МИД Латвии помог оппозиционеру Булатову спешно покинуть Украину 13

фото: AP/Scanpix
фото: AP/Scanpix

Украинский оппозиционный активист Дмитрий Булатов в воскресенье вечером действительно прибыл в Ригу для того, чтобы далее отправиться в Вильнюс для прохождения лечения. Об этом из Рижского аэропорта сообщают корреспонденты mixnews.lv.

Состояние Дмитрия Булатова тяжелое - мужчина не передвигается самостоятельно, отмечают журналисты.

"Благодарим Министерство иностранных дел (МИД) Латвии за оперативное обеспечение трансфера на пути в Вильнюс. Рейс на Вильнюс через Ригу был единственным быстрым способом покинуть территорию Украины", - заявил в телефонном интервью радио Baltkom кандидат в премьер-министры Украины Петр Порошенко.

Пострадавший Дмитрий Булатов вместе с сопровождающими его лицами должен вылететь в литовскую столицу ближайшим рейсом. Прибытие в Вильнюс из Риги запланировано на 23.40.

Напомним, что 31 января в деревне под Киевом нашелся лидер "Автомайдана" Дмитрий Булатов, который исчез более недели назад. Активист - живой, но сильно побитый - рассказал, что его похитили неизвестные, пытали, после чего выбросили в лесу.

Предпринимателя Дмитрия Булатова считают одним из основателей "Автомайдана" - движения киевских автолюбителей, активно участвующих в акциях протеста оппозиции. "Очень добрый и мягкий парень, который в минуту тяжелых испытаний стал отважным бойцом", - писал о нем журналист Юрий Бутусов.

Колонны автомобилей под руководством Булатова не раз пикетировали дома украинских чиновников, блокировали автобусы с силовиками, патрулировали Киев в поисках "титушек" (провокаторов). Он же от имени "Автомайдана" выступил на последнем народном вече 19 января в Киеве, которое завершилось массовыми беспорядками.

Булатов тогда потребовал от оппозиции назвать лидера общественного сопротивления. Не дождавшись внятного ответа, "автомайдановец" на своей страничке в Facebook провозгласил таковым главу оппозиционной партии УДАР Виталия Кличко.


Написать комментарий

Ешё немного суеты и можно будет смело вступать в партию вороватых соглаСОСОВ !?

Ушаков о проекте "Русская школа за рубежом": не понимаю мотивацию России

Чем мотивировано желание России открыть в Латвии свои школы – непонятно. Такое заявление в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия").

"На самом деле, до конца не понимаю мотивацию России в ее желании открыть в Латвии свои воскресные школы", – заявил Нил Ушаков. хе - хе.

Молодцы латыши-оперативно вывезли человека !Не в пример русским которые не эвакуировали из Риги сопротивлявшихся у сейма.

путин

Мало врезали пидармайдану!

....и етих тоже отлавливают.

"Ешё немного суеты и можно будет смело вступать в партию вороватых соглаСОСОВ !? Ушаков о проекте "Русская школа за рубежом": не понимаю мотивацию России Чем мотивировано желание России открыть в Латвии свои школы – непонятно. Такое заявление в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия"). "На самом деле, до конца не понимаю мотивацию России в ее желании открыть в Латвии свои воскресные школы", – заявил Нил Ушаков. хе - хе." Белогвардеец

Не понял! Так Булатов противник или сторонник русских щкол?

""Ешё немного суеты и можно будет смело вступать в партию вороватых соглаСОСОВ !? Ушаков о проекте "Русская школа за рубежом": не понимаю мотивацию России Чем мотивировано желание России открыть в Латвии свои школы – непонятно. Такое заявление в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия"). "На самом деле, до конца не понимаю мотивацию России в ее желании открыть в Латвии свои воскресные школы", – заявил Нил Ушаков. хе - хе."<br />Не понял! Так Булатов противник или сторонник русских щкол?" вини

Геть , москаль! Долой русские "Щколы"!

"""Ешё немного суеты и можно будет смело вступать в партию вороватых соглаСОСОВ !? Ушаков о проекте "Русская школа за рубежом": не понимаю мотивацию России Чем мотивировано желание России открыть в Латвии свои школы – непонятно. Такое заявление в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия"). "На самом деле, до конца не понимаю мотивацию России в ее желании открыть в Латвии свои воскресные школы", – заявил Нил Ушаков. хе - хе."<br />Не понял! Так Булатов противник или сторонник русских щкол?"<br />Геть , москаль! Долой русские "Щколы"!" Гость

болен?

Дзинтарс со товарищи ломают головы - какую улицу переименовать в улицу Булатова!?

Руки прочь от Майдана , москали - Гои !

Чем кибуц отличается от колхоза , "калГаса" ?

Если рассматривать израильский кибуц, то окажется, что это то же самое, что советские колхозы первого этапа организации, и даже с еще большим обобществлением имущества.

Действительно, если посмотреть на колхоз, то его члены все-таки вели какое то свое собственное подворье, имели в собственности дом, самостоятельно готовили пищу и так далее. В кибуцах же, особенно на первоначальном этапе их становления все было совместным – земля, жилой фонд, приготовление пищи, естественно работа, и даже купание на начальном этапе было совместным. Подобные коммуны, где коммунары даже спали под одним одеялом. и обобществлялось все, вплоть до тарелок и ложек, были и в России на заре советской власти, но быстро распались.

Описанный в «Поднятой целине» Шолохова колхоз 29-30 годов фактически представляет из себя почти точную копию организации кибуца. В дальнейшем колхозы несколько отошли от полного обобществления имущества – крестьяне получили возможность иметь на своем подворье корову, пару поросят, кур ....

А в целом же, если разобраться, и кибуц, и колхоз представляют из себя кооперативное хозяйство с полностью или частично обобществленным имуществом, обязательным совместным трудом, выборным руководством.

весь сброд в Латвию сбегает...

На майдане все герои, кричат----ЖИЗНИ НЕ ПОЖАЛЕЮ! А чуть что--- сразу в бега!

"Лидер общественного движения "Спильна справа", оппозиционер Александр Данилюк покинул Украину, поскольку убежден, что готовилось его задержание. Сейчас он находится в Великобритании".

Написать комментарий