В Даугавпилсе бесплатно вылечиться от зависимости по проекту «биржи труда» пока захотели лишь двое 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда в конце прошлого года начало мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсского отделения ГАЗ Янис Ванагс, проект начался и в Даугавпилсе, на данный момент два человека изъявили желание пройти лечение от зависимости, чтобы потом устроиться на работу.

Отметим, что мероприятия предусмотрены для безработных, которым для начала работы необходимо избавиться от алкогольной, наркотической зависимости или зависимости от психотропных веществ и азартных игр.

В 2012 году Латвии планировалось начать лечение 40 человек, в 2013 — 220. Сколько даугавпилчан могли бы изъявить желание лечиться в этом году, Я. Ванагс прогнозировать не стал, отметив, что сотрудники ГАЗ будут продолжать информировать своих клиентов о данной возможности.

Информация о лечении будет конфиденциальной, а будущий работодатель о том, что его работник лечился от зависимости, не узнает. Проект подразумевает, что безработные будут лечиться добровольно, лечение будет происходить в Риге и продлиться 28 дней. Для участников проекта мероприятия будет совершенно бесплатными: Европа оплатит и лечение, и питание. Воспользоваться предложенной возможностью смогут безработные, стоящие «на бирже» более года и достигнувшие 18 лет. Для начала лечения нужно будет получить справку от нарколога о наличии зависимости.

Тем, кто мотивирован и хочет принять участие в проекте, нужно обратится в отделение ГАЗ.


Написать комментарий

Ну мужики со стипендии и напьются

Один - это ванагс, а кто второй?

Аноним: Один - это ванагс, а кто второй?

второй это Быдлогвардеец-Долбофеев,взявший себе здесь плгоняло Белогвардеец

А сколько стоит справка от нарколога? что бы попасть на эти курсы

Написать комментарий