Барташевич пояснит свои действия в связи с принятием бюджета города Резекне 6

На пресс-конференции депутаты фракции Резекненской городской думы "Вместе Латвии" во главе с экс-мэром города Александром Барташевичем объяснят, почему они голосовали именно так, а не иначе по бюджету города на 2024 год.

Мероприятие для прессы состоится в понедельник, 26 февраля, в 15:00 в большом зале Резекненской думы по адресу: аллея Атбривошанас, 93.

Депутаты заявляют, что наряду с другими вопросами, актуальными для города, будет дано обоснование, почему 21 февраля на заседании городской думы депутаты фракции, участвовавшие в нем, воздержались и не включили в повестку дня вопрос о принятии бюджета города на 2024 год.

Уже сообщалось, что на заседании Резекненской городской думы в среду, когда был последний день, чтобы утвердить бюджет самоуправления, для включения проекта бюджета в повестку дня не хватило депутатских голосов.

В заседании думы из 13 депутатов участвовали 10, из них за рассмотрение проекта бюджета проголосовали шесть депутатов, остальные воздержались, так что бюджет рассмотрен не был.

Среди депутатов "Вместе Латвии" за рассмотрение проекта бюджета голосовал только Алексей Стец. Воздержались депутаты Алексей Грехов, Игорь Сергеев, Владимир Богданов и Ольга Строде, а Кристине Кокаревича, Александр Барташевич и Александр Иришин вообще не участвовали в заседании.

Зампредседателя самоуправления Стец, исполняющий обязанности председателя, в конце заседания резюмировал, что, очевидно, последний вариант бюджета будет рассмотрен на следующем заседании финансового комитета, а санкции против самоуправления "установлены нормативными актами".

Согласно нормативным актам, самоуправления должны принять бюджеты в течение двух месяцев после утверждения госбюджета. Если Резекненское городское самоуправление не сможет принять сбалансированный бюджет, оно, скорее всего, не получит обещанный Минфином заем в размере 5 миллионов евро, необходимый для стабилизации финансовой ситуации в городе.


Написать комментарий
Caмое смешное что как прогнали мэра миллионера.То его многие стали любить.Резко стал он им хорошим,почти мучеников.

Все меры миллионеры😀😀😀😀😀😀

Ну мэр Резекне годами красиво домл город с помощью фирмы которую он переоформил на,семью.

А фирма эта что то крала, или всё таки работала и честно зарабатывала деньги?

А фирма эта что то крала, или всё таки работала и честно зарабатывала деньги? О как

Да да больницу сдали с текущей крышей

Ещё один стрелочник?

Одна больница это не показатель. А фирма эта между прочим нашим латгальцам работу даёт, а не заезжих кормит.

Одна больница это не показатель. А фирма работу латгальцам даёт, а не кормит заезжих.

Написать комментарий