Коллекция (Латвия)

Илукстская библиотека приглашает жителей показать свои коллекции 20.06.2012

В связи с подготовкой к празднику Илукстского края, центральная библиотека Илуксте просит отозваться жителей края - коллекционеров, которые желают показать другим хотя бы небольшую часть своей коллекции на выставке, посвящённой празднику края, которая будет доступна для осмотра с 6 по 31 августа, об этом сообщает  сайт Илукстского края.

Сладкие и интересные факты о молоке 01.11.2011

С 1 по 30 ноября в Латгальском культурно – историческом музее (Атбривошанас 102, Резекне) для детей и школьников, посещающих педагогическую программу «Все о молоке» есть уникальная возможность познакомиться с многообразием этикеток конфет «Коровка» из частной коллекции Санты Улницане, а благодаря поддержке фирмы „Antaris” и попробовать сладости.

ПБК: Уникальная частная библиотека 21.03.2011

Загадочные инициалы В.Ж., судьба первого сборника произведений Некрасова, списки старинных изданий и экслибрис 15-го века... Домашняя библиотека журналиста, члена-учредителя Национального Союза библиофилов России, вице-президента Международного общества пушкинистов Анатолия Ракитянского даёт разгадки всех этих тайн.