Сладкие и интересные факты о молоке

Фото предоставлено Латгальским культурно-историческим музеем
Фото предоставлено Латгальским культурно-историческим музеем

С 1 по 30 ноября в Латгальском культурно – историческом музее (Атбривошанас 102, Резекне) для детей и школьников, посещающих педагогическую программу «Все о молоке» есть уникальная возможность познакомиться с многообразием этикеток конфет «Коровка» из частной коллекции Санты Улницане, а благодаря поддержке фирмы „Antaris” и попробовать сладости.

Уже многие годы музей приглашает детей дошкольного возраста и учеников 1 – 6 классов посетить образовательное занятие «Все о молоке» и во время него ознакомиться с этнографической хозяйственной посудой, которую использовали в начале 20 века при изготовлении различных молочных продуктов, узнать о пользе и многообразии молока, а также об интересных фактах о получении и переработке молока.

Один из продуктов переработки молока – конфеты «Коровка» и в этом году есть возможность осмотреть более чем 300 различных этикеток «Коровки». В частной коллекции Санты Улницане (Рига) более чем 1000 этикеток конфет «Коровка». Большая часть произведено в Латвии и примерно 100 за границей.

Самые разные дизайнерские решения под одним названием. Коллекционер спрашивает : «Вы когда – нибудь задумывались, сколькими способами можно нарисовать корову на конфетной обертке?» Ответ прост – приходите на занятие и узнайте!

Если также и взрослые желают осмотреть коллекцию Санты Улницане, просим записываться в группах. Записаться на участие нужно за 3 дня до мероприятия по телефонам: 64622464, 26595434.

Стоимость занятия – 50 сантимов (дегустация конфет бесплатно).
 


Написать комментарий