В музее Даугавпилса откроется выставка лягушек из частной коллекции известного юриста 6

фото piecesofkoco.wordpress.com
фото piecesofkoco.wordpress.com

В феврале этого года мэр Даугавпилса Жанна Кулакова представила вниманию горожан выставку из личной коллекции под названием «Старинные вещи».

Все посетители городского Краеведческого и художественного музея смогли увидеть не только старые самовары, один из которых, возможно, даже принадлежал семье великого русского писателя Куприна, но также утюги разных размеров и старинные бутылки. Тогда на открытии выставки Жанна Михайловна предположила, что в нашем городе очень много коллекционеров, среди которых найдется немало желающих представить миру содержимое своих частных собраний в нашем музее.
И вот, продолжая начатую традицию, музей в среду, 4 апреля, открывает очередную выставку «Весна лягушек». На этот раз свою коллекцию представит известный в городе юрист Дзинтра Николаенко.

Коллекцию, поражающую разнообразием и оригинальностью, она уже собирает более десяти лет. Здесь представлены фигурки квакушек самого разного размера: от крохотных до гигантских. Много среди них экспонатов, имеющих не только декоративное, но и функциональное значение, например, лягушки-светильники, лягушки-елочные игрушки, лягушки-канцелярские принадлежности, а также свечи и т.д.

Открытие этой очень весенней и яркой выставки состоится в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 4 апреля в 17:00.
 


Написать комментарий

Неужели к нам приехал сын ,,юриста,,--- Жириновский !!!???

Если о жабах, то на ум один юрист приходит. Неужели она выставляться будет, с семейством?

pfeffer: Если о жабах, то на ум один юрист приходит. Неужели она выставляться будет, с семейством?

Прочитав только заголовок почему-то сразу про Николаенко и подумал.....

Аноним: pfeffer: Если о жабах, то на ум один юрист приходит. Неужели она выставляться будет, с семейством?Прочитав только заголовок почему-то сразу про Николаенко и подумал.....

аналогично :)

А сын этой известной юристки не участвовал случайно в убийстве пожилого человека и отбывает ли он срок в соответствии Законами ЛР. Лучше бы семьей своей занималась, а не лягух разводила.

Меня зовут Миля. Я тоже коллекционирую лягушек. Жаль, что живу далеко и не смогу посетить выставку лягушек.89226544442.

Написать комментарий