Новая традиция Даугавпилса начнется с выставки самоваров из коллекции Ж. Кулаковой 9

Фото Е. Никитина
Фото Е. Никитина

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей начинает новую традицию – организацию выставок частных коллекций горожан.

Так, 22 февраля, в 15.00 в музее состоится торжественное открытие выставки коллекции самоваров и старинных бутылок, принадлежащих мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой. На выставке в музее будет представлена только часть коллекции мэра, ведь помимо самоваров и бутылок, у Ж. Кулаковой есть много других старинных предметов быта.

Мэр рассказала, что коллекционирование – это ее давнее хобби. Свою коллекцию предметов старины она начала создавать в начале 1990-х годов, когда люди активно избавлялись от всего старого и связанного с прошлым.

Ж. Кулакова надеется, что выставкой своей коллекции она положит начало новой традиции, когда каждый горожанин может продемонстрировать всему городу свои коллекции. Примерный план проведения таких выставок уже есть. Планируется, что экспозицию на таких выставках можно было бы обновлять ежемесячно.
 


Написать комментарий

А чё это Дриксне свою коллекцию через подставное лицо.

Как раз таки лицо из коллекции Дриксны

В начале 90-х люди "активно избавлялись" от антикварных вещей,что б прожить как-то от зарплаты до зарплаты.Допустим нам на заводе зарплату задерживали постоянно на 3-4 месяца.Пришлось продавать старинные бабушкины чайные кружки,блюда.Кто-то это покупал за гроши,хоть все знали,что эти вещи стоят очень дорого.Но детей кормить надо было.Кстати в блокадном Ленинграде,люди ради куска хлеба продавали антиквариат,кто-то на этом очень даже неплохо нажился.

В каждой статье- Жанна Кулакова- противно. И вообще хочется назвать ее Маня Кулакова, есле внимательно пригладеться

С каких пор демонстрация частных коллекций стала новым делом? Было это у нас и до Кулаковой, будет и после. Очередной пиарный ход. Только кому это надо?

Эта дикарка Кулакова законодательницей мод не станет. И ментяра Дриксна.

А может, лучше чайников? Недостатка в экспонатах не было бы. В коллекцию могли бы войти все работники Думы.

Аноним: А может, лучше чайников? Недостатка в экспонатах не было бы. В коллекцию могли бы войти все работники Думы.

Чайник это ты. Думские двумя руками гребут.

Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема правительством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более достоверная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/egais-s-1-yanvarya/ А где ищите ВЫ? Аноним

Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема правительством.
Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более достоверная.
Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/egais-s-1-yanvarya/
А где ищите ВЫ?

Написать комментарий