Иммигрант (Латвия)

Жители Латвии опасаются притока иммигрантов 33 10.04.2013

72% экономически активных жителей Латвии опасаются притока иммигрантов, свидетельствуют итоги очередного опроса TNS и LNT.

Абу Мери: проблем с интеграцией у будущих иммигрантов в Латвии не будет 5 19.03.2012

Мы не можем открыть врата в Латвию для всех желающих въехать сюда, скорее следует приглашать только тех специалистов, которых не хватает в конкретной области, сказал в передаче Dienas Rīts глава Центра арабской культуры, врач Хосам Абу Мери.

The Economist: являются ли русские иммигранты того времени оккупантами? 22.02.2012

Организаторам референдума удалось достичь своей цели — расколоть латвийское общество и всколыхнуть давние разногласия об истории, пишет обозреватель The Economist Эдвард Лукас.

Эксперт: Латвия не очень привлекательна для иммигрантов 3 07.07.2011

Латвия является не очень привлекательной для иммигрантов целью и демографическая ситуация в стране к долговременному равновесию придет не за счет компенсирования сокращения местного населения иммигрантами, а при осознании людьми влияния демографических тенденций на свое личное будущее и произведении на свет большего числа детей, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS эксперт по экономике из DnB NORD Banka Петерис Страутиньш.

Латвийских неграждан причислили к иммигрантам 22 30.06.2011

В Риге состоялась организованная Министерством культуры дискуссия, посвященная интеграции иммигрантов в латвийское общество. Об этом сообщает издание "Телеграф".

Закис: надо ввозить иммигрантов из России 29 27.05.2011

В ближайшие годы Латвия ощутит нехватку квалифицированных рабочих рук. Ввозить иммигрантов лучше не из Северной Африки, а из ближнего зарубежья, точнее, России, Украины и Белоруссии. 

Вилкс: Латвия не сможет развиваться без иммигрантов 40 02.05.2011

Латвия должна своевременно подготовиться к возможному притоку иностранной рабочей силы, считает министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Латвию захлестнет волна иммигрантов из Африки 27.10.2008

Из-за мирового финансового кризиса в страны ЕС, в том числе и в Латвию, могут хлынуть иммигранты из стран Африки. Об этом в интервью газете Latvijas avīze заявил глава Службы анализа информации (IAD) Андрис Брексис.

Жители Латвии не любят иммигрантов 28.12.2006

Жители Латвии едва ли не негативнее всех в Европе настроены по отношению к иммигрантам. Самые же гостеприимные в ЕС, согласно данным последнего исследования Eurobarometer, — шведы. Причем даже несмотря на то, что в этом году в скандинавскую страну прибыло небывалое число чужаков.

Меняем русских на румын 23.10.2006

В пылу недавних предвыборных баталий не вызвал особого внимания такой необычный для латвийских реалий факт, как решение правительства приоткрыть рынок труда для жителей будущих членов ЕС Болгарии и Румынии. Интересно, почему это представители политических сил, до сих пор всегда с разной степенью жесткости, но с железной последовательностью отстаивавшие пресловутую «латышскую Латвию», фактически дают зеленый свет миграции извне?

Кому нужны эти сомалийцы? 19.09.2006

Получив в июле статус беженцев, семеро появившихся в Латвии год назад сомалийцев оказались предоставлены сами себе. Сейчас о них заботится благотворительная организация Zvannieku māja. В государстве нет ни структуры, которая отвечала бы за судьбу прибывающих к нам иммигрантов, ни даже идеи, что с ними делать.

Наплыва иммигрантов в Латвию не наблюдается 28.04.2006

Иностранцы не спешат в Латвию на ПМЖ