, показало исследование, проведенное Клиникой лазерной медицины.

Чавес вернется на Кубу для продолжения лечения 28.11.2012

Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Суд приговорил выкинувшую ребенка даугавпилчанку к принудительному лечению 15.11.2012

По сообщению Даугавпилсского суда, душевно больная 37-летняя даугавпилчанка, выбросившая из окна второго этажа своего новорожденного ребенка в июле этого года, приговорена к принудительному лечению в психиатрической больнице.

Дайнеко лечится от серьезной болезни 25.09.2012

Популярная исполнительница Виктория Дайнеко собралась в Германию. Артистка будет проходить там курс лечения от аллергии, которая мучает ее уже долгое время.

Ангина: причины и лечение 1 06.09.2012

Ангина наблюдается чаще в детском возрасте и по уровню общей заболеваемости занимает одно из первых мест. Почему возникает ангина, и в каких формах она может протекать?

Латвийцы за границей растрачивают госбюджет 38 27.08.2012

Налоги уехавшие на заработки латвийцы платят в Ирландии, а лечиться приезжают на родину за государственные деньги.

Безработных будут бесплатно лечить от алкоголизма 24.07.2012

У находящихся долгое время без работы людей с осени этого года будет возможность бесплатно лечиться от пристрастия к алкоголю, наркотическим и психотропным веществам, чтобы вернуться на рынок труда и к нормальной жизни. Правительство во вторник одобрило соответствующий проект, который Министерство благосостояния намерено реализовать при поддержке Европейского социального фонда.

Немецкие врачи рассказали о болезни Тимошенко и посоветовали идеальный способ ее спасти 06.06.2012

Состояние экс-министра Украины Юлии Тимошенко несколько улучшилось, но комплексное лечение необходимо продолжать, при этом оптимальным вариантом был бы перевод ее в одну из киевских клиник или под домашний арест. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Германии один из лечащих врачей Тимошенко, глава берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль, сообщает DW-World.

Весенний насморк у ребенка. Что делать? 11.04.2012

Весна - прекрасное время года. После холодов так хочется больше бывать на улице, гулять с малышом, вдыхать весенний свежий воздух. Однако весна считается порой, когда возрастает возможность заболеть. И одним из самых неприятных моментов болезни является насморк.

Специалисты уверяют, что тимьян лечит акне 30.03.2012

Семена тимьяна справляются с такой проблемой, как акне, не менее эффективно, чем самые дорогие кремы и лосьоны. Такой вывод сделали ученые из Leeds Metropolitan University. Причем настойка тимьяна не раздражает кожу, как это может быть при использовании косметических средств.

Учёные: от алкогольной зависимости можно избавиться с помощью наркотиков 09.03.2012

Результаты исследований, проводившихся в 1960-х годах, свидетельствуют, что галлюциногенный препарат ЛСД помогает преодолеть зависимость от алкоголя.