Латвия потратит 30 тысяч евро на лечение пострадавших в беспорядках на Украине 18

фото: Reuters
фото: Reuters

Лечение пострадавших в ходе беспорядков на Украине десяти человек обойдется госбюджету Латвии в 30 тысяч евро, говорится в докладе Министерства иностранных дел, который во вторник, 18 февраля будет рассмотрен на заседании правительства.

Министерство здравоохранения подсчитало, что лечение одного пациента в среднем обойдется в три тысячи евро. Следовательно для лечения 10 человек потребуется 30 тысяч евро, хотя размер расходов может измениться в зависимости от медицинских услуг, оказанных каждому конкретному пациенту.

В МИД сейчас занимаются расчетом денежной суммы, необходимой для доставки и размещения в Латвии пострадавших и сопровождающих лиц.

МИД попросит правительство выделить 30 тысяч евро из госбюджета в рамках программы "Средства на непредвиденные расходы" для лечения в Латвии десяти человек, пострадавших в ходе беспорядков на Украине. Сейчас в Латвии проходит лечение один украинец, пострадавший в результате беспорядков.


Написать комментарий

Какие добрые люди!

Своих лечить отказываются, а чужих---милости просим!

"Какие добрые люди!" Гость

Морду зелёнкой помажут, а деньги скиздят.:)

Латвия поддерживает экстремистов, которые пытались свергнуть ЗАКОННО выбранную власть?

"Латвия поддерживает экстремистов, которые пытались свергнуть ЗАКОННО выбранную власть?" аск

Латвия поддерживает пострадавших, которым законная власть съездила по морде.

...власть правильно сделала.

A kto-bi somnevalsja,vsje naoborot!

""Латвия поддерживает экстремистов, которые пытались свергнуть ЗАКОННО выбранную власть?"<br />Латвия поддерживает пострадавших, которым законная власть съездила по морде." и правильно сделала...

Когда Латвия поддержит тех, кому власть в США съездила по морде, тогда можно будет говорить о милосердии. Не надо вешать лапшу на уши. Латвия вторит ЕС. И вся политика.

На латвийцев так денег нет. Пусть помирают.Лишь бы выпендрится в глазах ЕС.Сволочи

Своих не лечим,всё платно,а бунтарей неизвестно от куда и за какие заслуги будут лечить бесплатно за народные средства.Самое верное решение пусть лечат за счёт того,кто выдвинул такую идею.

ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЛЕЧАТ БАНДИТОВ.НЕТ СЛОВ!!!

Хорошая идеология! Своя медицина и медикаменты обходятся в три-дорога,и не всем доступны!!,а тут всегда пожалуйста.Вот идиоты и уроды!!(Это была похвала,а так не хватает лексики).

Все правильно: националисты помогают националистам.

Своих лечить нечем...

Лечить проплаченых бандитов на наши налоги?!
АД! АД НА МАЙДАНЕ! ...(Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.)...: Вот вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное населление и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута зделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Блять в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один пидор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиздим. Да была бы такая хуета в США, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце зделают козлов отпущения. Вот этот кошмар надо распространить максимуму. Чем я и занимаюсь......Мы и вас просим рассказать правду... СДЕЛАЙТЕ ЭТО! РАССКАЖИТЕ ЛЮДЯМ!

Старнно,почему они не лечат участников беспорядков 11 сентября 2001 года,талибов,и прочив беспредельщиков.Ведь - аналогично.И главное - эти уроды будут лечить уродов за мои деньги ,за деньги налогоплательщиков..

"Старнно,почему они не лечат участников беспорядков 11 сентября 2001 года,талибов,и прочив беспредельщиков.Ведь - аналогично.И главное - эти уроды будут лечить уродов за мои деньги ,за деньги налогоплательщиков.." Айгарс

Когда наш народ выразил недовольство правительством это плохо,это погромщики, в тюрьму их! а когда проплаченые бандюги, рвущиеся в ЕС, устраивают погромы, это нормально, потому что наше правительство тоже прогибается перед ЕС. Всем известно - страна двойных стандартов!

Я плачу налоги ,на меня плюют чиновники,а этих будут лечить за наш счет???скидывайтесь со своих больших зарплат и лечите кого хотите. А деньгами нашими не распоряжайтесь.Я против.Лучше эти деньги 30тысяч отдайте на лечение НАШИХ детей,

Написать комментарий