Коллекция

Модельер Васильев показал "прекрасную эпоху" в Центре Ротко (фото, видео) 13 09.12.2019

На прошлой неделе в Центре Ротко открылась выставка коллекции «Югендстиль» из Фонда моды Александра Васильева, которую презентовал сам модельер.

Секреты Фанфан-тюльпана: в Центре Ротко прошла выставка знаменитых весенних цветов 2 28.05.2018

Мировой фонд коммерчески культивируемых тюльпанов насчитывает около 1800 сортов и видов. В Даугавпилсе были выставлены лишь 80 сортов самых знаменитых весенних цветов из 500, выращиваемых коллекционером из Бауски. Но и это было весьма впечатляющее зрелище. Сотни цветков самой невероятной расцветки и необычных названий заполонили второй этаж Центра Ротко.

Коллекционеры проведут большой слет в Даугавпилсе 26.08.2016

В последнее воскресенье лета, 28 августа, в Даугавпилсе состоится большой слет коллекционеров. Место проведения останется традиционным – посетителей ждут во Дворце культуры (ул. Смилшу, 92). Вход – бесплатный.

Англичанин собрал самую большую коллекцию Книг рекордов Гиннесса 04.12.2014

Англичанин Мартин Тови (Martyn Tovey) собрал самую большую коллекцию Книг рекордов Гиннесса. Об этом сообщается на официальном сайте издания. Всего в коллекции 57-летнего мужчины более 353 экземпляров изданий, выпущенных в различных странах. 

Британка собрала коллекцию искусственных младенцев стоимостью £30,000 02.12.2014

Жительница Великобритании Виктория Эндрюс /Victoria Andrews/ была вынуждена пожертвовать личной жизнью ради своего необычного и даже несколько тревожного хобби.

Личный архив Уильяма Фолкнера выставлен на аукцион за 2 млн долларов 29.03.2013

 Письма, наброски и зарисовки из личного архива великого американского писателя, лауреата Нобелевской премии Уильяма Фолкнера впервые в истории будут выставлены на аукцион, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на устроителя торгов - аукционный дом Sotheby's.

Японские кондитеры создали съедобную одежду для модного показа 13.03.2013

Японские кондитеры создали съедобную одежду для модного показа в Токио, сообщает The Daily Mail.

Американец собрал коллекцию из трех тысяч кукол Барби 08.03.2013

41-летний житель Флориды Стэнли Колорайт собрал коллекцию из трех тысяч кукол Барби и Кена, потратив на нее более 30 тысяч долларов.

Найденную на чердаке коллекцию картин оценили в 30 миллионов долларов 08.03.2013

Коллекцию картин, случайно обнаруженные на чердаке коттеджа в США несколько лет назад, оценили в 30 миллионов долларов.

Ева Анушкова открыла свою частную коллекцию и пожелала всем заняться модной теперь вышивкой 1 14.02.2013

В четверг, 14 февраля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась первая в новом году выставка из частных коллекций. 

Колокольчики из коллекций директоров школ и старинные открытки представили в Даугавпилсском музее 08.12.2012

Считается, что именно мелодичный звон колокольчиков, привязанных к шеям северных оленей, предупреждает о появлении Санта-Клауса, везущего подарки взрослым и детям. Наверное, поэтому одним из неотъемлемых атрибутов украшения на Рождество являются колокольчики.

В Даугавпилсском краеведческом музее в пятый раз откроется выставка из частной коллекции 16.10.2012

Деньги стали предметом коллекционирования, наверное, с самого момента их изобретения. Причем, чем больше дензнаков смог насобирать коллекционер, тем более значительное положение он занимал на социальной лестнице. Правда, нередко накопленнные с таким трудом дензнаки из-за реформ правительства становились просто бумажками и представляли интерес лишь для историков и нумизматов.

В Британском клубе Даугавпилса в течение недели можно увидеть автомобили мечты 24.08.2012

В единственном в Латвии Британском клубе (The British Club), который располагается в Даугавпилсе по адресу ул. Саулес, 32 открылась выставка автомобилей мечты под названием Dream Cars in Scale (Автомобили мечты в масштабе 1:18).

Илукстская библиотека приглашает жителей показать свои коллекции 20.06.2012

В связи с подготовкой к празднику Илукстского края, центральная библиотека Илуксте просит отозваться жителей края - коллекционеров, которые желают показать другим хотя бы небольшую часть своей коллекции на выставке, посвящённой празднику края, которая будет доступна для осмотра с 6 по 31 августа, об этом сообщает  сайт Илукстского края.

Коллекция Гюнтера Закса, включавшая работы Энди Уорхола, продана более чем за 56 млн долларов 23.05.2012

Коллекция из более 40 произведений искусства, принадлежавшая знаменитому немецкому коллекционеру, фотографу, кинорежиссеру, астрологу и бобслеисту Гюнтеру Заксу, продана с торгов лондонского аукционного дома Sotheby's за 56,3 млн долларов. 

Лягушки Дзинтры Николаенко принесли в Даугавпилсский музей весеннее настроение 11 05.04.2012

Даугавпилс всегда был богат людьми творческими и увлекающимися. Примером тому может служить начатая с легкой руки мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой традиция проведения выставок из частных коллекций известных горожан.

В музее Даугавпилса откроется выставка лягушек из частной коллекции известного юриста 6 03.04.2012

В феврале этого года мэр Даугавпилса Жанна Кулакова представила вниманию горожан выставку из личной коллекции под названием «Старинные вещи».

Кондомы превратили в аксессуары для туфель 02.04.2012

Компания Heel Condom разработала целую линию аксессуаров для обуви. Весенняя идея пришла к дизайнерам после того как они сравнили каблук с фаллосом. А когда в наличии фаллос, логично нарядить его в презерватив.

Новая традиция Даугавпилса начнется с выставки самоваров из коллекции Ж. Кулаковой 9 16.02.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей начинает новую традицию – организацию выставок частных коллекций горожан.

Дизайнер посвятил коллекцию обуви птицам 2 10.01.2012

Коби Леви известен в мире моды как весьма эксцентричный дизайнер. Недавно он запустил новую серию обуви, вдохновившись перелётными птицами. Серия состоит из трёх моделей обуви: "лебедей" (на верхнем фото), "туканов" и "селезней".

Сладкие и интересные факты о молоке 01.11.2011

С 1 по 30 ноября в Латгальском культурно – историческом музее (Атбривошанас 102, Резекне) для детей и школьников, посещающих педагогическую программу «Все о молоке» есть уникальная возможность познакомиться с многообразием этикеток конфет «Коровка» из частной коллекции Санты Улницане, а благодаря поддержке фирмы „Antaris” и попробовать сладости.

ПБК: Уникальная частная библиотека 21.03.2011

Загадочные инициалы В.Ж., судьба первого сборника произведений Некрасова, списки старинных изданий и экслибрис 15-го века... Домашняя библиотека журналиста, члена-учредителя Национального Союза библиофилов России, вице-президента Международного общества пушкинистов Анатолия Ракитянского даёт разгадки всех этих тайн.

Берлин получил в дар коллекцию искусства стоимостью 120 миллионов евро 21.12.2010

Немецкие коллекционеры Улла и Хайнер Питцш передали в дар музеям Берлина свою коллекцию искусства, сообщает Bloomberg. Собрание семейной пары составляют работы таких художников, как Марк Ротко, Сальвадор Дали, Рене Магритт, Фрида Кало, Джексон Поллок и Макс Эрнст.

Вооружен, но не опасен 10 14.06.2010

h2. Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции.

У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток экстази 11.12.2009

У 46-летнего голландца украли коллекцию из 2400 таблеток экстази. Об этом со ссылкой на полицию Нидерландов сообщает Associated Press.

Британский кузнец собрал у себя в саду коллекцию из 30 раритетных автомобилей 16.03.2009

В саду одного из домов в Великобритании была найдена коллекция раритетных автомобилей, которую бывший владелец собирал в течение 50 лет. Все они принадлежали кузнецу Джимми Бланшу, который последние 40 лет вел отшельнический образ жизни и скончался в январе 2009 года в возрасте 80 лет, сообщает The Daily Telegraph.