Коллекция (Даугавпилс)

Модельер Васильев показал "прекрасную эпоху" в Центре Ротко (фото, видео) 13 09.12.2019

На прошлой неделе в Центре Ротко открылась выставка коллекции «Югендстиль» из Фонда моды Александра Васильева, которую презентовал сам модельер.

Секреты Фанфан-тюльпана: в Центре Ротко прошла выставка знаменитых весенних цветов 2 28.05.2018

Мировой фонд коммерчески культивируемых тюльпанов насчитывает около 1800 сортов и видов. В Даугавпилсе были выставлены лишь 80 сортов самых знаменитых весенних цветов из 500, выращиваемых коллекционером из Бауски. Но и это было весьма впечатляющее зрелище. Сотни цветков самой невероятной расцветки и необычных названий заполонили второй этаж Центра Ротко.

Коллекционеры проведут большой слет в Даугавпилсе 26.08.2016

В последнее воскресенье лета, 28 августа, в Даугавпилсе состоится большой слет коллекционеров. Место проведения останется традиционным – посетителей ждут во Дворце культуры (ул. Смилшу, 92). Вход – бесплатный.

Ева Анушкова открыла свою частную коллекцию и пожелала всем заняться модной теперь вышивкой 1 14.02.2013

В четверг, 14 февраля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась первая в новом году выставка из частных коллекций. 

Колокольчики из коллекций директоров школ и старинные открытки представили в Даугавпилсском музее 08.12.2012

Считается, что именно мелодичный звон колокольчиков, привязанных к шеям северных оленей, предупреждает о появлении Санта-Клауса, везущего подарки взрослым и детям. Наверное, поэтому одним из неотъемлемых атрибутов украшения на Рождество являются колокольчики.

В Даугавпилсском краеведческом музее в пятый раз откроется выставка из частной коллекции 16.10.2012

Деньги стали предметом коллекционирования, наверное, с самого момента их изобретения. Причем, чем больше дензнаков смог насобирать коллекционер, тем более значительное положение он занимал на социальной лестнице. Правда, нередко накопленнные с таким трудом дензнаки из-за реформ правительства становились просто бумажками и представляли интерес лишь для историков и нумизматов.

В Британском клубе Даугавпилса в течение недели можно увидеть автомобили мечты 24.08.2012

В единственном в Латвии Британском клубе (The British Club), который располагается в Даугавпилсе по адресу ул. Саулес, 32 открылась выставка автомобилей мечты под названием Dream Cars in Scale (Автомобили мечты в масштабе 1:18).

Лягушки Дзинтры Николаенко принесли в Даугавпилсский музей весеннее настроение 11 05.04.2012

Даугавпилс всегда был богат людьми творческими и увлекающимися. Примером тому может служить начатая с легкой руки мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой традиция проведения выставок из частных коллекций известных горожан.

В музее Даугавпилса откроется выставка лягушек из частной коллекции известного юриста 6 03.04.2012

В феврале этого года мэр Даугавпилса Жанна Кулакова представила вниманию горожан выставку из личной коллекции под названием «Старинные вещи».

Новая традиция Даугавпилса начнется с выставки самоваров из коллекции Ж. Кулаковой 9 16.02.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей начинает новую традицию – организацию выставок частных коллекций горожан.

Вооружен, но не опасен 10 14.06.2010

h2. Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции.